Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Девочки, подскажите пожалуйста! Хочу сшить ребенку (2 года) куртку и брюки на весну-осень. Купила ткань дюспу, флис на подклад и Изософт 40. А сейчас думаю, стоит ли утеплитель вставлять может достаточно будет флиса и плащевки. Ходить будем в такую погоду как сейчас +5 и до +15 (когда на ветровку перейдем). Может кто-то шил из такого набора тканей?

Анастасия_09

Девочки, подскажите пожалуйста! Хочу сшить ребенку (2 года) куртку и брюки на весну-осень. Купила ткань дюспу, флис на подклад и Изософт 40. А сейчас думаю, стоит ли утеплитель вставлять может достаточно будет флиса и плащевки. Ходить будем в такую погоду как сейчас +5 и до +15 (когда на ветровку перейдем). Может кто-то шил из такого набора тканей?

Я тоже шью на погоду перед ветровкой. Дюспа, мейда 65, на подклад трикотаж (рибана). Хотела сначала флис, но думаю жарко будет, сделала с трикотажем. Мне кажется или утеплитель ставить или флис, что-то одно из них.
Дошила!
Выкройка Оттобре 2005/3, № 12. Шила в кустах, читая здешние МК, очень помогло, спасибо! Хотела сделать подклад из интерлока или кулирки, но по цвету больше подошла, из имеющихся у меня тканей, рибана, из-за этого тяжелее куртка получилась. Сделала трикотажный воротник из рибаны по МК, выложенному здесь, у меня получилось, что воротник чуть собирает куртку по горловине, в принципе не слишком заметно, но все же может кто расскажет как сделать чтоб не собирал? В рукавах манжеты. Увеличила капюшон (можно было не увеличивать), немного срезала выступ капюшона впереди. Выкройку порезала, подсмотрев в интернете дизайн. Куртку шила первый раз, прям понравилось 😃
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

VitaBlag Очень красивая курточка! не подумала бы, что в первый раз

Анастасия_09

Девочки, подскажите пожалуйста! Хочу сшить ребенку (2 года) куртку и брюки на весну-осень. Купила ткань дюспу, флис на подклад и Изософт 40. А сейчас думаю, стоит ли утеплитель вставлять может достаточно будет флиса и плащевки. Ходить будем в такую погоду как сейчас +5 и до +15 (когда на ветровку перейдем). Может кто-то шил из такого набора тканей?

Я сшила "на сейчас" изософт 40+флис. Но у меня флис тоненький (плотность не знаю - давно в закромаз валялся) Но у нас еще перед ветровками/джинсовками есть еще одна курточка, покупная (плаевка+ флис, но ОЧЕНЬ тоненький). Учтите также активность ребенка.

VitaBlag, спасибо за совет! Куртка классная! 😏

МамаНаташа

Я сшила "на сейчас" изософт 40+флис. Но у меня флис тоненький (плотность не знаю - давно в закромаз валялся) Но у нас еще перед ветровками/джинсовками есть еще одна курточка, покупная (плаевка+ флис, но ОЧЕНЬ тоненький). Учтите также активность ребенка.

А у меня флис плотностью 400 гр/м, плотненький такой. Наверно буду без утеплителя делать, лучше кофту потеплее или жилетку надену еще.

VitaBlag

у меня получилось, что воротник чуть собирает куртку по горловине, в принципе не слишком заметно, но все же может кто расскажет как сделать чтоб не собирал?

Попробуйте отстрочить на машинке вырез горловины (по курточной ткани) прямой одинарной стройкой. Оверлочная или машинная двойной иглой строчка эластичная и все равно позволит горловине собираться, а прямая строчка даст жесткость противостоять усилиям рибаны 😈

Анастасия_09
МамаНаташа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А у меня флис плотностью 400 гр/м, плотненький такой. Наверно буду без утеплителя делать, лучше кофту потеплее или жилетку надену еще.

А если штаны не штанами, а полукомбинезончиком на погоду когда попрохладней, то вообще будет замечательно.

Курточка на весну из простой болоньки. Утеплитель обычный синтепон, не слишком толстый. Выкройка из Бурды № 12/2002. Выкройка, на мой взгляд удачная, брала размер в размер. От себя лишь добавила капюшон и на полсантиметра углубила проймы, и то лишь потому что ткань не поддавалась посадке по окату рукава. Рельефы отстрочены двойными кантами. Термотранферы на такую ткань клеила впервые.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Nat@lya, курточка отпад 👻
прям медитирую сижу, все так аккуратно, все учтено, каждая деталечка.... Нет, в магазине такую не купишь!

Очень аккуратно пошита курточка, понравилось как капюшон присоединяется.

Nat@lya очень хорошая курточка, и цвета очень удачно дополняют друг-друга, и так все качественно!
А я дошила курочку, фотки неудачные, но уже убежала в садик, может вечером нормально пересниму.
на фотохостинг → на фотохостинг →

девочки, подскажите пожайлуста откуда эта модель из заглавного сообщения?

Луковка, оттобре 2-2003 модель 11

на фотохостинг → на фотохостинг → Вот моя работа.Я пока у вас тут новичок,но так хотелось поделиться.Это с журнала ШиК 2011 детский.Там правда плащик был,а я добавила синтепон и получилась куртка демисезонная.И ещё пояс добавила,а то торчала.Размер тут 134,а моя девочка 128


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания