Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:50

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Полезная информация:
МК пошив водолазки
Водолазка для девочки . Декор стразами
МК пошив водолазки
Водолазка на кнопках с рукавом "обманка"
Мастер-класс. Пошив трикотажного джемпера с аппликацией (без оверлока и распошивалки).
Обработка горловины бейкой
МК футболка-косоворотка
МК двойной воротник
МК моделирование футболки
МК застежка- поло 1 , 2 , 3 , 4.1 , 4.2
Выкройка водолазки из оттобре 2005-3 мод7 на рост 104 в формате пдф на разные объемы 86-110
МК рукав-козырек
МК спортивные полоски
МК рюши на трикотаже
МК толстовка (вшивание молнии)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
МК шьем трикотажную повязку
Закрытие шва горловины на спинке 1 , 2 , 3 .
V - образный воротник 1 , 2 , 3 , 4 , видео-урок ,
МК по шитью спортивных шортиков
Вариант обработки края трикотажной бейкой

Exclamation Установка кнопок без пресса

Все картинки темы

Melamorica, Апр 25, 2017

Melamorica
Дд. А из какого номера эти шорты? Я тоже такие хочу, только выкройки еще не нашла подходящей. Мне нравится как на трикотаже выглядят ложные гульфики. Недавно бриджи из интерлока для дома делала, так специально его туда строила.

Carambola1, Апр 25, 2017

Carambola1 Это Оттобре 1/2015 модель 34.

Ворона комнатная

Melamorica, ложный гульфик по середине переда не застрачивается, строчится только по срезам, получается складка, которая выглядит как настоящий гульфик. Если отстрачивать просто ткань в один слой, она и лежать, и выглядеть будет по-другому.
Должно быть вот так:

Здесь я поняла, он выглядит как кармашек, тогда конечно он нужен, но смотрю, что в некоторых моделях штанов/шорт/юбок из Оттобре он застроченный. Типа такого. Заранее извиняюсь перед автором.

Но получается в любом случае его делать стоит, иначе эта строчка-имитация некрасиво лежать будет?

Melamorica, Апр 25, 2017

Melamorica, автор второй работы не возражает. Laughing Это мои штанишки. Laughing И там гульфик не пристрочен, а тоже сделан кармашком, просто по сгибу проложена отделочная строчка. Cock
Но если очень не хочется делать кармашек, то все равно лучше ткань под отстрочкой оставить трехслойной, будет совершенно другая пластика, лучше будет держать форму. Хотя кармашек делать совсем не трудно. Cock

Ворона комнатная Ой, прикольно как получилось))) Понравились мне они Very Happy
В общем, значит надо делать. Я поняла Сдаюсь, был сугубо неправ!

Melamorica, Апр 25, 2017

Melamorica Ага, забавно. )))) Удачи в пошиве! )))

Melamorica, Апр 25, 2017

Melamorica у Тани-Мальты есть чудесный МК по установке металлофурнитуры

Дракошка76 Спасибо! Вчера как раз нашла этот пост Embarassed

MalTa

Мастер-класс по установке металлофурнитуры с помощью пресса «TEP-1»
Внимание! Шайба должна лежать выгнутой частью вниз, как чашечка – ттак она лучше закрепляет слои ткани.

Девочки, такой вопрос: если модель трикотажных шорт подразумевает наличие ложного гульфика, то вы сам контур гульфика стачиваете оверлоком (неудобно же такие изгибы), или есть секрет какой?

LittleOne, Апр 30, 2017

LittleOne
Не знаю как правильно, но обычно если есть изгибы, и чтобы стачать на оверлоке ровно, я отключаю нож и получается довольно хорошо.

Авторы
Теги
Упоминания