Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве комбинезонов в том числе и для подросших деток, а также знаменитого голубого комбинезона из Оттобре.
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
📌 📌 МК комбинезон 📌 📌
Убедительная просьба!
Не используйте эту тему для похвастушек!!!!!
Для этого есть другие темы!
Здесь мы делимся опытом, советуем и ШЬЕМ ОН-ЛАЙН. То есть от процесса раскроя, до готового изделия!!!
Это не тема для сообщений типа "вот посмотрите я сшила.."

Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все сообщения не относящиеся к он-лайн теме буду просто удалять!!!
Давайте экономить свое и мое время!!!

Все картинки темы

Девочки, доброго времени суток всем! Накупила вот такого богачества
, хотела костюм сынуле сшить на след год, а оказалось, что ему зимний комбез маловат. В срочном порядке буду сынулю утеплять. Подскажите, пожалуйста, где выкройку хорошую раздобыть? Парень у меня крупненьки. Про отто прочитала, что по тельцу выкройка короковата...

это именно в модельке что Жирафчег писала, а в 2005/4 нормально, моей "нормальной" доче он очень широк))) надеюсь утеплитель хоть немного сгладит эту неприятность, если нет придется ушивать(((

KotostroF, а длина по туловищу - нормально? Не тянет, не впритык?

Девочки, планирую шить комбез из 4\2005 м.22. Доче сейчас 1,4 рост 80, какой размер лучше взять для зимнего комбеза 86 или 92. 86-го боюсь до конца зимы не хватит, а в 92-м утонет. утеплитель у меня изософт 250, мягкий, объема большого дать не должен. Может 86-й удлинить на пару см по штанинам и длине тушки (в районе пояса)?

Марусия, Окт 12, 2013
Марусия

Девочки, планирую шить комбез из 4\2005 м.22. Доче сейчас 1,4 рост 80, какой размер лучше взять для зимнего комбеза 86 или 92. 86-го боюсь до конца зимы не хватит, а в 92-м утонет. утеплитель у меня изософт 250, мягкий, объема большого дать не должен. Может 86-й удлинить на пару см по штанинам и длине тушки (в районе пояса)?

еще можно по низу, где удлинение будет, нашить в тон или наоборот яркого цвета с внутренней стороны плащёвку и сделать отвороты - на рукавах и штанинах, а когда подрастёт отвернуть, и тем самым "продлить" время использования 86-го размера - это если не делать трикотажные манжеты.

*Vesna*, Окт 12, 2013
*Vesna*
Марусия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

еще можно по низу, где удлинение будет, нашить в тон или наоборот яркого цвета с внутренней стороны плащёвку и сделать отвороты - на рукавах и штанинах, а когда подрастёт отвернуть, и тем самым "продлить" время использования 86-го размера - это если не делать трикотажные манжеты.

Да, отвороты контрастные я планировала, но не большие сантиметров 5 на рукавах и может чуть больше на штанинах, но манжеты трикотажные и противоснежные внизу тоже планируются. меня больше длина тушки от плеч до паха беспокоит

Марусия, Окт 12, 2013
Марусия
*Vesna*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, отвороты контрастные я планировала, но не большие сантиметров 5 на рукавах и может чуть больше на штанинах, но манжеты трикотажные и противоснежные внизу тоже планируются. меня больше длина тушки от плеч до паха беспокоит

тут не могу подсказать, опыта мало, но там есть резинка по поясу и если добавить сантиметриков на вырост, то по идее на талии должно держаться и "попа комбинезона" будет оставаться на месте за счёт этого, а не съезжать к низу к коленям.

Может девочки-профессионалы подскажут еще.

KotostroF, попробуйте изнанку хорошо пощупать с закрытыми глазами.
Я год назад 2 конверта из одной ткани шила и в одном ошиблась лицом-изнанкой.
Заметила вовремя, но решила не перешивать, подумала, что выглядит одинаково, разницы особой нет.
А пользоваться не смогла- на столько эта изнанка оказалась противная наощупь!
При шитье вообще не заметно было, а конверт в руки не приятно брать - какое-то ощущение липкости и пыльности.

A_Helena

KotostroF, а длина по туловищу - нормально? Не тянет, не впритык?

Не впритык, есть приличный запас, но это я без ремня на поясе мерила, надеюсь что он хоть подтянет наоборот)))

Марусия я думаю Вам 86 хватит на всю зиму, если сомневаетесь удлените немного рукова и ноги, я уже выше писала что шью комбез на дочу ростом 102 размер104 , и думаю. что еще на будущую зиму хватит..

Натальен, спасибо, плащевка принц, да вроде приятная с обеих сторон, да и собрала я уже и верх и подклад, посмотрим как себя в носке покажет

девочки уже и пошили комбезики, а я все еще на стадии выбора:)
Выкройку 2005/4 мод.22 скачала, распечатала и вырезала.
Буду изменять так:
склею 2 передние половинки брюк и разрежу - перенесу молнию в ножку. Тут есть какие-то тонкости, которые надо учитывать?
далее хочу совместить верх с низом: убрать шов с талии и сделать полукруглую кокетку и на полочке, и на спинке. Это можно сделать? Если да, то разрезы и швы на попе уберу.

пс: в моем представлении "сделать кокетку"- это просто разрезать по нужной линии:)
Девушки, подскажите как правильно

ох, печаталав-клеила вчера поздно, что наклеила не рассматривала.
Сейчас с мужем под стол от смеха упали
Приложили части выкройки к комбезу, который дочка сейчас носит. Полочка по длине такая же, чуть шире. Рукав длиннее на 1-2 см, немного шире.
А вот штаны........ они, конечно, мне еще вчера показались странными..... В общем, они по длине больше всего нынешнего комбеза целиком. И чуть уже... чем он целиком.
Масштабный квадратик я печатаю на каждом листе будущей выкройки. Все правильно.
Размер кроила 86.

Натальен, я шила эту модель дважды- на тонком изософте 60 (рост ребенка 82-86) и толстом альполюксе 200 ( рост 84-90). Подклад флис. Размер 86. Смотрится по-разному. Тонкий комбез такой... мм.. балахонистый, но не дирижабль. В процессе шитья казался широким, да. А толстый совсем не широкий-утеплитель забрал объем. Насчет молнии на ножке- не будет ли ребенку мешать? Мы до сих пор на коленях не прочь полазить, не будет ли больно наступать? Попу тоже не делала ⁉ а кокетку-да, и верх с низом соединяла. Ребенок сейчас 93 см, оба впору.

Я тоже присоединяюсь к шитью модели 2005-4-22, выкройку уже перевела, размер 86, дочка у меня 81 см, пока кажется прям огромным, приложила выкройку от полукомбинезона мод. 2003-4-7 по ширине оказался не на много больше, 2003-4-7 я шила вот буквально недавно на осень доче большеват, но не критично. Думаю так, в выкройке изменять ничего не буду кроме капюшона, его возьму от куртки 2006-1, как делали уже тут многие. Ткань вверх дюспо, подкладка полностью флис, в полукомбинезоне и курточки вроде проблем с одеванием не возникло, утеплитель альполюкс 100 + 150, девочки или много как считаете? В общем, сегодня будет ночь длинной, буду кроить, шью только когда доча спит.

И я взяла выкройку 2005-4-22. Но пока в раздумьях-на какой рост кроить. Сын сейчас где-то 80 см, а хочу сшить. чтоб на 2 зимы хватило. Скорее всего 92 ростовку возьму.

Bumba, у нас девочке еще 9-и месяцев нет, так что у нас каждое одевание- это впихнуть невпихуемое:), молния нужна длинная, не думаю, что через слой изософта 200 она ее почувствует.

Девочки, вот у меня теперь кризис: вчера уменьшила размер до 80. Неужели опять распечатывать 86-й огромный? Рост сейчас 80, но носить еще до начала, а то и середины марта, а это 5 месяцев. Через 5 месяцев она может быть 81 см, а может и 86...

Bumba, Окт 15, 2013
Bumba

Натальен, я шила эту модель дважды- на тонком изософте 60 (рост ребенка 82-86) и толстом альполюксе 200 ( рост 84-90). Подклад флис. Размер 86. Смотрится по-разному. Тонкий комбез такой... мм.. балахонистый, но не дирижабль. В процессе шитья казался широким, да. А толстый совсем не широкий-утеплитель забрал объем. Насчет молнии на ножке- не будет ли ребенку мешать? Мы до сих пор на коленях не прочь полазить, не будет ли больно наступать? Попу тоже не делала ⁉ а кокетку-да, и верх с низом соединяла. Ребенок сейчас 93 см, оба впору.

У меня вопрос, а на изософте 60 на подкладке флис использовали? И до какой температуры ходили? Шили с резиночкой понизу или в отворотом?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания