Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

luna luna

Я планирую шить зимнюю куртку вот по этой модели .Модель 137.Куртка с капюшоном. размеры 74, 80, 86, 92 и 98.
на фотохостинг → бурда 11-2007
. 😋 😋 😋

Я выкроила такую куртку своему сынули, она для поздней осени, декорировать хочу термотрансферами насчет карманов в раздумье

Девочки, у меня к вам огромная просьба. Может быть кто-то покажет подробный мастер-класс по притачиванию канта. Сшила полукомбинезон доче, прокладывала кант по верхнему срезу и по низу штанин. Не понравилось, неровно, где то кант больше шириной, где-то меньше. Сейчас шью куртку от идеи с кантом отказалась, решила сделать рюши, но на будущее все же хотелось бы освоить технологию.... может секреты есть какие-то?
Я делала так... раскроила полоску по долевой, сложила пополам, приутюжила, пришила кант к срезу детали из основной ткани... пришивала отступая 3 мм от сложенной стороны канта. Затем соединяла деталь из основной ткани с подкладом и стачивала детали строго по линии шва, который проложила при притачивании канта... По идее все ровно должно было получиться, а на самом деле кривовато... Вот думаю, может шнур надо было в кант вложить? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Зернышко

Девочки, у меня к вам огромная просьба. Может быть кто-то покажет подробный мастер-класс по притачиванию канта. Сшила полукомбинезон доче, прокладывала кант по верхнему срезу и по низу штанин. Не понравилось, неровно, где то кант больше шириной, где-то меньше. Сейчас шью куртку от идеи с кантом отказалась, решила сделать рюши, но на будущее все же хотелось бы освоить технологию.... может секреты есть какие-то?
Я делала так... раскроила полоску по долевой, сложила пополам, приутюжила, пришила кант к срезу детали из основной ткани... пришивала отступая 3 мм от сложенной стороны канта. Затем соединяла деталь из основной ткани с подкладом и стачивала детали строго по линии шва, который проложила при притачивании канта... По идее все ровно должно было получиться, а на самом деле кривовато... Вот думаю, может шнур надо было в кант вложить? Поделитесь, пожалуйста, опытом...

вроде бы кант всегда по косой кроится. вот в этом МК есть подробныое описание и фото про кант http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/

olga43,спасибо за МК

Зернышко в кант обычно вкладывают шнур. Тогда он рельефнее и шить легче.
Я буду кант делать, но не сегодня. Если по ссылке будет что-то не ясно, то сфотографирую и покажу.

Zcapelka
Зернышко
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вроде бы кант всегда по косой кроится. вот в этом МК есть подробныое описание и фото про кант http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/

Zcapelka, точно... это я опечаталась. Кроила по косой... Этот мастер-класс я видела, спасибо. Наверное, все таки руку "набить"нужно и в кант шнур вставлять... В целом то не так уж плохо получилось, но не идеально 😈 Значит, надо еще больше стараться 😃 Буду стараться!
Просто подумала, может еще какие-то секретики облегчающие работу есть... 😋

Gulka, на выходных шить не очень-то получалось 😳 Но я наконец добила эти плечевые вставки 😡 😡 😡 (почему-то тяжело дались 🙄 ). Линии втачивая рукавов спереди и сзади почему-то не совпали 😈, ну бог с ними. Первая примерка уже не за горами 😈

Может еще кто-то шьет эту модель?
на фотохостинг →

Zkapelka, какая красота и изобретательность!!! 😃 😃 😃
Просто нет слов! Насколько хватает желания и терпения так все декорировать!

на фотохостинг →

Для меня шить верхнюю одежду настоящая мука - кажется, проекту нет конца и края... 🙄

мики марси, спасибо 😃 мне честно говоря самой интересно, что в конце-то получится из этой идеи, куртка меняется "по ходу пьесы". Сейчас дочку уложу - и продолжу эксперименты 😃
дюспа, похоже, как и у Вас 😃

Я дошила курточку. Без изысков, подбирала остатки плащевки и флиса, утеплила синтепоном.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Про выкройку писала на странице 8 темы. (Диана Моден 12 2003). хороша для начинающих http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1009/b4/16cec0c079f6.jpg.html
(тут сканы журнала с выкройками ,http://narod.ru/disk/25343525000/DM2003-12.rar.html может, кому надо)
P.S. Девочки, просто в восторге от ваших работ, спасибо за советы и картинки. Читаю, вдохновляюсь, учусь. Активно участвовать не могу, маленький ребенок, но хоть рядом постояла. 😃 Теперь начну зимнюю шить.

мики марси, я тоже домучила вставки в рукава. Ну и наворотили они там... Но, вообще, крой интересный 😊 Вот я на каком этапе:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра буду сшивать подкладку. Я решила все-таки сделать юбочку от ветра. Вниз вставлю вот такую резинку, она не скользит. http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1002/5c/c4bc50a06718.jpg.html
Стойку решила сделать не из кашкарсе, а из основной ткани, на подклад-флис. Все-таки зимняя курточка...

мики марси, скажите пожалуйста, а выкройка из какого журнала у этой курточки 😳

Gulka, как у вас аккуратненько получились эти плечевые вставки и закрепки симметрично 😊 😊 😊 По описанию все делали?

Мое:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Я несколько изменила порядок работ. Попробовала сделать плечевые вставки по описанию, сметала - поняла, что красиво не выйдет.
Поэтому сперва заложила и прошила нижние складки, затем стачала плечевые швы, и уже потом заложила по верхней складке на передней и задней части (вплотную от плечевого шва). Потом пришила это дело к полочкам и спинке; и единой строчкой выполнила закрепки.

На аппликации схалявила, нет подходящей 😈 И без того очень много цветов - плащевка, подклад, фурнитура, рибаны - все получилось разного цвета. 😈

На манжеты и горловину выкроила полоски из обычной рибаны с лайкрой. Подруга вставляла в горловину еще и широкую резинку, чтобы она не растягивалась, я наверно это делать не буду.
Горловину выкроила для 98 р-ра длиной 34 см включая припуски. То есть в реале она получится на 1,5-2 см короче, чем по описанию Бурды.

А что за качество плащевки у вас? мне кажется, она мягче, податливей, чем у меня. И чем вы будете ее еще "начинять", кроме флиса?

Я буду шить еще и полукомбинезон, поэтому нам "юбочка от ветра" не столь актуальна.

zuzik, это бурда 11 2008. Кликните тег под сообщением, и найдете ссылку на модель

Все выходные шила - все вроде бы получилось, но вот стала пришивать подкладку и вот тут то поняла, что сделала я все не так - хоть половину работы распарывай. А самое главное, что я просто и не знаю как надо? Нашла мастер-класс на Осинке - там к подкладке пришивается сначала воротник (внутрення часть, а потом уже сшивается все - молния - воротник - молния. А я то воротник уже весь сшила и еще и отстрочила, да так, что молнию вывернуть уже не смогу. Ну да ладно - первый блин - есть первый блин.
Девочки- расскажите кто как подкладку пришивает?

мики марси, у Вас все тоже очень аккуратно ✌️ Я шила точно по описанию и ничего не наметывала, мне помогали только утюг и булавки 😃
У меня куртка зимняя, регион у нас северный, поэтому будет утеплитель изософт 200 и флис (правда, тонкий, подкладочный). У меня будут манжеты из кашкарсе п/э, т.к., на мой взгляд, х/б очень быстро намокает и долго сохнет. Плюс я еще внутри манжет проложу флис дополнительно для утепления (он хорошо тянется по ширине).
У меня вся фурнитура и прикладные материалы серые. Поэтому и вышивку сделала в таких же тонах, потом стразы доклею для пущей красоты 😎 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания