Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

sovuwka

Куко,
Вы рассказали о процессе её пошива, очень познавательно, а с пояснениями фото, мне кажется, очень даже приветствуются.
Вы 116-й размер брали на какой рост? 98?
И на 4 см с каждой стороны уменьшали к низу или в сумме на 4 см обхват уменьшился (то есть по 1 см с каждой стороны спередит и сзади)? Я тоже хотела сузить попробовать типа такого, спасибо за подтверждение реальности такой идеи.

sovuwka Уменьшала с каждой стороны по 1см. Всего 4сантиметра убрала.

Брала на рост 98-99. Где-то так было к октябрю. Но потом у нас резко похолодало и куртку не дошила прям чуточку, запал пропал 😈 Доделала буквально на днях. Сегодня потеплело, первый раз выгуляли ее 😰 Сын сейчас ростом 102см.

Ну и собственно сама куртка ( к ней еще шились брюки из "грибного" номера. Без утеплителя)

И фотки на скорую руку.
. На фото сын в зимнем полукомбезе . В "грибных" брюках пока холодно. С ними куртка сядет чуть свободнее.

Marina_Stepanova, Фев 11, 2017

Marina_Stepanova, вообще, места под карманы лучше проклеивать. И, хотя флизелин от плащевки отваливается, так все равно будет прочнее, особенно если прорезные карманы.

Веревочк@
Marina_Stepanova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стандартно, ширина подбортов, а по спинке можно расширить по желанию; пришивают всякие лейблы и этикетки. В шов иногда вшивают канты для красоты 😊
на фотохостинг →

Юля, очень мне нравится ваше пальто, я его со всех сторон уже разглядела))) Подскажите, как кроили защиту для меха? Хочу мужу на куртке воротник сделать из иск. меха, внутреннюю часть, имеет ли смысл такую же фигульку там сделать? Из чего она, из подкладочной ткани?

ЮлияБ, Фев 21, 2017
ЮлияБ
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, очень мне нравится ваше пальто, я его со всех сторон уже разглядела))) Подскажите, как кроили защиту для меха? Хочу мужу на куртке воротник сделать из иск. меха, внутреннюю часть, имеет ли смысл такую же фигульку там сделать? Из чего она, из подкладочной ткани?

Очень приятно, Юлия!
Да, имеет смысл. Эта фигулька защищает мех от загрязнений. Шея, как ею ни крути, потеет чаще, да и волосы лежат 😳
Я никак специально не крою эту штучку. Просто складываю пополам кусок подкладочной ткани (или лицевой, у меня в Морозко тоже такая штучка, она из основной дюспы. на фотохостинг →
Закладываю складочки к центру, а потом просто растопыриваю ее веером, скалываю и срезаю по краям лишнее 😈 Не люблю сложности 😊
А пальто у меня вышло офигительное! Я ползимы в нем пробегала, если температура до минус 15 была ⁉ Сама не ожидала, тонкая шерсть с мохером и полиэстеровый подклад.... И мне тепло!!! А удобное какое и уютное! И одевается снимается быстро - кнопки же 😃 Хочу такое, но из другой ткани, менее волосатой и тянущейся 😃

Веревочк@, спасибо! а я-то думала, там какая-нибудь часть круга 💟 а где вы покупали эту шерсть пальтовую?

ЮлияБ, Фев 22, 2017
ЮлияБ

Веревочк@, спасибо! а я-то думала, там какая-нибудь часть круга 💟 а где вы покупали эту шерсть пальтовую?

В Мерном лоскуте на Катемировской. У них тут вроде есть тема, я там пальто хвасталась 😊

Девочки, вопрос насчет кулиски на поясе. Мне не совсем понятен момент когда именно ставить люверсы если изделие на подкладе из флиса. Полоску из плащевки для кулиски выкроила как указано на выкройке, примерила . Она заканчивается за 5мм до отверстия люверса. но тогда в люверсе будет виден флис... изначально же эта парка без подклада в журнале. Может, если изделие на подкладе, мне надо полоску под кулиску выкраивать длинее? А как тогда люверс ставить?.кулиска же мешать будет...в общем, сама себя запутала 😳 вы извините что я так дотошно за каждую мелочь распрашиваю, просто мне потом вторую еще сыну по этой же выкройке шить. Хочу хоть там быстрее справиться.

ЮлияБ, Фев 21, 2017

ЮлияБ, я бортовкой клеевой в этот раз продублировала полоски под кнопки на полочке))) она еще и пришита по краю будет и кнопки ее профиксируют дополнительно. Надеюсь, не отвалится.а карманы да-на следующей парке, -обязательно буду проклеивать.

Marina_Stepanova, Фев 23, 2017

Marina_Stepanova, ставьте, когда вам удобно, лучше конечно до соединения с подкладкой, иначе она мешать будет. У вас какого диаметра люверс? Через отверстие 4-5 мм ничего не просвечивает, там ведь еще шнурок продет, он заполняет собой всю дырочку и ничего не видно))

Снова я со своей многострадальной паркой. В определенный момент, как говорят мои покемоны , "что-то пошло не так"....а именно- я решила добавить отвороты на рукава
Ну и настрочила их прямо на подклад т.к. хотела что бы флис был на всю длину рукава, а не "пустотелый" внизу. Ну вот..... а теперь сижу над этим пазлом и не знаю с какой стороны мне сборку дальше начинать.... я так представляю-мне сейчас надо низ рукавов с подкладом соединять? А как? Как это сострочить в кучку что бы потом можно было правильно вывернуть?....или капюшон сначала надо пришить (ну это я в МК подсмотрела как сделать)...
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1829651
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1829652
https://fotki.yandex.ru/next/users/vatsmarina/album/498621/view/1829653

Marina_Stepanova,
на фотохостинг →
дальше "скопировать код" и будет видна картинка.


Капюшон будет навсегда пришит?Воротника не будет?Молния где?
А где отверстие оставили? Ещё на капюшоне не вижу резинки 😕

Ан@тольевна, утяжки в капюшоне нет и не планируется , он же и как в роли воротника выступает по техрисунку, пришитый. А застежка планируется на пуговицы. Отверстие незашитое в рукаве подклада и полностью низ капюшона несшит... ну , как-то так все сейчас...

Marina_Stepanova, так а капюшон в горловину мерили?Капюшон надо втачать.

Ан@тольевна, шью по Оттобре 3/2015 мод 28. Капюшон в горловину садится хорошо( во всяком случае, по длинне совпадает. Сложности от того, что по журналу парка без подклада. Поэтому описание журнала по сборке мне помогает только отчасти.... больше вопросов 😳

Ан@тольевна, т.е. сначала вшиваем капюшон а потом уж-рукава и все остальное?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания