Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Тема прям в десяточку, как раз сегодня собиралась кроить курточку ребятенку. Я с вами, девочки 😃 Уже и модельку выбрала, буду шить вот эту из суплекса+утеплитель Слимтекс100+ на подклад еще не знаю чего (что посоветуете?)
на фотохостинг →
Только вот все никак не определюсь с цветом.

Samson, я шила по этой выкройке и ветровку и курточку на синтепоне. Ветровка оказалась большая, а на синтепоне маловата,(надо было на размер больше брать) так что смотрите с размером чтоб не прогадать.
Вот ветровка на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот на синтепоне на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень замечательная тема! 😋 Надо-надо все зафотывать 😈 ,процесс шитья надо осваивать! 😃 Вот вчера сшила своей джинсы с подкладом из готового простроченного(пропаенного)синтепончика тонкого с полиэстром,все такой в магазине видели,наверное.Я подумала-почему ж дочка должна ходить в куртке и таких же как куртка штанах-пусть модничает,хоть и маленькая еще-и пусть в джинсиках!

😃 А еще пока шила идея пришла в голову-мож при пошиве ветровок-курток теплых пригодится. 😃 Все всегда задаются вопросом-шью теплую куртку-подклад насколько уменьшать при раскрое?А что если его не уменьшать,а сделать так-подклад выкраиваем точно на нужный размер (с припусками на швы),синтепон на 5 мм больше по срезам чем подклад,а курточную ткань на 5 мм больше синтепона???Получится,что внутренняя куртка из подклада-это точный размер!?может это уже придумано до меня,я не знаю 😑 ❓ ,но идея мне стукнула в голову только вчера при шитье теплых джинсиков 😈 !
Как вы считаете?

доброе утро! а мне ткань принесли. я вот хочу спросить: нужно ли стирать плащевку дюспу перед раскроем? и синтепон сильно уменьшается в размерах после стирки? ❓ раньше шила пару курток, и подклад, и синтепон, и основную ткань делала одного размера 😃
в этот раз не стала заморачиваться, просто купила стеганную курточную и стеганный подклад, куртка получилась очень теплая, вместе с тем легкая, и сшилась быстро!

lanyshk@сапожки понравились. я бы тоже от таких не отказалась!

очень своевременно! я, правда, тоже за утепленный полукомбез и курточку, модельку ту же что и Samson уже перерисовала (только капюшон хочу отдельный сделать), жду когда ткани доедут до меня =)

А я вчера раскроила сыну курточку на осень 😈 . И сразу возник вопрос. Может более опытные девочки помогут. Как переносить контур на парных деталях? Копированием? но тогда останутся дырочки 😈 Может знает кто какой-нибудь способ?
Процесс стоит 🙁

Samson, если вы о припусках, то расскажу как я делаю. Мне муж вырезал пластмассовые полосочки разной длины (штук 10 точно) из крышек пластмассовых ведерок. Теперь с разными припусками нет проблем, приложила полосочку и отчертила нужное расстояние (на парных деталей в том числе). Дешево и сердито, как говорил наш преподаватель в ВУЗе 😃
Кстати, на суплексе мыло плохо рисует, рисовала мелом 😃

Samson

Тема прям в десяточку, как раз сегодня собиралась кроить курточку ребятенку. Я с вами, девочки 😃 Уже и модельку выбрала, буду шить вот эту из суплекса+утеплитель Слимтекс100+ на подклад еще не знаю чего (что посоветуете?)
на фотохостинг →
Только вот все никак не определюсь с цветом.

Мысли сходятся 😂 , я уже ее дошиваю(осталось только змейку вставить, да и отстрочить)-я только шью для девочки, дошью-покажу.
По этой модели могу сказать, что она действительно широкая для ветровки, а вот с утеплителем (например слимтекс), самое то, да и я не делала резинки внизу-не понравилось чего-то, для ветровки то нормально, а для курточки наверное все-таки лучше без резинки внизу

Девочки... 👻 Оля, СПАСИБО за тему! 😘
Тоже буду с вами шить куртку сыну. Вечером начну. В обед поищу выкройку в Бурде. Нам нужно теплую, но пока на осень, не на морозы.
Как же я рада... 😍

Ох какая тема замечательная!
А мне аж две курточки шить надо точнее ветровку на флисе сыну и плащик доче! Но вот когда?

Натали К.
Samson
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мысли сходятся 😂 , я уже ее дошиваю(осталось только змейку вставить, да и отстрочить)-я только шью для девочки, дошью-покажу.
По этой модели могу сказать, что она действительно широкая для ветровки, а вот с утеплителем (например слимтекс), самое то, да и я не делала резинки внизу-не понравилось чего-то, для ветровки то нормально, а для курточки наверное все-таки лучше без резинки внизу

Я такую курточку шила в прошлом году, очень понравилась волна внизу.
Единственное не понравилось пройма глубокая и соответственно широкий рукав!

Оксанка), Натали К., BeLka-оля, спасибо за советы. Курточку буду шить из дюспы с утеплителем легким (Слимтекс-100), все в раздумьях по поводу подклада, как вы думаете интерлок подойдет?.
Оля, а по поводу проймы - я заметила 😏 , уже уменьшила немного. И мне волна тож понравилась, правда кроить немного хлопотно.

Я тоже шила из дюспы, делала правда ветровку на флисе! А весной шила куртеху там на подкладе интерлок, просто ничего другого подходящего по цвету не нашла! Хорошо!

*janet

И я шила по этой выкройке куртку на синтепоне и ветровку,не понравилось что капюшон маленький

А я капюшон тоже увеличила 😏

Samson

Как переносить контур на парных деталях? Копированием?

Жирно обвести половинку выкройки, сложить детали кроя по сгибу стороной, где рисовали мелом внутрь (сторона с мелом внутри сверху) 📌 на твердой поверхности хорошенько прихлопнуть рукой в районе нарисованных линий-таким образом линии переведутся на 2-ю половинку кроя 😃
А для припусков у меня картонные полосочки шириной 1 1,5 2см и т.д. , по ним же заутюживаю и припуск на подгибку после раскроя деталей. ( с пластиковыми утюжки не получится)
А кто-нибудь планирует шить штанишки-полукомбез на осень на мальчика? Хотелось бы услышать про проверенную выкройку на 92-й р-р?

Ну и я с Вами.
Правда вначале нужна была просто ветровка, а теперь наверное поставлю тонкий утеплитель, скоро совсем холодно станет.
Значит шить буду на модель 7-ми лет. Рост 124см.
Модель- из детской Бурды, модель 646, на рост 134см.
на фотохостинг →
В модели ничего менять не буду (наверное 😃)) Возможно добавлю карман на рукаве.
Ткань премьер-стандарт, утеплитель-холофайбер 100, подклад - подкладочная ткань+флис.
Вот так сказать начало -
на фотохостинг →
Серая ткань на картинке-это тоже премьер -стандарт. Только из неё я сошью брюки на флисе в комплект. Модель 643. Из той же Бурды.

Я последнее время крою по ткани в один слой. Так не приходиться переносить линии. И лично для меня так намного быстрее.
Выкройка куртки есть, сегодня её промеряю, возможно немного откорректирую. А брюки-нарисую и точно придется слегка увеличить линию среднего шва, чтобы брюки не сползали 😃)

А как у Вас дела?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания