Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

KriGle

девушки, я на зимнюю одежду планирую на куртку альполюкс 200+100, и полукомбез 200. не упарится ребенок в районе спинки груди, 300г куртка и 200г комбез. подклад планирую обычный, не флис и не хб. только в районе попы в комбезе флис подставлю
или хватит 200г на куртку?
у нас морозы бывают приличные. но сад в 2-х шагах от дома, и в мороз дети не гуляют

мы в том году отлично отходили в морозы с утеплителем таких же плотностей(только на флисе в полукомбезе и на грудке и спинке, в рукавах атлас), только утеплитель вольтерн(из местного магазина) на улице точно не упреет 😃 зато я переживала не замерзнут ли ножки в сапожках и всю зиму одевали под низ кофточку и колготки 😃

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите неопытному 😊 Как сохранить выбранный размер вещи? Я собираюсь шить комбез на зиму, выбрала размер 86, чтобы уже до весны проходить. Нам сейчас 6 мес. Сколько мне прибавки взять на внешнюю ткань, учитывая, что утеплитель АльпоЛюкс 200 и поларфлис. А то я осенний сшила, а про эти прибавки забыла, получился маловат 😊

Darlinka
о, землячка 😈 привет 🙃
ну значит не буду сомневаться в выборе
осталось дождаться посылки 😊

Иринтус, т.е. вы шили 86 размер на 6мес. и он вам мал? размер 86 в среднем соответствует возрасту 1,5-2 года

Darlinka, Окт 12, 2012
Darlinka

Иринтус, т.е. вы шили 86 размер на 6мес. и он вам мал? размер 86 в среднем соответствует возрасту 1,5-2 года

Он как-раз, но узковат немного 😊 я припуски на тольщину не сделал, соответственно размер стал видимо меньше 😈 Если сделаю припуск на толщину 1,5 см по внешней ткани, а по 1см по внутренней, нормально будет?

Хочу сшить вот это
на фотохостинг →
За основу беру выкройку пальто-шубки из оттобре - оно тоже расклешеное и с капюшоном таким. Вопрос в следующем.
Это простегано ниткой резинкой или резинка типа бельевой пришито с изнанки? И простегивалось это же вместе с утеплителем?
И еще вопрос до этого была первая попытка сшить куртку( да и вообще какую то большую вещь),не без косяков но вроде более менее носибельная, так вот там я просто сделала отстрочку на полочках и спинке без нитки резинки вместе с утеплителем так вот никакого рельефа не получилось =( Это из-зи того что я ткань достаточно жесткую выбрала или утеплитель тонкий? (а она в готовом изделии колом практически стоит) или еще почему? Утеплитель был 150.
Фото правда нормальных нет но вот тут вроде видно, прокомментируйте девочки Что не так сделала
на фотохостинг →

Иринтус, смотря что у вас на подкладе будет, если флис, то его можно без припуска вообще кроить, он немного растягивается, а если подкладочная, то на несколько мм можно меньше сделать припуск.
Кирочка2011, да надо простегать утеплитель вместе с плащевкой, а ниткой-резинкой или обычной бельевой решайте сами, как вам удобней. Я шила с бельевой резинкой, с ниткой-резинкой может не получится требуемое натяжение, да и с бельевой, мне кажется, как-то надежней 😃

Darlinka, Окт 13, 2012
Darlinka

Иринтус, смотря что у вас на подкладе будет, если флис, то его можно без припуска вообще кроить, он немного растягивается, а если подкладочная, то на несколько мм можно меньше сделать припуск.
Кирочка2011, да надо простегать утеплитель вместе с плащевкой, а ниткой-резинкой или обычной бельевой решайте сами, как вам удобней. Я шила с бельевой резинкой, с ниткой-резинкой может не получится требуемое натяжение, да и с бельевой, мне кажется, как-то надежней 😃

а сколько надо прибавлять если с ниткой-резинкой стегать, ширина же уменьшится

я бы добавила по 3-5см, а на нижнюю часть куртки 1,5 длины, точнее ширины

Иринтус, Окт 12, 2012
Иринтус
Darlinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Он как-раз, но узковат немного 😊 я припуски на тольщину не сделал, соответственно размер стал видимо меньше 😈 Если сделаю припуск на толщину 1,5 см по внешней ткани, а по 1см по внутренней, нормально будет?

Я сшила 86 размер на дочку с ростом 77см в ее почти год с утеплителем 100, правда, но на весну нам точно еще хватит 😏

Девочки, нужен совет. Начала шить куртку дочке, верх плащевка, подклад флис, утеплитель Слимтекс 100. Сделала утеплитель в два слоя, теперь сомневаюсь, проймы стали мелкие, да и сама куртка толстовата получается. Стоит оставить один слой? Куртка осенняя.

uma.don

Девочки, нужен совет. Начала шить куртку дочке, верх плащевка, подклад флис, утеплитель Слимтекс 100. Сделала утеплитель в два слоя, теперь сомневаюсь, проймы стали мелкие, да и сама куртка толстовата получается. Стоит оставить один слой? Куртка осенняя.

я шью зимнюю и беру "ИЗОСОФТ"150 производства LIBELTEX (Бельгия).

uma.don, Окт 14, 2012
uma.don

Девочки, нужен совет. Начала шить куртку дочке, верх плащевка, подклад флис, утеплитель Слимтекс 100. Сделала утеплитель в два слоя, теперь сомневаюсь, проймы стали мелкие, да и сама куртка толстовата получается. Стоит оставить один слой? Куртка осенняя.

Я тоже только дошила доче осеннюю куртки на 100 Альполюксе,в 2 слоя показалось толсто,тогда я расслоила 1 слой на 2 и добавила.Получилось-150.Сейчас +5,носит с тоненькой водолазочкой и очень тепло!Флис тоже хорошо держит тепло.Проймы углубить!

uma.don, Окт 14, 2012

девочки, а вы когда сшиваете утеплитель и ткань куртки что нибудь на утеплитель кладете? Я когда шила куртку ребенку вся изнервничалась по поводу того что утеплитель или за лапку постоянно цепляется или снизу за зубчики.. Может бумагу или еще чего прокладывать? Никто не пробовал?
И почему все таки на моей желтой куртке рельефа не видно от отстрочки? вот тут например очень даже видно

Кирочка2011

И почему все таки на моей желтой куртке рельефа не видно от отстрочки? вот тут например очень даже видно

На белой курточке детали полочки составные - потому и рельеф виден, а в Вашей курточке просто проложена строчка.Вы стачайте между собой два кусочка ткани, потом шов приутюжьте, и возьмите второй образец -на котором будет просто проложена строчка - и сами увидите разницу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания