Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Танюшка-мастерица
Микусик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

так можно и на пуговицах сделать 😏

вот....я вечерком вчера тоже придумала про пуговки а сегодня подглядела как выглядит эта юбка на покупной куртке...
но в продаже нет резинки с силиконовыми вставками...а если и я пока сошью юбку а резинку попозже подошью))))) как думаете???
несколько дней походит без резинки...пока посылка идет 😳

Микусик
Танюшка-мастерица
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот....я вечерком вчера тоже придумала про пуговки а сегодня подглядела как выглядит эта юбка на покупной куртке...
но в продаже нет резинки с силиконовыми вставками...а если и я пока сошью юбку а резинку попозже подошью))))) как думаете???
несколько дней походит без резинки...пока посылка идет 😳

Моему старшему сыну привезли куртку в подарок. Она с такой "юбкой", так он просит отрезать, говорит не удобно 🙁 . А куртка классная.

Все! Готово 🙄
Т.к шилась быстро, без примерок, оказалось что рукав немного большеват...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это с застегнутой верхней пуговицей
на фотохостинг →
а здесь куртка получилась уж совсем реального цвета
на фотохостинг →
Выкройкой я осталась довольна, кто еще сомневается - шейте!

Классно получилось!!!!!! Мне нравится слегка завернутый рукав, какая-то в этом взрослость есть, да и модель счастлива! 😃 Хорошенький такой мужчина растет у Вас!

Отчет за сегодняшний вечер. Без фотографий
Сшила подклад из подкладочной ткани и флиса. Посмотрев пуховик дочери задалась вопросом...а не подшить ли подкладочную ткань от талии до низа куртки, чтоб скользила куртка и не задиралась?

Танюшка-мастерица, можно и мне сказать свое мнение. Для поднятия рукава можно поставить маленький подплечник (и образ станет более строгий) . И я бы добавила маленькие детали присущие пальто. Например хлястик сзади. Погоны и хлястики на рукавах. Прошу прощение это глубоко мое мнение 😳 . Но скорость у вас в изготовление вау. Я еще только раскроила куртку и собрала подклад и капюшон. А у вас уже все готово. Когда только успеваете.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, выкройку куртки на рост 140 для мальчика. В какой Бурде за последние лет 10 можно поискать? Ищу в своих запасах и нахожу все до 134 ((. Может быть не в тех номерах ищу...

| : igol, Окт 23, 2013
igol

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, выкройку куртки на рост 140 для мальчика. В какой Бурде за последние лет 10 можно поискать? Ищу в своих запасах и нахожу все до 134 ((. Может быть не в тех номерах ищу...

Сегодня только перебирала свои журналы))) Бурда - детская мода -спецвыпуск - 2009 год модель 744. Размеры 128,134 и 140.

ma-nun-ka спасибо за советы, мне ваше мнение очень понравилось! Подплечники пожалуй поставлю.

Таня, примите мои похвалы 🙉 . Большое - не маленькое, дорастёт! И со свитером точно как раз будет.

Мой отчет за прошедшие два дня. Точнее, за один, сегодняшний. Вчера совсем не шила, детёныши разболелись, больницы, анализы, лечения... ну сами знаете.
Соединила детали спинки, полочек и рукавов. Поскольку велсофт очень объёмная и нескользящая ткань, решила на детали рукавов наложить что-то наподобии карманки (50% х/б, 50% п/э). Вот на фото покажу
на фотохостинг → на фотохостинг →
Соединила детали капюшона, проложив между ними светоотражающий кант.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот так выглядит место соединения деталей в разрезе
на фотохостинг →
Вот и примерка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Один огромный минус, выявленный на примерке: получились очень узкие рукава. Теперь думаю - или убирать велсофт из рукава, или надставлять рукав. Что посоветуете? В любом случае, день работы над курткой мне добавился 😽 .

Мормоликая

Igol, шила сыну по этой выкройке http://www.burdastyle.ru/model/2011-detskaya-moda-1-627
Мне понравилась 😃

Я тоже шила по этой выкройке, давно правда. Рукава узковаты. Если с утеплителем, то надо рукав расширять и, соответственно пройму.

Мда-а... у всех быстро так шьется.... А я что-то копаюсь. То одно не получается - переделываю, то другое... Но карманы теперь получились парные. Сегодня их пришила и пришила клапана. Завтра возьмусь за рукава...
Отчет. Мои многострадальные карманы 🙄 . Такие делала первый раз.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что-то подрасстроилась. На фото смотрится, что клапана не на одном уровне. Перемерила сантиметром, вроде от всех краев одинаково... 😳

Галея, Окт 23, 2013
Галея

Мда-а... у всех быстро так шьется.... А я что-то копаюсь. То одно не получается - переделываю, то другое... Но карманы теперь получились парные. Сегодня их пришила и пришила клапана. Завтра возьмусь за рукава...
Отчет. Мои многострадальные карманы 🙄 . Такие делала первый раз.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что-то подрасстроилась. На фото смотрится, что клапана не на одном уровне. Перемерила сантиметром, вроде от всех краев одинаково... 😳

А можно узнать-как шить такие карманы? Давно присматриваюсь,но кажется что сложновато..

Irina olired

...А можно узнать-как шить такие карманы? Давно присматриваюсь,но кажется что сложновато..

Нет, не сложно, просто я самоедка, мм влево, мм вправо - расстрел 😈
Просто там плащ, а я делала с утеплителем. В карманы тоже пришлось утеплитель и подклад вставлять, но их уже без сборки кроила... В результате неровностей швов, один карман отличался от другого и по ширине и по длине. Пришлось распускать и выравнивать швы.
Есть перевод этого плаща. 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания