Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки! Хочу сшить вот такую куртку.
на фотохостинг →
Подскажите, как сделать, чтоб она была такая "дутая" и объёмная? Шила уже похожую тоже стёганую, но она такой объёмной не получилась. Может надо ниткой -резинкой простёгивать, или зависит от утеплителя?

Девочки подскажите:
возник вопрос развернуть спиральную молнию. Знаете как многие производители сейчас вшивают молнию как бы наизнанку, т.е. сама спиралька находится наизнанке.


У мужа есть жилетка с ДЕКАТЛОНА, так вот на ней молния так вшита, а ещё на сумке мужской, тоже вшита наоборот.
Хочу сыну сшить куртку с молнией на спине, но для красоты хочу её развернуть, так её меньше видно. Так вот думала, что просто нужно перевернуть бегунок, но не тут то было. Молния не всегда правильно застёгивается, и ещё застёгивается не так легко((( А сама фишка куртки, что бы её было легко застёгивать.
Может у кого получилось развернуть молнию наизнанку? В чём фишка то? Или может это всё таки бегунок другой?
Можно конечно взять бегунок двусторонний, вот такой, но где его найти для спиральной молнии, да ещё и желательно в цвет??? Может кто видел такие для спиральных молний?

мне кажется это просто молния такая...... полупотайная кажется называется 🙄 номер побольше....... я такие видела только для юбок/штанов.... мелкие и короткие

schneefall, Окт 14, 2012
schneefall

мне кажется это просто молния такая...... полупотайная кажется называется 🙄 номер побольше....... я такие видела только для юбок/штанов.... мелкие и короткие

в том то и дело, что с изнанки это обычная спиралька(((
Муж спешит домой с жилеткой и сумкой, сейчас буду смотреть, что да как 😏

xolodok, такие молнии продаются, и бегунки двухсторонние тоже продаются в магазинах

Darlinka, Окт 14, 2012
Darlinka

xolodok, такие молнии продаются, и бегунки двухсторонние тоже продаются в магазинах

ооо у нас в области трактор №3 не найти((( А о таких я думаю продавцы вообще не знают.
Вот знать бы где в Москве точно продаются??? Девочки кто знает? <Нарушение п. 4.9 Правил клуба> у кого есть?

katrin30, Окт 14, 2012
katrin30

Девочки! Хочу сшить вот такую куртку.
на фотохостинг →
Подскажите, как сделать, чтоб она была такая "дутая" и объёмная? Шила уже похожую тоже стёганую, но она такой объёмной не получилась. Может надо ниткой -резинкой простёгивать, или зависит от утеплителя?

мне кажется это пуховик 🙄

Катрин 30 Такой эффект получается, если прошивать с ниткой-резинкой, возможно утеплитель тоже играет роль. Недавно шила доче куртку зимнюю брала Alpolux 200, стегала в шпульке резинкой, получился дутик.

katrin30

Девочки! Хочу сшить вот такую куртку.
на фотохостинг →
Подскажите, как сделать, чтоб она была такая "дутая" и объёмная? Шила уже похожую тоже стёганую, но она такой объёмной не получилась. Может надо ниткой -резинкой простёгивать, или зависит от утеплителя?

Нитка резинка здесь ни при чём.
Точно такой же эфект получите если, сначало простегаете основную ткань с подкладкой, а потом получившиеся "кармашки" заполните пухом или холлофайбером

на фотохостинг →
Эфект будет один в один 😏
Я стегала с 200 утеплителем, такого эффекта "дутости" не получилось.
Вот на этом фото жилетка, тоже простёганна, без нитки резинки!!! утеплитель скорее всего синтепон 500 (просто покупала на производстве, не помню, что это за утеплитель, знаю точно, что ширина его 220 см, его ещё используют для одеял). Высота утеплителя около 5 см. Но эффекта такой дутости также не получилось 🙁 🙁 🙁 Но мне такой эффект нравится.
на фотохостинг →

xolodok

Девочки подскажите:
возник вопрос развернуть спиральную молнию. Знаете как многие производители сейчас вшивают молнию как бы наизнанку, т.е. сама спиралька находится наизнанке.

У мужа есть жилетка с ДЕКАТЛОНА, так вот на ней молния так вшита, а ещё на сумке мужской, тоже вшита наоборот.
Хочу сыну сшить куртку с молнией на спине, но для красоты хочу её развернуть, так её меньше видно. Так вот думала, что просто нужно перевернуть бегунок, но не тут то было. Молния не всегда правильно застёгивается, и ещё застёгивается не так легко((( А сама фишка куртки, что бы её было легко застёгивать.
Может у кого получилось развернуть молнию наизнанку? В чём фишка то? Или может это всё таки бегунок другой?
Можно конечно взять бегунок двусторонний, вот такой, но где его найти для спиральной молнии, да ещё и желательно в цвет??? Может кто видел такие для спиральных молний?

Я думаю ни чего если сама отвечу на свой вопрос)))

Муж приехал и я всё подробненько разглядела, дело и правда в бегунке.
Вот эти рёбра 1 и 2 поменяны местами 😂 😂 😂 получается, что если просто развернуть бегунок, то молния правильно не застёгивается(((
Голубой бегунок родной от молнии спиральной.
на фотохостинг →

Долго умоляла мужа пожертвовать одним бегунком с кармана!!! Теперь у сынули будет супер модная куртка!!!

Девочки если кто знает, где такое чудо продаётся, свистните плизз!!! Я думаю не только меня одну такой вопрос интересует.

Здравствуйте. Извиняюсь, если не туда )))
Хочу сшить вот такую куртку
на фотохостинг →

основа верха есть, а что делать с низом и рукавами??? Правильно ли я понимаю, что выкройку можно просто разрезать и увеличить по ширине, а потом присборить?
Заранее всем спасибо.

bestis

Здравствуйте. Извиняюсь, если не туда )))
Хочу сшить вот такую куртку
на фотохостинг →

основа верха есть, а что делать с низом и рукавами??? Правильно ли я понимаю, что выкройку можно просто разрезать и увеличить по ширине, а потом присборить?
Заранее всем спасибо.

Правильно, только увеличиваете ширину низа, а шов притачивания должен остаться неизменным, что бы получился как бы колокольчик)))
на фотохостинг →

типа вот этого, но я думаю в вашем случае можно чуть больше раздвинуть выкройку.
Хотя на "юбке" (не на рукавах) можно и небольшие складочки сделать. Но решать конечно же вам)))

Девочки,подскажите,обязательно ли простегивать утеплитель с верхом или подкладом?утеплитель альполюкс.

Madean

Девочки,подскажите,обязательно ли простегивать утеплитель с верхом или подкладом?утеплитель альполюкс.

Что я сегодня здесь одна 🙁 ? Пока не пришли другие девочки отвечу от себя.
Конечно же простёгивать не обязательно, просто соедините утеплитель с подкладкой или верхом. Даже в 200 утеплители посте стирки в стиральной машинке волокна утеплителя не мигрируют.
Я в основном соединяю с подкладкой. Если утеплитель толстый (например 100 и больше) то я сначала стачиваю каждую деталь отдельно на 0,5 см утеплитель+подкладка по всем срезам. По мне так проще потратить 10-15 лишних минут, но зато утеплитель не перекашивается, и всё получается очень аккуратненько 😏 Затем шью уже как одну ткань. Припуски швов потом срезаю, что бы не было большой толщины из-за утеплителя.

xolodok, огромное спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания