Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, принимайте в свои ряды, только я фотать наверно не смогу процесс - надо быстро шить. Хочу сшить вот эту курточку:
на фотохостинг →
на рост 105см взяла выкройку 110р. Куртку буду шить из мембранных плащовок с изософтом 200 + 150 - на конкретную зиму.
У меня вопрос прежде всего по капюшону: он маловаст? (мне так по фото уже отшитых моделей показалось) но я просмотрела не всю темку, а только по тегам, поэтому не смогла найти ответ на свой вопрос.
Ну и второй вопрос по втачиванию молнии, смотрю, читаю и туплю - чего они так все сложно написали - там отрезать.. там пришить снова... и т. д. Кто-нибудь делал так же как в инструкции бурдовской?

Наконец таки и я с вами 😃 увидела в похвастушках вот такую курточку http://club.osinka.ru/topic-106326?p=7519732&highlight=#7519732 и захотелось своему такую-же пошить, уже и журнал скачала и лист склеила... да с дочей в больничку загремели...
Итак, буду шить из Оттобре 2009-03 мод 25. размер 104. мой парнишка ростом 114, но очень худенький обмеры на 98размер, решила просто удлинить рукава и низ на 6см.
За сегодня:
1. пересняла лекала, порезала рукава, спинку;
2. построила лекала подкладки , подборта и т.д.;
3. раскроила ткань верха, манжеты, пояс, ветрозащитную планку и хлястики пока не кроила решила определиться на месте с цветом, размером и надобностью;
4. приколола детали верха к синтепону и уже начала стачивать
Вот моя горка:
на фотохостинг →

gn_chaparova

Девочки, принимайте в свои ряды
...
Ну и второй вопрос по втачиванию молнии, смотрю, читаю и туплю - чего они так все сложно написали - там отрезать.. там пришить снова... и т. д. Кто-нибудь делал так же как в инструкции бурдовской?

Да запросто примем 🙃 Думаю никто не будет против

Сейчас специально полезла посмотреть как же в бурде молнию вшивают - что то там ничего нового не вычитала. Может ты (можно?) просто МК не совсем разобрала? В общем то вшивают одинаково, вот например:
http://club.osinka.ru/topic-85321?p=5611968&highlight=#5611968
или есть еще вот такой способ, но мне он не кажется правильным. Девочки ссылку давали http://avemeri.by.ru/schitie/zactezhka_molniya5.html
Или может я не ту бурду смотрела?

Танюшка-мастерица, болеть не надо.Здоровья вам! Всем
Сначала подумала какой то синтепон тоненький, а потом посмотрела город и поняла почему
Прости за любопытство, хотела спросить: а что это на фотке рядом с машинкой такое полосатенькое 😳? .

Девочки, я перелопатила всю бурду для детей с 2000 до 2009 года и такой куртки не нашла
. Подскажите, где она? 😝

Оля1985

Девочки, я перелопатила всю бурду для детей с 2000 до 2009 года и такой куртки не нашла. Подскажите, где она? 😝

Это номер 2006-11 (взрослая бурда, не для детей 😏 )модель 138
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/burda/burda_11/36.html

chudo_lena очень интересно все, шить только учусь . Я тоже заказала ткань, правда плащевка на плотная , изософт 200 и флис, жду. Ваша фотография понравилась , с удовольствием буду учиться, спасибо.

Оля1985

lidaust, подскажите где вы брали выкройку. Уж очень хочется своей доче такую куртку. Она у вас просто прелесть!!!
✌️ 👻

Спасибо девочки за листики и добрые слова, очень приятно!
Оль, я выкройку сама строила, обмерив прошлогоднюю куртку и сделав необходимые прибавки, Едиственное рукава...манжеты, при одевании вытаскиваются, видимо подкладка большевата, но ладно, исправлять уж не буду.

chudo_lena
gn_chaparova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да запросто примем 🙃 Думаю никто не будет против

Сейчас специально полезла посмотреть как же в бурде молнию вшивают - что то там ничего нового не вычитала. Может ты (можно?) просто МК не совсем разобрала? В общем то вшивают одинаково, вот например:
http://club.osinka.ru/topic-85321?p=5611968&highlight=#5611968
или есть еще вот такой способ, но мне он не кажется правильным. Девочки ссылку давали http://avemeri.by.ru/schitie/zactezhka_molniya5.html
Или может я не ту бурду смотрела?

На "ты" не только можно, но и нужно. Такие обычные молнии как в ссылке я вшиваю, уже даже не глядя в инструкцию, а именно в этой курточке она вшивается по-другому, уже разобралась 😃 просто видать ночью тупила. Придется фотать для всех этот момент. Именно в этой курточке полочки выкраиваются уже вместе с закрывающей молнию планкой... ну вобщем все покажу...

chudo_lena

Танюшка-мастерица, болеть не надо.Здоровья вам! Всем
Сначала подумала какой то синтепон тоненький, а потом посмотрела город и поняла почему
Прости за любопытство, хотела спросить: а что это на фотке рядом с машинкой такое полосатенькое 😳? .

Спасибо.
Да, синтепон действительно тоненький он имеет декоративный характер, у нас подкладка будет толстая.
А полосатенькая у меня шкатулка, еще с советских времен, я в ней всю мелочевку для машинки держу ну очень она удобная 😃
на фотохостинг →

Девочки, я уж с год заглядываю в темку, но все никак не решалась. На неделе сшила куртку доче...с косяками и совсем неправильно, но получилось. В инет заглянуть надолго не было возможности. Сейчас уж несколько часов к ряду перечитываю темку и ХОЧУ шить верхнюю одежку своим чадом.
Даже не по технологии "первый блин" на удивление на чаде смотрится вполне прилично. А так хочется сделать все правильно. Особенно пыткой было для меня пришивание подклада....
От этой темке я получила СОЛЬКО ПОЗИТИВА, так что завтра распечатываю выкройку и с Вами 😃

Отчет дня
толком за машинкой посидеть не удалось... только собрала свой "печворк" и все 😳
на фотохостинг →
завтра надо будет по магазинам прошвырнутся подобрать фурнитуру, да еще и каникулы закончились... интересно я куртку к весне закончу, зимнюю? 😈

1979Lana я так посмотрела - на синтепоне огрехов и особого мастерства не видно, все такое воздушное!!!! Абсолютно у всех смотрится на +100. Так-что не переживайте и нашейте доче столько курток чтоб все обзавидовались!

| модель 138

gn_chaparova я тоже собираюсь шить эту курточку! Все есть в наличии как в журнале, кроме утеплителя - заказала термофин 100, а теперь хочу потеплее : австрийский утеплитель поставить... а это надо будет ждать... так что засяду за куртку, наверное после Нового года 😃 Нам не горит - носить есть что!

Заглянула на огонек со своим фотоотчетиком 😃 За эти несколько дней немного успела сделать. Собиралась с духом и одновременно заканчивала вязать жилетку старшей дочке. А вот теперь снова проблема - одна дочурка заболела, целый день температура 38-40. Весь день сбивали 🙁
Но кое-что все-таки сделала.
1) Раскроила подкладку - флис на фотохостинг →
2) Сшила мешковины карманов, прочитала темку, распорола 😃
3) Соединила подкладку - туловище.
4) Соединила капюшон, оказалось перепутала и среднюю часть сшила вверх ногами, снова распорола 😃 , сшила нормально. на фотохостинг →
Ввиду того, что в самом начале допустила столько ошибок, решила не выделываться, а шить по бурде, не добавляя никакой "отсебятины". Все-таки первая моя куртка на утеплителе. Со второй может наберусь опыта и помудрю.
5) Раскроила слимтекс (фото лень делать 😃 )
Сейчас думаю раскраивать плащевку. Я так поняла, что нужно на ней делать припуски побольше, чтобы была больше, чем подкладка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания