Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Подскажите, пожалуйста. Если есть выкройка кофточки с длинным рукавом, а мне надо с коротким, как правильно изменить длину рукава? Пройму не надо менять?

моЯмама, Фев 16, 2017
моЯмама

Подскажите, пожалуйста. Если есть выкройка кофточки с длинным рукавом, а мне надо с коротким, как правильно изменить длину рукава? Пройму не надо менять?

нет, пройма остается точно такой же, если у вас обычный рукав.

А я вот сижу-гадаю, как сделать такую обтачку. Туника из Оттобре 4/2016. Не понятен сам момент как спрятать концы обтачки горловины. Края обтачки выреза спрячутся под горловинную, а ее концы просто подвернуть внутрь и прострочить? Хотя на картинке там строчки я не вижу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Melamorica, Фев 16, 2017

Melamorica, если Вас смущает строчка, можете подшить аккуратненько вручную

Melamorica, Как по мне, то там обработано, как пояс в юбке. Сначала бейка пришита с изнанки (лицом на изнанки изделия), затем зашиты короткие срезы, вывернуть уголки и по лицу сделать строчку.

Всем привет,решила пошить водолазку на дочь,116 рост,но худенькая.Принтера у меня нет,на что можно ориентироваться,чтобы перерисовать выкройку Отто 2005 мод.7 с заглавного поста?Может померить плечо?

ora3, Фев 17, 2017
ora3

Melamorica, Как по мне, то там обработано, как пояс в юбке. Сначала бейка пришита с изнанки (лицом на изнанки изделия), затем зашиты короткие срезы, вывернуть уголки и по лицу сделать строчку.

По техническому описанию в журнале короткие срезы не прошиваются, а подворачиваются. Если же обрабатывать горловину окантовывателем, то беечку надо завернуть на изнанку и аккуратненько подшить. Тут уж кому как нравится 😃

Наталенс, Фев 18, 2017

Наталенс, ориентироваться на контрольный квадрат. Я так всегда и перерисовываю.

Марина З., Фев 18, 2017

Марина З., Я лишь сказала, что я бы сделала так, так как окантователя у меня нет и так работа будет чистой. 🙄

Девочки доброй ночи, я к вам за помощью)
Шью толстовку на молнии типа бомбер с воротником и подбортами. Попытаюсь точнее описать 😈 , верхняя часть подборта фиксируется, когда мы вшиваем воротник, а если он у меня по форме раскроен прямо до плечевыех срезов, а плечевые срезы сшиты до вшивания воротника....
Мммм....и как лучше делать поделитесь опытом, чтобы аккуратные уголочки были?

LittleOne, Смотрю вам никто не отвечает, а я несколько раз прочитала и не поняла, что вам нужно, "а если он у меня по форме раскроен прямо до плечевые срезов"- это о подборте или воротнике. У вас воротник вшивается в горловину уголком?

ой, не кидайте тапками 🙄 , сейчас фото вставлю
на фотохостинг →

может так понятней?
уголочки я имела ввиду где верхняя часть молнии, только это наверно с опытом приходит

Соньчик), Фев 18, 2017
Соньчик)

Наталенс, ориентироваться на контрольный квадрат. Я так всегда и перерисовываю.

Я тоже,но в заглавном нет квадрата,пойду искать в сокровищах.Пока перерисовала с заглавного,объем подходит по груди,рукав удлинить нужно будет,а как с проймой быть?Ткань у меня полушерсть по плотности как интерлок,чуть тоньше,тянется.Как вычислить пройму?Подставить линейку и померить от плеча до линейки?Утром буду кроить.

LittleOne, Фев 20, 2017

LittleOne, Ни в коем случае) Хотела помочь. Написала в ЛП.

Марина З., Фев 17, 2017
Марина З.

Melamorica, если Вас смущает строчка, можете подшить аккуратненько вручную

ora3

Melamorica, Как по мне, то там обработано, как пояс в юбке. Сначала бейка пришита с изнанки (лицом на изнанки изделия), затем зашиты короткие срезы, вывернуть уголки и по лицу сделать строчку.

Спасибо большое за ответ. Попробую оба метода, посмотрю какой больше по душе придется. А описание из журнала я часто не понимаю. Проще глянуть как что-то выполнено на готовом изделии или когда более опытные люди на пальцах объяснят.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания