Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Zayka

ДОШИЛА!!!

это собранный верх, где уже все прорисовано, швы проклеены, рукава вшиты с манжетой и подкладкой

Подскажите, пожалуйста, чем и как проклеивали швы.
Красивая курточка, очень понравилась.

Манишка, швы проклеивала специальной лентой для мембранных тканей
тут почитайте http://club.osinka.ru/topic-64150?p=4647155#4647155

А я че-то в последнее время не рисую на тканях, просто режу с нужными припусками... 😳
П.С. Классная темка! Мне так нравится фотки смотреть - мне все курточки понравились! А как с изнанкой изголяетесь - я тоже люблю это дело, особено когда сроки не подгоняют.

Snezhinka76

Zayka, просто офигенно!!!!!! Такое сочетание прекрасное, прям Европейское.

присоединяюсь!!!! все красиво, аккуратно и бесподобно 😂

Zayka, фирменный комплект получился!)))

непапа

А я че-то в последнее время не рисую на тканях, просто режу с нужными припусками... 😳

Я тоже так делаю. Сначала на дочке практиковалась: если получалось чуть широковато, то на вырост. А потом уже так привыкла с одинаковыми припусками кроить, что не рисую совсем.

Эх, а я пока своему глазомеру не доверяю...)))

А я прям не могу пережить, если не буду видеть точных контуров деталей 😃 И при наметке стараюсь до миллиметра совместить... Сама себя ругаю за такую манию, но пока безрезультатно 😃 Рисую на ткани гелевыми ручками, тонкими фломастерами, капиллярными ручками для черчения. Сначала на кусочке пробую, отстирается ли.

Валмира

Вот такая получилась ветровочка, правда уже в шкафу висит, так как похолодало. Подкладка флис, без утеплителя, нашивка покупная.
на фотохостинг → на фотохостинг →

очень здорово!

Оксана Б.

А я прям не могу пережить, если не буду видеть точных контуров деталей 😃 И при наметке стараюсь до миллиметра совместить... Сама себя ругаю за такую манию, но пока безрезультатно 😃 Рисую на ткани гелевыми ручками, тонкими фломастерами, капиллярными ручками для черчения. Сначала на кусочке пробую, отстирается ли.

А я на всем практически (и на плащевке и на трикотаже , даже белом!!) рисую фломастерами - но только на водной основе!!! - это должно быть написано на упаковке.
Беру фломастеры и оставляю их на денек открытыми, чтобы подсохли и очень ярко не рисовали, или у ребенка выбираю подсохшие, староватые. И после стирки их как не бывало. Кстати совет такой где-то на осинке и вычитала.

Я на плащевке рисую обычным простым карандашом. А если надо сделать разметку на лицевой стороне, то мылом.

luna luna

ks-pushistik,очень красивое сочетание цветов!Здорово получилось! 🍒

присоединяюсь очень красиво

Девочки, собралась шить вот такую курточку на фотохостинг → Журнала сейчас нет, подскажите, пожалуйста, расход 😋

Размеры 98-104-110-116-122
Плащёвка 1,45 - 1,45 - 1,55 - 1,75 - 1,75 шириной 150
флис 0,5м
подкладочная тафта 0,5м
кругловязанное полотно в резинку 0,36 м шириной 36/72 см - воротник, манжеты (я брала 20 см шириной 140-150)
волюменфлиз флизелин 295 0,9м шириной 150
флизелин G785
разъёмная молния 50-50-55-55-60
2 молнии по 12-12-12-14-14 для карманов
эласт.лента 1-1-1,1-1,1-1,15 шириной 2см
12-12-12-13-13 кнопок

Zayka Просто СУПЕР! Сижу и восхищаюсь вашим костюмом! Удивительно смотрится на малышке и ничуть не велико, мне даже очень нравится, когда свободненько! Молодцы!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания