Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

7ElenaElena7, Окт 21, 2016

7ElenaElena7, если посмотреть перевод взрослой куртки 2012-05 мод.19 (она с рельефами и спинка со швом), то там подкладка спинки кроится со складкой по центру. Верх там предполагается из стеганой ткани. На утеплителе складка не нужна, по-моему. От нее только лишний объем будет.

Оксана Б., Окт 21, 2016

Оксана Б., спасибо огромное! 🌸

7ElenaElena7, Окт 21, 2016

7ElenaElena7, я не профи, но много лет внимательно изучала инструкции в журнале Бурда. Подклад всегда кроится по основным деталям, так же, впрочем, как и утеплитель, только по центру спинки на подкладе делается складка в 1,5-2 см на свободу облегания, причем ниже линии талии она застрачивается, т.е. свобода нужна на уровне лопаток, для свободного движения рук. Про технологию пошива верхней одежды в Оттобре ничего сказать не могу

Лучшая, Окт 10, 2016

Лучшая, да белую купили, отлично смотрится, позже как получится выложу фото на модели)

Марина З., Окт 21, 2016

Марина З., спасибо Марина, задала вопрос сразу в нескольких темах, раскроила утеплитель без шва и подкладку со складочкой небольшой, надеюсь все получится.

И снова здравствуйте!
Кто-то может посоветовать хороший капюшон для зимней куртки в оттобре или ещё где-то? Мне на р.92-98, наверное, т.к. куртка зимняя, ребёнок пока ещё 92-го размера.
Маленького размера шила только куртку 2006-1-20, капюшон был жутчайше мал, один раз перерисовала его сама, мерки забыла, да и результат хоть и понравился, но не вполне. Другой раз делала по выложенной любезно выкройке в этой теме, предлагающей изменение капюшона специально для 2006-1-20, но в итоге поставила липучку, чтобы уменьшить его по высоте, т.к. всё же он великоват.
Хочу шить куртку 2002-4-26 на утеплителе сиберия 300, в капюшон поставлю 150, у неё достаточно вместительный капюшон?
Спасибо откликнувшимся огромное? Ломаю голову над курткой уже 100 лет, не могу определиться с моделью.

Столкнулась с такой проблемой: светоотражающий кант истирается быстро (ставила на штанах в районе колен). Скорее всего предназначен для мест где не будет никакого трения.
Как сделать лучше зимние штаны полукомбезом или на резинке и молнии и чтобы не толсто было в районе талии. Пробовала пришивать пояс на резинке, но резинка попалась зверская (широкая 10см плохо тянется, узкая 4-5 см вся перекрутится, если прострачивать тяжело угадать, чтоб потом не сваливались). Полукомбез-вроде ребенок уже большой 134см дочка.
И кто-нибудь шил цельнокроенную верхнюю противетровую планку с полочкой, как вшивать молнию внутри.

Svetik2380, идеи 😏
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня кнопок много 😳 😏 ,поэтому у нас так
на фотохостинг →
За планку http://club.osinka.ru/topic-35592?p=18601064#18601064 и дальше.

Маринэль, Мар 13, 2016
Маринэль

Вдоль одной из сторон настрочила бейку под кнопки - и крепче будут держаться, и выглядит поэстетичнее.

на фотохостинг →

Подскажите пожалуйста, что это за бейка? Можно ли использовать например киперную или репсовую ленту? Очень здоровски смотрится, можно использовать идею?
Также поясните пожалуйста поподробнее как вы пришиваете внешнюю ветрозащитную планку. Просто накладываете сначала лицом к лицу, делаете строчку, потом отгибаете на место и снова строчка?
И еще. В капюшоне вы ставите кнопки только на внутреннюю часть, это сделано только в целях красоты, чтобы с лица не видно было?
Спасибо большое за МК, такая курточка в итоге красивая получилась!

sovuwka, я недавно сшила внуку такую куртку, капюшон увеличивала внизу, где ворот- на 4 см. Рукава удлинила на 10 см, и добавила длины полочкам и спинке на 5 см. Мне очень понравился результат, и внук довольный. На рост 128 взяла 134, поставила альполюкс 200, показалась тонковата, добавила к подкладу(флис) еще 100 альполюкс, морозы у нас бывают от 40 до 52 , сейчас уже -24 ⁉
]

MamaDetok
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Подскажите пожалуйста, что это за бейка? Можно ли использовать например киперную или репсовую ленту? Очень здоровски смотрится, можно использовать идею?

Конкретно эта лента - репсовая, только какая-то тонкая попалась, обычно они потолще (что даже лучше для кнопок)
Идею взять можно, берите на здоровье, за тем МК, собственно, и делался 😃

MamaDetok

Также поясните пожалуйста поподробнее как вы пришиваете внешнюю ветрозащитную планку. Просто накладываете сначала лицом к лицу, делаете строчку, потом отгибаете на место и снова строчка?

Именно так. Я еще немного подрезала припуск, чтобы не выглядывал после второй строчки 😏

MamaDetok

И еще. В капюшоне вы ставите кнопки только на внутреннюю часть, это сделано только в целях красоты, чтобы с лица не видно было?

Да, исключительно с эстетической целью 😃 (и еще потому, что одна очень настойчивая Осиночка, с ником А2fluence 😏 , настойчиво просила показать как делать именно такие 😃 )

MamaDetok

Спасибо большое за МК, такая курточка в итоге красивая получилась!

Рада, что МК пригодился 😃 Это еще Иринке A2fluence сказать спасибо надо, она мне целый год про этот МК напоминала 😃 Вряд ли я сама собралась бы. Курточка, кстати, шилась как раз для маленького сынишки Ирины 😃

мтс-ка, Окт 31, 2016

мтс-ка,
вы шили куртку парку 2003-4? У вас отлично выглядит куртка!
Если речь о ней, я вот тоже думаю перешить длину рукава, можно и в этом году поносить тогда будет, сейчас мал только рукав (шила размер 104, сейчас реальный рост 108).

Svetik2380

Столкнулась с такой проблемой: светоотражающий кант истирается быстро (ставила на штанах в районе колен). Скорее всего предназначен для мест где не будет никакого трения.
Как сделать лучше зимние штаны полукомбезом или на резинке и молнии и чтобы не толсто было в районе талии. Пробовала пришивать пояс на резинке, но резинка попалась зверская (широкая 10см плохо тянется, узкая 4-5 см вся перекрутится, если прострачивать тяжело угадать, чтоб потом не сваливались). Полукомбез-вроде ребенок уже большой 134см дочка.
И кто-нибудь шил цельнокроенную верхнюю противетровую планку с полочкой, как вшивать молнию внутри.

Ещё ставят отражайку в боковой шов, складывают пополам по ширине и от колена, можно чуть выше вшиваете не доходя до низа изделия 5-10см как вам больше нравиться. С лица в боковом шве видно полоску вдоль шва 0,5-0,7см. Очень даже заметно. Своему старшему так делала.

sovuwka, спасибо. Я шила куртку 2006-1, мод. 20, размер 134

Всем, добрый день. Я с вопросом. Шью куртку, утеплитель альполюкс 200, подклад флис, верх дюспа. При соединении верха и подклада за припуски притачивания воротников, получается на спинке (лицо, плащевка слегка задирается) как-бы валик, видно толщина припуска, уже и срезала по максимуму. Может быть нужно сделать как-то по другому?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания