Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Natashenka12, спасибо.
в карманах тоже этот же кант. правда я итак терпеть не могла эти карманы в рамку на молнии, а если еще и с кантом, так вообще застрелиться можно )) не учла, что он толстенький и "съедает" часть ширины рамки, в итоге места для бегунка молнии осталось очень мало по ширине т.к. эти листочки прижимаются кантом. если делать с ним, то ширину рамки нужно увеличивать хотя бы на 0,5 сантиметра, а лучше на 0,8.

капюшон, он как бы от этой выкройки, пересняла с самого большого размера, но я ее сама переделываю, чтобы посередине вставка была и линию втачивания удлинила (т.е. если передние нижнеи концы капа не доходят до центральной молинии на 3 см, то за счет раширения вставки у меня концы не доходят всего на 1,5 см.
если нужно могу нарисовать как меняю выкройку капюшона, я так в прошлом году и в голубом малышковом комбезе меняла.

Марусия

капюшон, он как бы от этой выкройки, пересняла с самого большого размера, но я ее сама переделываю, чтобы посередине вставка была и линию втачивания удлинила (т.е. если передние нижнеи концы капа не доходят до центральной молинии на 3 см, то за счет раширения вставки у меня концы не доходят всего на 1,5 см.
если нужно могу нарисовать как меняю выкройку капюшона, я так в прошлом году и в голубом малышковом комбезе меняла.

Очччччень здоровский комбез получился в итоге!!! Мой респект!
А вот про переделку капа будет интересно. Я читала-читала, чего-то толком не поняла ничего 🤖 Действительно, наверное, в рисунке нагляднее будет. Спасибо заранее!

я тоже дошила.
Строго не судите, я только учусь:)
Плащевка с рынка, называлась Мемори+изософт250+на попе еще слой изософт 100+флис+в рукавах скользкий подклад (дублирует флис), в штанинах скользкий нашит только на переднее полотнище.
Молния сделана в рамку и на верней части, и на подкладе.

на фотохостинг → на фотохостинг →

На спинке добавлена кокетка с рюшами. Капюшон на молнии с защитной планкой. На воротнике пришиты карманчики с липучкой для капюшона - на нем такие листочки на концах.
на фотохостинг →
и на тушке: на фотохостинг →

Молнию сделала в ножку, в связи с чем намучалась с пришиванием планки
на фотохостинг →

Когда дошло дело до манжет, примерила комбинезон на дочку и поняла, что внутренние манжеты и снегозащитная юбка в штаны не нужны. Сделала по мастер-классу с первой страницы
на фотохостинг →

ну и на девице, которая не желала позировать:)
на фотохостинг →

я не поняла про капюшон. Я его не увеличивала, сделала по выкройке к 22 моделе. Он большой. Прям хорошо большой. При этом девица носит шапки размером на 2-4 года и женский (взрослый) беретик.
на фотохостинг →

часть страз пооблетала в процессе простого полоскания верха (я кроила смывным маркером), наверное, плохо прогрела утюгом. Придется купить паяльник и доделать.
И еще у меня еще ни разу в жизни не пришилась ровно велкро. Не представляю как это делать, строчка виляет по этим крючкам, получается ужас.

Натальен, Ноя 07, 2013
Натальен

я тоже дошила.
я не поняла про капюшон. Я его не увеличивала, сделала по выкройке к 22 моделе. Он большой. Прям хорошо большой. При этом девица носит шапки размером на 2-4 года и женский (взрослый) беретик.

по выкройке к модели капюшон с одним центральным швом, а у Вас двухшовный с вставкой

Марусия, Ноя 07, 2013
Марусия
Натальен
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

по выкройке к модели капюшон с одним центральным швом, а у Вас двухшовный с вставкой

я уменьшала на эту вставку. Девочки пишут, что по затылку и по лицу увеличивали. У меня же размеры те же остались, изменилась только форма.

Девочки, помогите двигаться дальше))
Комбез 22, готова нижняя шубка (утеплитель и флис) и верхняя часть из таслана. В шубке отверстий нет..где нужно подпорю, только подскажите где))
В общем я не представляю что дальше, в какой последовательности, да и техническая часть не вполне понятна, т.е. я понимаю что надо вшить манжеты, молнию, ворот с капюшоном и ветрозащитную планку, но с чего начать???
Очень жду ваших советов, и чем подробнее, тем лучше, т.к. в шитье я совершеннейший дилетант.
Да еще резинка, как, куда и зачем??)))

Chu, Ноя 07, 2013
Chu

Девочки, помогите двигаться дальше))
Комбез 22, готова нижняя шубка (утеплитель и флис) и верхняя часть из таслана. В шубке отверстий нет..где нужно подпорю, только подскажите где))
В общем я не представляю что дальше, в какой последовательности, да и техническая часть не вполне понятна, т.е. я понимаю что надо вшить манжеты, молнию, ворот с капюшоном и ветрозащитную планку, но с чего начать???
Очень жду ваших советов, и чем подробнее, тем лучше, т.к. в шитье я совершеннейший дилетант.
Да еще резинка, как, куда и зачем??)))

А вы посмотрите МК в заглавном посте, там много информации и все доступно 😏

Silly hedgehog

А вот про переделку капа будет интересно. Я читала-читала, чего-то толком не поняла ничего 🤖 Действительно, наверное, в рисунке нагляднее будет. Спасибо заранее!

Ну вот попыталась изобразить ))) малевич из меня неважный )))
на фотохостинг →
оранжевый контур - это базовая основа выкройки одношовного капюшона. обратите внимание на засечку в точке максимального закругления.
определяю какую ширину вставки мне надо, обычно это около 5-6 см ну и далее кому как больше нравится. здесь для примера я взяла 6см.
ниже линии закругления проводим параллельную линию на расстоянии 6\2=3см зеленый контур, переносим засечку отмечая звездочкой, она разделит нашу линию на два отрезка l1 и l2. Получившая линия будет линией шва соединения боковой части с вставкой.
теперь строим саму вставку. по высоте она будет примерно l1 + l2, ширина будет 3+3=6см. теперь через точку где соединяются эти отрезки проводим горизонталь откладывая вправо и влево по 3 см +еще отрезки по 1-3см. это получатся точки совмещения обозначенные звездочкой. расширение необходимо чтобы голова не выглядела приплюснутой по бокам.

ну а дальше если вам нужно увеличить глубину капюшона, то линию от базовой выкройки в верхней части опускаем не на 3 см, а предположим на один, а саму вставку делаем так же 6см, соответственно глубина увеличится на 4 см, шире сделаете в средней части (где отмечали звездочкой), тоже увеличите глубину, ну и так далее.

и еще один момент, при вшивании вставки в месте закругления, она как бы немного припосаживается и при пошиве из нетянущихся тканей типа плащевки длинны (высоты) вставки может не хватить, поэтому эту деталь выкраиваю всегда с запасом на пару см по верху и низу, сметывать начинаю от "звездочек" и лишнее потом просто срезаю

Натальен, расскажите мне про молнию. Вы сделали рамки на плащевке и на подкладе. А потом вложили между плащевкой и подкладом молнию и сшили одной строчкой или как? Просто у меня сейчас как раз в этой стадии, вот думаю, как пришить к молнии подклад.

Отчитываюсь: я уже близко к финалу (скорее бы, а то в Москве скоро холодно будет 😃 )
1. По спинке плащевки пришила резинку шириной 3см и длиной 30см с припусками. На подкладе, соединенном с утеплителем, также пришила по спинке резинку шириной 1см и длиной 30см.
2. Пришила ветрозащитную планку и велкро на планку (белого цвета) и на плащевку (черного цвета).По изнанке плащевки при пришивании велкро я подкладывала кусочки плащевки для усиления ткани. Конечно, можно было бы велкро на плащевку пришить уже после сшивания с подкладом, но я, учитывая мои кривые ручки, побоялась, что ровно не пришью и решила облегчить себе задачу. Потом, после соединения с подкладом, прошью по шву пришивания велкро на плащевке еще раз для прочности.
3. Выкроила трикотажные манжеты из черного подвяза длиной 7 см и шириной 18см сверху и 16см - снизу. Пришила трикотажные манжеты и отвороты из трикотажного флиса в рукава по МК отсюда и снегозащитные юбочки и отвороты из трикотажного флиса в штанины по МК отсюда
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Теперь осталось сшить утеплитель с подкладом по шву рукава и боковому шву иииии - тадатам: соединение плащевки с подкладом.

Тоже шью комбез. Выкройку взяла с сайта Шкатулка. Ткань плащёвка, утеплитель силикон, на подклад -флис. Дошла до сшивания лица и подклада, вшила воротник, капюшон и молнию, померила на малого-воротник не застегивается -узкий 🙁 . Отпорола, теперь все перешивать… жду ночи когда малой заснет… Печалька 🙁

Девочки, кто-нибудь шил на годовасика зимний комбез из мейды? Сынок январский, т.е. прогулки будут в основном качели/карусели/коляска/3 шага пешком (думаю шить из мембраны, мейда 200, на подклад флис, возможно прикрытый подкладочной, при сильном морозе поддевать комбез из флиса).На дочку шила такой бутерброд - более чем достатьчно было, но она была на тот момент постарше, соответственно более активные/подвижные прогулки, а вот с мелким вся в раздумьях... Лежит дома 3 метра мейды,не было бы, поставила бы альполюкс 200-250, а так сижу, терзаюсь сомнениями ...

Tasha))), Ноя 08, 2013
Tasha)))

Девочки, кто-нибудь шил на годовасика зимний комбез из мейды? Сынок январский, т.е. прогулки будут в основном качели/карусели/коляска/3 шага пешком (думаю шить из мембраны, мейда 200, на подклад флис, возможно прикрытый подкладочной, при сильном морозе поддевать комбез из флиса).На дочку шила такой бутерброд - более чем достатьчно было, но она была на тот момент постарше, соответственно более активные/подвижные прогулки, а вот с мелким вся в раздумьях... Лежит дома 3 метра мейды,не было бы, поставила бы альполюкс 200-250, а так сижу, терзаюсь сомнениями ...

вроде как мейда по тестам хорошая, вроде лучше альполюкса... но это в сравнении мейда 200 и альполюкс 200. Может альполюкс 250 и потеплее был бы...

производители шьют мембрану+ утеплитель 200 + флис = и позиционируют как Супер-зима!))))

Мейда потоньше и малышу полегче. Мембрана не продует. В морозы флиску, конечно.

Должно быть тепло. Но можно и некоторые участки утеплить получше (типа попы -малыши такие часто садятся) 😏

П.С. У нас мейда 100- ка +флис на грудке/спинке на межсезонье - теплая, тонкая, легкая. Но до -3 -5. Дальше утепляемся. Но нам два уже. Хотя на улице не сильно активный.

Я бы 200-ку взяла на теплую зиму, а на холодную что-нить потолще 😃

Амурчик, рамку на подкладе я сделала только для того, что бы обозначить границы - ведь у меня там молния делает изгиб и штанина состоит из нескольких деталей.
Правильнее, наверное, было бы вложить между и прострочить, но у меня такое точно не получится, поэтому я пришила молнию к верху, а потом еще раз прострочила с изнанки.
Опять же правильнее, наверное, наоборот. Но в таком порядке мне было легче правильно разместить молнию относительно карманов,, кокетки, горловины и пр., а что наа лице менее аккуратно в этом случае (ну, с моим глазом и руками:)), так это прячется под планкой

Ой, можете закидать меня тапками, я в том году делала комбез на мейде 200, ну вот холодный он хоть тресни, у меня малая в нем при +5+10 в нем гуляет сейчас (шила в зиму прошлую спать в коляске, одевали только когда потепления были выше ноля и дополнительно еще одеялом укрывала, ну и под низ комбезик из толстого флиса). а если ниже +5 то все, руки-ноги_тушка прям холодные у дитя. в этом году сделала из изософта, хотя мейда еще осталась.
Кстати из нее еще делала мужу дополнительную подстежку на куртку, тоже жаловался, что с ней, что без нее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания