Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:50

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Полезная информация:
МК пошив водолазки
Водолазка для девочки . Декор стразами
МК пошив водолазки
Водолазка на кнопках с рукавом "обманка"
Мастер-класс. Пошив трикотажного джемпера с аппликацией (без оверлока и распошивалки).
Обработка горловины бейкой
МК футболка-косоворотка
МК двойной воротник
МК моделирование футболки
МК застежка- поло 1 , 2 , 3 , 4.1 , 4.2
Выкройка водолазки из оттобре 2005-3 мод7 на рост 104 в формате пдф на разные объемы 86-110
МК рукав-козырек
МК спортивные полоски
МК рюши на трикотаже
МК толстовка (вшивание молнии)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
МК шьем трикотажную повязку
Закрытие шва горловины на спинке 1 , 2 , 3 .
V - образный воротник 1 , 2 , 3 , 4 , видео-урок ,
МК по шитью спортивных шортиков
Вариант обработки края трикотажной бейкой

Exclamation Установка кнопок без пресса

Все картинки темы

Девочки, не знаю нужно ли отдельно куда ставить МК по шитью... Hm...
Поставлю здесь.
Это два видео сделанные для студентов колледжа. Показано как шить толстовку из трикотажа. Даже если вам не понятен язык, то видео даст вам больше, чем описание.
Первая часть
http://www.youtube.com/watch?v=cVeROnEhGN4&feature=g-like
И продолжение - Вторая часть

Наша водолазка на летний вечер из 2 - 2005, мод. 7 Шила из рибаны-ластика, ну очень нежная, буду из нее маечки-трусики шить
на фотохостинг →

Мастер-класс по пошиву спортивных шортиков

Шортики на дочку будут из персикового велюра. На пояс - рибана, на бейки - рибана-ластик.
Приступим-с! Very Happy
Для начала раскраиваем все необходимые детали -
на фотохостинг →
Затем стачиваем передние и задние детали между собой по средним швам -
на фотохостинг →
Задние детали обрабатываем по низу косой бейкой -
на фотохостинг →
Теперь самое интересное. Скалываем передние и задние детали по боковым швам и одновременно обрабатываем косой бейкой низ передней части и боковой шов шортиков -
на фотохостинг →
Вот что получается в итоге -
на фотохостинг →
Затем загибаем бейку на заднюю половинку и делаем строчку в крайнюю строчку, проложенной распошивалкой. На концах делаем закрепки -
на фотохостинг →
Выполняем шаговый шов. На этом фото видно, что боковые швы у нас обработаны "чисто" -
на фотохостинг →
Узелки закрепляем удобным вам способом -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Стачиваем деталь пояса в кольцо и пришиваем его к шортикам -
на фотохостинг →
Наши шортики готовы! Wink -
на фотохостинг →
Процесс фотографирования и написания МК занял гораздо больше времени, чем шитье самих шортиков. Very Happy

A2fluence, a что за приспособа такая на 4-ом фото - что-то специальное для обработки края бейкой?

Спасибо за МК Smile

JillM, Авг 09, 2012
JillM

a что за приспособа такая на 4-ом фото - что-то специальное для обработки края бейкой?

Я не Ирина, но отвечу - Приспособление для окантовывания для Janome Cover Pro 900, I, II.

Посмотрела в инете, нашла такую...цена впечатлила. А расскажите, она стоит того, действительно она удобная в работе? насколько трудоемко ее снять/одеть, заправить в нее бейку? надо ли бейку предварительно пришивать на оверлоке?

Юля, посмотрите вот здесь [라이온미싱] JANOME Cover Pro 1000CP / 1000CPX Option Accessories Так понятней будет. И вот здесь тема http://club.osinka.ru/topic-85163 по Janome CoverPro.

Девочки, подскажите, по выкройке футболки водолазку сшить можно, или все-таки у водолазки другая горловина?

Tasha)))

Девочки, подскажите, по выкройке футболки водолазку сшить можно, или все-таки у водолазки другая горловина?

Люди понимают под водолазкой разные вещи, поэтому уточню на всякий случай:
1 - это нечто трикотажное с длинным рукавом, вырез может быть разным - круглым, квадратным, V-образным и пр. Здесь всё просто - удлиняем рукав до нужной длины и наслаждаемся.
2 - всё то же нечто трикотажное с длинным рукавом, но воротничок-гольф. Здесь надо просто проверить, чтобы вырез футболки был под горлышко, а не где-то на уровне груди. Если вырез ниже, надо его поднять (прямо по линии середины поднимаете на два, три, сколько там надо сантиметров и скругляете). Ну и пришить воротничок - это просто прямоугольник.

Спасибо! А то хочу сшить дочке водолазку с высоким воротником, выкройка футболки есть, а печатать и клеить листы с выкройкой водолазки лень...

Уточню по поводу водолазки.
Водолазка — тонкий обтягивающий джемпер с воротом, закрывающим шею, нечто среднее между фуфайкой и свитером. Название предположительно произошло от того, что данный элемент одежды обычно надевается водолазами под гидрокостюм.

Tasha))), ну тем более, если уже выкройка известная - там понятно и как сидит, и где вырез проходит Smile

helen0909, Лена, спасибо, вот я тоже именно это подразумеваю под водолазкой. Но встречались мне разные определения - длинный рукав значит водолазка, и всё. С названиями вообще сложновато... Например, фуфайка у меня вызывает стойкую ассоциацию с ватной телогрейкой, вот именно такой практически тулуп у нас всегда называли фуфайкой. А модное нынче "лонгслив" у меня вообще язык не повернётся сказать, ну не по-русски как-то... Вот и остаются "кофточки" с разными уточняющими добавлениями...

Кстати, у меня с фуфайкой тоже такая ассоциация. Но... вот подробнее.
Фуфа́йка — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки.
По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в т.ч. и синтетической, ткани. Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами.
Устаревшее значение: Ранее фуфайкой называли любую утепляющую одежду: кофты, свитера, даже ватники.

Пару лет назад я поняла, почему в магазинах практически всё висит с ценниками "фуфайка" - на эту категорию гораздо ниже таможенная пошлина. Поэтому все эти многочисленные футболки-кофточки-водолазки-свитера, в общем-то всё, что хоть как-то попадает под это определение, называют в накладных фуфайками, и в таком же виде и продают.
Ну не поворачивается у меня язык футболку назвать фуфайкой Mr. Green

аналогично Smile

Авторы
Теги
Упоминания