Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:31

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
Exclamation Exclamation МК комбинезон Exclamation Exclamation
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Хочу сыну тоже пошить комбинезон на весну. С моими темпами шитья начинать нужно уже сейчас. Тем более шить впервые буду.
Выбрала модель 8 из 2013-01(динозаврика). Только хочу спереди сделать но центру змейку, а не клапан на пуговицах.

Первая сложность - какой размер брать? Рост в 7мес 68см. Носить будем в 9-11 мес. В идеале было бы и осенью поносить в 1г 4-5м. Но если при этом сейчас на ребенке неудобным мешком будет, то уж лучше два сделаю. Старший в годик был 72см, в 2 года 84см, младший пока на пару см обгоняет по параметрам, но растут похоже. Теряюсь между 74р и 80. 86 думаю будет огромным, не рассматриваю. По ширине, насколько поняла, должно быть нормально без изменений выкройки, ребенок стройный.

Второй вопрос, что выбрать для наполнения. На верх будет дюспа. А дальше идут варинты, не могу решить что выбрать. Есть альполюкс 100, можно взять слимтекс, можно вообще ничего. На подкладку возможен омнихит, интерлок, мягкий типа мех ворсовый.
https://img-fotki.yandex.ru/get/195132/49087044.20/0_1b2484_efa5feaa_XL.jpg
Ребенок вроде не мерзляк. Сейчас всю зиму ездим в люльке в комбинезоне с флисом на подкладе и тонким утеплителем + демисезонный конверт по грудь. Одеваю в обычный слипик. Весной уже будет сидя в коляске, чехол на ножки имеется. Планию так же просто на слип надевать. Но если надо, то можно будет флисовый пододеть.

Сейчас пока обдумываю варианты, изучаю мастер-классы и готовлю материалы

izachok, Янв 29, 2017

izachok, омнихит на подклад такому малышу ставить не стоит. Я бы выбрала интерлок, он очень мягкий и приятный. Что касается утеплителя, все зависит от вашего климата. Если весна затяжная, не очень активная, можно 100-ку поставить, если дружная весна, теплая, то 60-ки достаточно. А дюспа без утеплителя, на мой взгляд, бесполезная вещь для такого малыша. Плащик от дождя удобен для более взрослых детишек. А для малышей предпочтительнее флисовые комбинезончики. Был опыт пошива комбинезона из софтшелла. Очень и очень НЕ советую. Ребенок в нем потеет

| Расход на размер 122

Подскажите расход ткани и всех остальных нужностей на размер 122 модель Оттобре 4/2002 вроде так Smile ?

Ксюня77, Фев 02, 2017

Ксюня77,
если речь о знаменитом комбезе в горох - то это 4-2014 мод. 14.
На рост 122 нужно
170см - основной плащевки
120 см - основной (м.б. теплой подкладочной ,флис или др.)
45 см - подкладки п/э для рукавов.

Девушки, а кто нибудь шьет зимние комбезы своим детям на вырост на год вперед?
Ну то есть, сейчас на след. зиму.
Как правильно выбрать размер? есть ли какая-то норма приблизительная - на сколько ребенок вырастет за год?
У меня сейчас есть время - хочу сшить дочке для след. зимы. На эту зиму в ноябре ей шила.
как выбрать размер и не ошибиться?

маматата, думаю, это сложно угадать. Моей сейчас 5,5 лет. И, если в прежние годы она вырастала на 4-5 см в год, то за последний ровно год вытянулась на 11 см. Сама в шоке. Весной шила ей комплект из куртки и полукомбинезона, штанины длинные получились, см на 4 подворачивали. А осенью они уже коротковаты стали.
Ну а вообще, в среднем на 6 см в год растет ребенок (даже судя по размерным таблицам производителей одежды). А там, как получится.

Девушки подскажите плизз у кого журнал есть
Модель 14 из Ottobre № 4 за 2014 год. Выкройка на рост 122
А можно точнее сколько всего надо ткани и молнии? Все что нужно для комбеза.Хочу заказать взакупке.Сразу всё.

Ксюня77

Девушки подскажите плизз у кого журнал есть
Модель 14 из Ottobre № 4 за 2014 год. Выкройка на рост 122
А можно точнее сколько всего надо ткани и молнии? Все что нужно для комбеза.Хочу заказать взакупке.Сразу всё.

В сокровищнице всё это есть на фотохостинг →
На рост 122 это везде последние цифры (самые большие).

izachok, Янв 29, 2017

izachok, а у вас есть описание как шить его? Что-то не могу разобраться с передом(((

маматата, Фев 08, 2017
маматата

Девушки, а кто нибудь шьет зимние комбезы своим детям на вырост на год вперед?
Ну то есть, сейчас на след. зиму.
Как правильно выбрать размер? есть ли какая-то норма приблизительная - на сколько ребенок вырастет за год?
У меня сейчас есть время - хочу сшить дочке для след. зимы. На эту зиму в ноябре ей шила.
как выбрать размер и не ошибиться?

Тоже задалась этим вопросом. На эту зиму шила младшей дочке комбез размера 104, получилось хорошо, но на один сезон. Так что на след. надо будет снова шить, и в этот раз хочу комплект из куртки и полукомбеза. Летом ей будет 5 лет и летом же у меня будет на это время, заранее получается. Вот и думаю, что же взять, 110, 116? Или 122, чтоб на 2 зимы хватило, и штанины подвернуть?

SvetaPypsik, Фев 18, 2017

SvetaPypsik, как по журналу - есть, могу сфоткать. Я делаю на змейке по центру, еще не дошла до нее.

Пока что все раскроила, частично собрала верх, собрала две части капюшона. Дальше надо соединить подкладку с утеплителем и думать над змейкой. Никогда их не вшивала, буду эксперементировать Smile

izachok, Фев 19, 2017

izachok, если не сложно сфотографируйте описание пошива))

SvetaPypsik, Фев 19, 2017

izachok, спасибо Очень-очень благодарен!

Девочки, будьте добры! хочу полукомбез сшить 2004-2 мод10. по интернету выкройки есть размер 80 и 98, а мне надо 86. полного листа (лист А нужен) нигде нет, листы А4 распечатать не на чем. с монитора обвести (как я обычно делаю) невозможно сообразить что с чем соединяется. проходит по листу серая линия выкройки и фиг пойми к чему она относится. помогите кто может.
http://materials.tell4all.ru/vykrojka-dzhinsovogo-kombinezona/

Авторы
Теги
Упоминания