Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Samarik, Янв 15, 2014
Samarik
Nadechka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я мембрану сшивала отдельно, утеплитель сшивала с подкладом. В готовом изделии это всё соединилось в рукавах (низ рукавов при отстрочке), низ куртки и воротник (когда вшивала воротник и капюшон). Все нормально держится, ничего никуда не сползает и не перекашивается.

согласна с вами. только я еще пришиваю на "ленточку" плечи и подмышкой. делаю так потому, что как то перешивала верх от покупной куртки и там так было. во всяком случае мне кажется, если нет закрепки там, то плечо елозит и рукав новоровит вылезти (или наоборот, залезть поглубже). хотя может мне просто кажется.

flower alenkii, Янв 15, 2014
flower alenkii
Samarik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

согласна с вами. а еще я как то стежила на тонкий синдепон подклад, так получилось три слоя (подклад, основной утеплитель, мембрана), и тогда то основной утеплитель и был соединен с мембраной декоративной строчкой по поясу (так как я не делала отдельно пояса) и на плечах погоды были декоративно отстрочены. плюсом я еще обычно пришиваю на "ленточку" плечи и подмышкой. делаю так потому, что как то перешивала верх от покупной куртки и там так было. во всяком случае мне кажется, если нет закрепки там, то плечо елозит и рукав новоровит вылезти (или наоборот, залезть поглубже). хотя может мне просто кажется.

flower alenkii, Янв 15, 2014
flower alenkii

согласна с вами. только я еще пришиваю на "ленточку" плечи и подмышкой. делаю так потому, что как то перешивала верх от покупной куртки и там так было. во всяком случае мне кажется, если нет закрепки там, то плечо елозит и рукав новоровит вылезти (или наоборот, залезть поглубже). хотя может мне просто кажется.

На куртке, которую я шила ничего не елозит за счёт того, что пришито (закреплено) в месте воротника и низ рукава. Если в месте воротника ничего не закреплять, то думаю будет немного елозить

Ой,девочки не знаю,с утра на кусочек мембраны накапала водички,а она такое впечатление что куда-то просочилась,не вся,но всеже как будто пропиталась,и с изнанки белая пропитка набухла чуток,это как такое может быть,-ктонибуть опробовал неё.Попробовала с изнанки налить водички,посмотрю,что на этот раз будет.У меня мембрана снежинки на черном.

Я так проверяю любую плащевку на прочность промокания.

Vilka2010, Янв 15, 2014
Vilka2010

Ой,девочки не знаю,с утра на кусочек мембраны накапала водички,а она такое впечатление что куда-то просочилась,не вся,но всеже как будто пропиталась,и с изнанки белая пропитка набухла чуток,это как такое может быть,-ктонибуть опробовал неё.Попробовала с изнанки налить водички,посмотрю,что на этот раз будет.У меня мембрана снежинки на черном.

Я так проверяю любую плащевку на прочность промокания.

упс. даже не знаю что сказать. я не тестировала так. по намокаемости испытывали в полевых условиях. дети как то гуляли под мокрым снегом. на одной была подаренная куртка (не знаю какая плащевая ткань, не подпарывала) . на другой - сшитая из мембраны. домой сухой пришла только "мембрана". так что давайте вместе послушаем мнения. или может в болталке хвастиков у орга у которого покупали спросили бы? обычно девчата сразу делятся своими впечатлениями.

Vilka2010, я шила эти снежинки на черном Секреты от Клеопатры...Как стать царицей,
у нас ничего не промокало, гуляли по 2 часа с мужем с коляской, под большими хлопьями мокрого снега в 0 градусов,
у меняв финском пуховике с ветроводозащитой вся верхняя часть промокла, пришлось из-за меня домой ехать,
а ему сухо и тепло, хотя швы я не проклеивала 😃 ,шейте,не бойтесь,я ей очень довольна

ximena, Янв 15, 2014
ximena

Vilka2010, я шила эти снежинки на черном [url]http://club.osinka.ru/topic-126814?p=13680210#13680210[/ur:D ,шейте,не бойтесь,я ей очень довольна

-Вот у меня такаяже черная,какие чудные курточка,а особенно комбенизон на малыше понравился надо было мне взять всё-таки светлуютак-то вода с неё стикает,может я долго держала,планирую завтра начать сшить,думаю что все будет окей'.Если у вас остались кусочки,попробуйте налить капельки на неё и оставте на ночь,что у вас произойдёт...

Vilka2010
ximena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Вот у меня такаяже черная,какие чудные курточка,а особенно комбенизон на малыше понравился надо было мне взять всё-таки светлуютак-то вода с неё стикает,может я долго держала,планирую завтра начать сшить,думаю что все будет окей'.Если у вас остались кусочки,попробуйте налить капельки на неё и оставте на ночь,что у вас произойдёт...

Мне кажется вы всё-таки не совсем правильно испытываете мембрану. Она ведь рассчитана на то, что если на одежду будет попадать вода,то она будет скатываться не задерживаясь на поверхности. Ну или в крайнем случае после продолжительного прибывания в сырой погоде (мокрый снег например). А если на неё налить воды и оставить на ночь - так никакая мембрана не выдержит - рано или поздно часть воды попадёт внутрь (это ведь равносильно тому, что вы в этой одежде всю ночь просидели в луже 😈 )
Когда ко мне приехала мембрана ("плетёнка"), муж сомневался в моих словах (о непромокаемости) и решил её протестировать - налил стакан воды, сверху закрыл мембраной и перевернул этот стакан на ладонь. Держал его в таком состоянии минут 5 (пока не надоело) и перевернул обратно. Верхний слой ткани был слегка сыроват, а вот внутренняя поверхность была полностью сухая! 😃

Веревочк@, огромное Вам спасибо!!!! Я шила в прошлом году курточку из мембраны, но понимаю, что много косяков понаделала. С таким Вашим мастер-классом можно не боясь браться за дело!!! 😘 😘 😘 🌸 🌸 🌸

Девочки, а с какой целью нижнюю часть подкладки куртки делают из гладкой ткани?

Spring61, Янв 16, 2014
Spring61

Девочки, а с какой целью нижнюю часть подкладки куртки делают из гладкой ткани?

потому что если подклад из флиса, то к нему снег липнет, а к плащевке нет.

Девочки, привет.
Подскажите про вот эту интересную штучку, название которой никто не знает - она пришита по спине внутри, сверху вешалка, на нее еще этикетки сверху пришивают...
Так вот, ее каким образом пришивать? Уж очень мне хочется такую на куртку пришить
Если пришивать эту деталь из плащевки на флис...не будет ли осыпаться плащевка, если ее не обметывать?
Я так понимаю, что мембрану можно просто пристрочить, не подгибая. А вот плащевку...?

Nadechka, Янв 16, 2014
Nadechka

Девочки, привет.
Подскажите про вот эту интересную штучку, название которой никто не знает - она пришита по спине внутри, сверху вешалка, на нее еще этикетки сверху пришивают...
Так вот, ее каким образом пришивать? Уж очень мне хочется такую на куртку пришить
Если пришивать эту деталь из плащевки на флис...не будет ли осыпаться плащевка, если ее не обметывать?
Я так понимаю, что мембрану можно просто пристрочить, не подгибая. А вот плащевку...?

Эта штучка называется обтачка горловины спинки, причем, без разницы в каком изделии- блузке, куртке или пижамке 😃 . Она делается для укрепления шва горловины спинки.
Обычно она выкраивается из основной ткани, а подкладка кроится за вычетом этой части и они сшиваются так же, как и подборта. На верхней одежде чаще всего подборта сшиваются по плечу с обтачкой. Спинка с полочками по плечевым швам. И потом, одним швом пришиваются подборт, обтачка, подборт. Для красоты в эту строчку вкладывают канты отделочные, флажки и всякие феньки 😃
Кто не ищет "легких путей" 😊 , пришивает ее наложением сверху на подкладку спинки. Способом, как я сделала в МК, и не важно, обрезала я зигзагом, подвернула края - ничто не мешает сделать эту часть уквадраченной 😈 , или пришила и закрыла шов отделочной лентой или тесьмой. Вариантов масса - ограничиваются они только вашей фантазией 😏

flower alenkii, Янв 14, 2014
flower alenkii

Веревочка, подскажите, а юбочка будет выполнять свою функцию если носить с обычными брюками? или юбка только на плащевку так действует?

Вот на это ничего не могу сказать, так как с зимних куртках и в обычных штанах я не пускаю детя кататься с горок 😃 Но в машине задирается немного эта "юбочка", не очень липнет к джинсам. А в комплектных штанах проблем нет.

Продолжаю шить курточку 😃

Часть № 7

Рукава.
Они у меня с внутренним ветрозащитным манжетом и с утяжкой внешнего слоя. Эта для меня самая сложная часть куртки. Узость нижней части рукава, уже, чем рукавная платформа машинки 🙁 не дает прострочить большинство швов по низу рукава нормально. Приходится подлезать, высунув от усердия язык чуть не на плечо 😡 😈 С такой утяжкой рукав делаю впервые на детских вещах. В следующий раз буду делать немного по-другому. Оставлю открытым нижний шов рукава или локтевой, в зависимости от модели. И его соединять одним швом с подкладкой.

1. Внешняя часть.
Выкраиваю хлястики для утяжки, стачиваю, обрезаю, все, как обычно 😃 Форма хлястиков из головы 😃
на фотохостинг →

Пристрачиваю "липучку" для утяжки.
на фотохостинг →

Вшиваю в боковые части, которые я оставляла открытыми кто помнит 😊
на фотохостинг →

2. Ветрозащитный манжет.
Выкраиваю и стачиваю из кашкорсе манжеты. На месте сгиба "вынимаю" уголок. Эта даст гладкий и ровный сгиб без утолщения.
на фотохостинг →

Вшиваю его между 2-мя слоями внутренней "юбочки". Получается:
на фотохостинг →

Соединяю с частью подкладки и обтачкой низа рукава.
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Сборка
Пришиваю утеплитель по окату
на фотохостинг →
Внизу прихватываю вручную ко швам рукава, в паре мест.

Пришиваю резинку на внешней части рукава по разметке, подложив, для укрепления строчки, кусочек проклеенного материала.
на фотохостинг →

Стачиваю по нижнему срезу обтачки рукава и рукав. Отстрачиваю. Пришиваю вторую, шершавую часть "липучки" длинной лентой, ок. 7-8см по краю нижней части рукава. Оформляю часть рукава с резинкой.
Получается:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Соединяю части подкладки. Втачиваю рукава в пройму и внутри соединяю в области подмышки кусочком обрезка, ок. 2-2,5см между рукавом и подкладкой.
на фотохостинг →

Рукава готовы! 😃

Моя курточка очень медленно, но верно, движется к завершению 😃 Осталось всего ничего - воротник, застежка и самое интересное - капюшон 😃
Продолжение следует... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания