Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите, пожалуйста, а велюр перед раскроем вы стираете?
У меня велюр 80/20 велюр/полиэстер, он садится?

Девочки , извините, но такой вопрос-на своей старушке -чайке-143 я смогу футболку сшить..... Робею что-то я.... Года 3 назад пыталась-не получилось совсем ничего, а хорошего тем более. 😕

Elalku, Июл 24, 2012
Elalku

Девочки, подскажите, пожалуйста, а велюр перед раскроем вы стираете?
У меня велюр 80/20 велюр/полиэстер, он садится?

Я все ткани стираю перед раскроем, и велюр тоже стирала, правда, усадку на замеряла.

Мария, спасибо!

ivalena73

Девочки , извините, но такой вопрос-на своей старушке -чайке-143 я смогу футболку сшить..... Робею что-то я.... Года 3 назад пыталась-не получилось совсем ничего, а хорошего тем более. 😕

На этот вопрос можете ответить только Вы вместе со своей машинкой 😊 Возьмите какую-нибудь старую ненужную вещичку или кусок трикотажа, который не жалко, и попробуйте строчки - если их качество Вас удовлетворит, значит всё возможно 😃

А еще трикотаж разный бывает... Сильно тонкий моя швейная машина совсем не признает, а вот более толстый можно постараться сшить. Может я конечно не могу с ней договориться 😈

Девочки, добрый день! Я только начинаю шить трикотаж и не очень еще ориентируюсь в многообразии трикотажных тканей. Подскажите, пожалуйста, из какой ткани лучше шить ребенку водолазку?

Прошлой осенью захотелось дочке шапочку новую купить. Тот комплект, что понравился, стОил 1500 ⁉ А те, что по деньгам терпимо, отвратительного качаства. В итоге сшила сама:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Трикотаж ангора в два слоя (чтоб на осень-весну), атласные ленты, "полубусины" под жемчуг.

Миледи812, поэкспериментируйте с натяжением нитей. я до последнего времени шила на Чайке..трикотаж зигзагом и двойной иглой и ничего, нормально, не сборило...еще я подумала, может у вас лапка слишком ткань прижимает?и оттого ее тянет?

Девочки, какими нитками лучше кулирку шить?
Швы на обычных п/э грубоваты получаются
Рассматривала нитки на детском покупном трикотаже, они тоньше и мягче, не знаю, как они называются 😈

littlemoon, Июл 28, 2012
littlemoon

Девочки, какими нитками лучше кулирку шить?
Швы на обычных п/э грубоваты получаются
Рассматривала нитки на детском покупном трикотаже, они тоньше и мягче, не знаю, как они называются 😈

Это специальная нить-текстурированая.Она еще и более растяжимая.Швы на растяг не рвутся.

Девочки, поняла, спасибо за ответы и в личке и здесь 😏

Девочки, не знаю нужно ли отдельно куда ставить МК по шитью... 😈
Поставлю здесь.
Это два видео сделанные для студентов колледжа. Показано как шить толстовку из трикотажа. Даже если вам не понятен язык, то видео даст вам больше, чем описание.
Первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=cVeROnEhGN4&feature=g-like
И продолжение - Вторая часть

Наша водолазка на летний вечер из 2 - 2005, мод. 7 Шила из рибаны-ластика, ну очень нежная, буду из нее маечки-трусики шить
на фотохостинг →

Мастер-класс по пошиву спортивных шортиков

Шортики на дочку будут из персикового велюра. На пояс - рибана, на бейки - рибана-ластик.
Приступим-с! 😃
Для начала раскраиваем все необходимые детали -
на фотохостинг →
Затем стачиваем передние и задние детали между собой по средним швам -
на фотохостинг →
Задние детали обрабатываем по низу косой бейкой -
на фотохостинг →
Теперь самое интересное. Скалываем передние и задние детали по боковым швам и одновременно обрабатываем косой бейкой низ передней части и боковой шов шортиков -
на фотохостинг →
Вот что получается в итоге -
на фотохостинг →
Затем загибаем бейку на заднюю половинку и делаем строчку в крайнюю строчку, проложенной распошивалкой. На концах делаем закрепки -
на фотохостинг →
Выполняем шаговый шов. На этом фото видно, что боковые швы у нас обработаны "чисто" -
на фотохостинг →
Узелки закрепляем удобным вам способом -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Стачиваем деталь пояса в кольцо и пришиваем его к шортикам -
на фотохостинг →
Наши шортики готовы! 🙃 -
на фотохостинг →
Процесс фотографирования и написания МК занял гораздо больше времени, чем шитье самих шортиков. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания