Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Сен 21, 2010 12:50

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве трикотажных вещей (водолазок, футболок, пижам и т.д.. в том числе и для подросших деток.
Добро пожаловать всем!!!!!

Exclamation Сейчас здесь шьем такие вещи:
- водолазка Оттобре 3/2005 модель 7 на фотохостинг → - водолазка Оттобре 1/2010 на фотохостинг →

Полезная информация:
МК пошив водолазки
Водолазка для девочки . Декор стразами
МК пошив водолазки
Водолазка на кнопках с рукавом "обманка"
Мастер-класс. Пошив трикотажного джемпера с аппликацией (без оверлока и распошивалки).
Обработка горловины бейкой
МК футболка-косоворотка
МК двойной воротник
МК моделирование футболки
МК застежка- поло 1 , 2 , 3 , 4.1 , 4.2
Выкройка водолазки из оттобре 2005-3 мод7 на рост 104 в формате пдф на разные объемы 86-110
МК рукав-козырек
МК спортивные полоски
МК рюши на трикотаже
МК толстовка (вшивание молнии)
Втачиваем молнию в изделие с резинкой из трикотажа по низу.
МК шьем трикотажную повязку
Закрытие шва горловины на спинке 1 , 2 , 3 .
V - образный воротник 1 , 2 , 3 , 4 , видео-урок ,
МК по шитью спортивных шортиков
Вариант обработки края трикотажной бейкой

Exclamation Установка кнопок без пресса

Все картинки темы

Девочки, другой вопрос. у меня коверлок pfaff 3.0. взяла шить заказ. пропускает стежки. инструкцию посмотрела: иглы меняла, нитки меняла, натяжение ниток меняла, нажим лапки. и все равно, хоть тресни, шьет ткани и тоньше и толще чем у заказчика, а ту ткань не шьет как на зло. не знаю уже что делать. на петлителях нитки текстурированные.

Ленкин777

Девочки, другой вопрос. у меня коверлок pfaff 3.0. взяла шить заказ. пропускает стежки. инструкцию посмотрела: иглы меняла, нитки меняла, натяжение ниток меняла, нажим лапки. и все равно, хоть тресни, шьет ткани и тоньше и толще чем у заказчика, а ту ткань не шьет как на зло. не знаю уже что делать. на петлителях нитки текстурированные.

Иглы родные оверлочные? Можно попробовать чуть ниже в иглодержатель их закрутить. Муж мой болт подкручивал внизу и лучше стало. Попробуйте

Ленкин777, а что за ткань? Какие иглы пробовали и какие нитки в иглах?

Девочки, добрый день!
Помогите советом. Есть детские брючки из футера, спортивные, немного зауженные к низу. Хозяйка выросла на 7 см, необходимо удлинить брюки. Думала о манжетах внизу, но не слишком ли для манжет 7 см?
Еще думала о вставках в районе колена, но как их обыграть? Брюки из однотонного серого меланжа, декоративная отстрочка розовым, и всё. Где-то попадалась идея малышковых штанов, где на таких вставках сделаны мультяшные глазки, но не могу найти.

ИришаК

Девочки, добрый день!
Помогите советом. Есть детские брючки из футера, спортивные, немного зауженные к низу. Хозяйка выросла на 7 см, необходимо удлинить брюки. Думала о манжетах внизу, но не слишком ли для манжет 7 см?

Если рост увеличился на 7 см, то это не обязательно только за счет ног. Или там конкретно ноги удлинились? Если просто подросла, то 5-ти сантиметровых манжет вполне может хватить.

jul@
ИришаК
читать дальше

Если рост увеличился на 7 см, то это не обязательно только за счет ног. Или там конкретно ноги удлинились? Если просто подросла, то 5-ти сантиметровых манжет вполне может хватить.

девочка длинноногая. Да и увеличить-то больше нечего в брюках, кроме как длину ног)) Мама девочки сказала, что брюки надо удлинить на 7 см. Вот из этих условий и надо мне решить задачу.

ИришаК
jul@
читать дальше

девочка длинноногая. Да и увеличить-то больше нечего в брюках, кроме как длину ног)) Мама девочки сказала, что брюки надо удлинить на 7 см. Вот из этих условий и надо мне решить задачу.

Можно впереди сделать вставку на коленях, а сзади надставить снизу, обыграть отстрочкой в стиле имеющейся.
Если глазки на коленях, то здесь http://club.osinka.ru/topic-171439?p=18776328#18776328

ИришаК, можно пришить широкий манжет из рибаны на те самые 7 сантиметров.
http://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2012-11-154/
Здесь примерно та же идея, только брючки узкие и на манжете пуговки для украшения
http://burdastyle.ru/vikroyki/legginsy/leginsy-na-vysokom-poyase-burda-2016-10-138/
Или как предлагает Юля, сделать вставку в районе колена
http://burdastyle.ru/vikroyki/dzhinsy/dzhinsy-burda-2016-8-139/

Класс! Спасибо большое за идеи!
Да, глазки были эти. Еще понравилась идея с пуговицами на манжетах. Только придется заузить имеющиеся штанины.
И ссылка на Бурду, где вставки на коленях отстрочены, тоже супер. Только я не поняла, как их отстрачивать с волюменфлизом?

ИришаК, ну, настоящий волюменфлиз в магазинах купить сложно Laughing .Так что здесь надо его поменять на что-то дающее толщину для пухлости отстрочки. Если бы шила для своего ребёнка поставила бы фланельку от старой пелёнки - и мягонько и приятно к телу. Если заказ - то футер 3-х нитку. Тут не главное что с изнанки, тут коленки спасаем под предлогом стёжки. Cock

Ореховая соня, правильно ли я поняла, что надо с изнанки подложить "мягкость" и просто отстрочить с лица?

Дорогие осиночки, кто-нибудь видел мк по пошиву бомбера на кнопках не соображу как там воротник втачивается, прямо в край шва и идет в нахлест или с одной стороны как планочка получается?

Жанна-тюменка, Sole_Marinaа , девочки, проблема была в петлителе. я где то на осинке почитала, что петлитель сбивается, его нужно относительно иглы регулировать.. мне муж регулировал, все разбирал.

Anhetep

Дорогие осиночки, кто-нибудь видел мк по пошиву бомбера на кнопках не соображу как там воротник втачивается, прямо в край шва и идет в нахлест или с одной стороны как планочка получается?

Воротник вшиваете до линии середины переда, или до половины полузаноса,(припуск под кнопки) тогда воротник получается встык.

ora3, спасибо огромное) Благодарю! Очень-очень благодарен! Можно еще вопрос? К мы прибавляем на полузанос с одной стороны или с двух, если берем обычную выкройку?

Авторы
Теги
Упоминания