Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме обсуждаем, помогаем друг другу и делимся информацией о пошиве утепленных зимних и весенних курток, ветровок для малышей и для подросших деток.

Дополнительная информация:
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК утепленная куртка - от начала и до конца
МК прорезной карман с листочкой
МК карманы прорезные с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой
МК карман прорезной на молнии с листочкой - ВИДЕО!!
МК трикотажный манжет в рукаве куртки
Трикотажный воротничок в куртке
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Мастер-класс соединение верха куртки и подклада
Изготовление ремня (бретелей на полукомбинезонах)
МК ветрозащитная планка
МК ветрозащитная планка
МК капюшон на молнии
МК пояс с резинкой
МК капюшон с опушкой
Добро пожаловать всем!!!!!
📌 Сейчас здесь шьем такие вещи:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → модели 744 ( рост128-140), 719(рост86-98), 646(рост 128-146), 752 (рост 92-104) -детская Бурда 2009

Все картинки темы

Nat@lya, Окт 21, 2013
Nat@lya

Аня, как у тебя продвигается работа?
Усё, пошла кроить.
На заднем фоне пёс с обречёным видом, опять хозяйка шить собралась 😕

у меня работа стоит на месте...дети окупировали раскроечный стол-а я дома нашла еще кусочек подкладочной ткани-правда черного цвета....внутренности моей куртки будут разноцветными.

Прочитала как делать "юбку" от снега- решила не делать. кнопок нет, на липучке не советуют...да и вообще я что то плохо представляю как она выглядит.....На след. куртке попробую сделать

Микусик, Окт 21, 2013
Микусик

Прочитала как делать "юбку" от снега- решила не делать. кнопок нет, на липучке не советуют...да и вообще я что то плохо представляю как она выглядит.....На след. куртке попробую сделать

так можно и на пуговицах сделать 😏

мой отчет: Шью оттобре 3/2008 мод 24, на рост 122 взяла 128 размер
на фотохостинг →
Изменю:
карманы, будут прорезные с листочкой.
на спинке не буду делать шлиц.
край борта, по низу, будет прямым.
на фотохостинг →
все раскроила. Верх куртки не буду утеплять синтепоном т.к не хочу совсем теплую у нас зимняя с прошлого года ,еще хватит, а она очень теплая... полтарека на подкладе думаю будет вполне достаточно, а детали подкладки из плащевки посадила на синтепон чтобы сгладить толщину всей подкладки. Так же в воротнике тоже будет синтепон, иначе тоненькой тряпочкой лежать будет... Когда плащевку покупала - сказали что это "оксфорт" и деть будет как в скафандре... Не знаю правильно ли я делаю что на утеплитель не сажаю, но попробуем, в сущности утеплитель можно в любой момент вставить...

Аня, я тоже пока думаю про юбочку-защиту. С одной стороны, защита лишней не будет, с другой, дочка поставила условие, чтобы она застегивалась не отдельно, а вместе с курткой. А я видела только по отдельности. Решу после примерки.
Таня, у вас так тепло? Успеете еще поносить утепленный жакет и не замерзнуть? Хочу к вам!!!! 😏

Nat@lya

Таня, у вас так тепло? Успеете еще поносить утепленный жакет и не замерзнуть? Хочу к вам!!!! 😏

если потороплюсь, то успеет 😏 сейчас яндекс показывает +13... ходит пока в джинсовой, даже не утепленной, курточке - говорит не холодно... вот её то уже и пора менять - рукава стали заметно коротки 🙄

Танюшка-мастерица как у вас здорово!а нам яндекс сегодня утром-15 выдал,днем правда и до +10 еще бывает,но уже снежок зачастил....утепляемся 🙄

Вот:
на фотохостинг →
Соединила все части спинки и переда, сделала отделочные строчки; соединила все части подклада; воротник уже тоже готов...
теперь на очереди самое нудное... карманы...

Мой фотоотчёт за сегодня.
Раскроила все детали из мембраны, велсофта и термофина.
на фотохостинг →
Простегала каждую деталь верха с утеплителем, по три строчки на детали. Чаще не стала, мембрана всё-таки... говорят, её вообще нежелательно простёгивать.
Обработала прорезные карманы на молниях с втачным кантом. Покажу фото. На мастер-класс не претендую, идея не моя, но вдруг кому пригодится объяснение. В ссылках в заглавном сообщении такой обработки кармана не нашла. В общем, вот:
Сначала обтачиваем вход к карман точно по разметке, делая закрепки на уголках
на фотохостинг →
Разрезаем вход в карман и срезаем утеплитель аккуратно, близко к строчке. Затем отворачиваем обтачку на изнанку и выметываем кант 1-2 мм.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подкладываем готовый светоотражающий кант, прикалываем булавками и притачивам мешковину из подкладочной ткани к молниям
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подкладываем молнию с мешковиной в рамку, выравниваем и притачиваем отделочной строчкой. Вот так будет выглядеть с лицевой и с изнаночной стороны
на фотохостинг →
Накладываем с изнанки вторую деталь мешковины из основной ткани и притачиваем по припускам
на фотохостинг →
Самое трудное сделано, осталось самое объёмное. Но остальной пошив расписывать не буду, в этой теме есть отличные МК девочек.

Nat@lya,
спасибо за МК!
Именно такой я сегодня искала 😂

Александра-81

Nat@lya,
спасибо за МК!
Именно такой я сегодня искала 😂

😳 Это не я придумала, я просто показала как я сделала. Очень рада, что вам пригодилось!

Nat@lya спасибо за Мк кармана!


Отчет: сделала карманы, собрала по отдельности верх и подкладку
на фотохостинг →
вроде осталось не много, но Все!... на сегодня хватит... да и померить пора, а модель уже дрыхнет 😎

Фотографии обработаны и загружены в компьютер ещё весной. Да все не было времени сесть и все показать. Вот в преддверии холодов я думаю будет актуально. Поэтому показываю как шить вот такой манжет.
на фотохостинг →
Технологии обработки такого узла я не нашла. Поэтому рассматривала манжет на куртке мужа, а дальше "руководствовалась" интуицией.
По времени требуется примерно 25-30 минут на 2 манжета. Практически манжеты очень удобные: плотно облегают руку, можно одеть перчатки или варежки и зафиксировать .

Итак - подготовительный этап
Советую Вам для начала нарисовать на листике, чтобы не ошибиться в размерах.
Высоту манжеты берете произвольную, ширина - равна ширине нижнего края рукава.
на фотохостинг →
Также нужно изготовить 2 застежки на "липучке"
Размеры для застежек тоже произвольные. Примерно 2/3 манжеты будет собираться резинкой, а вот 1/3 длины можно брат за размер застежек. В конечном итоге должно получится вот так
на фотохостинг →
Сама перечитала, наверное без рисунков и размеров не совсем ясно.

Для манжет давайте представим, что ширина рукава внизу 30 см. Тогда прямоугольник для манжеты будет иметь длину 30 см.
Пусть в готовом виде Вы хотите манжет высотой 3 см. Тогда прямоугольник для манжеты будет шириной 6 см.
Теперь по поводу застежки с липучкой.
Берете свой прямоугольник для манжет размером 30х6 см, делите его на 3 части. Получается 20 см для резинки и 10 см для части "липучки"

Для застежки с "липучкой" берете прямоугольник:
длиной 6 см ( примерно 1/2 от оставшейся части без резинки ), шириной 2,5 см ( если Вы хотите манжет высотой 3 см, то част с "липучкой" должна быть чуть уже )
Можете оставить прямоугольной формы, можете немного скосить край. Все по желанию 😃)

Теперь "липучка".
"Ворсистую " часть я пришиваю на сам манжет. Длину беру чуть меньше оставшихся 10 см. Примерно 8 см.
А вот "ответную" липучки часть беру примерно 3 см.
Именно поэтому манжет можно в случае необходимости "застегнуть потуже".
Наверное с цифрами понятнее, если нет - спрашивайте.

далее застежку с "липучками" прикалываем к заготовке - прямоугольнику для манжет.
на фотохостинг →

стачиваем манжет - прямоугольник в кольцо
на фотохостинг →

Можно сделать манжеты одинаковыми. А можно част с липучкой притачать "зеркально"
к внутренней части манжеты притачиваем широкую резинку. Длину я беру примерно, чтобы и не сильно стягивала, но чтобы и не болталась.
на фотохостинг →

Вот как это выглядит изнутри.
на фотохостинг →

второй край резинки притачиваем к самой манжете. Только следите внимательно, чтобы резинка проходила именно по той части где она предусмотрена, а не там, где "липучка"
на фотохостинг →

Теперь манжет сворачиваем пополам. Нижний край скалываем. И прокладываем 2 параллельные строчки по манжете по резинке. Причем я пробовала делать кулиски и вдевать резинку поуже. но эффект получается совершенно другой. Поэтому я решила впредь делать именно так.
в итоге получается
на фотохостинг →

Теперь манжет можно втачать в рукав. Можно добавить еще один внутренний трикотажный. Втачивается одновременно с манжетом на резинке.
В принципе и все.
Рада буду если пригодится.

Оlga, спасибо за очередной мастер-класс! уже многое у Вас подчерпнула и каждый раз нахожу что-то интересное! 😘 😘 💟 💟 💟

Мне осталось совсем немножко, отстрочить по краю, пробить петли и пришить пуговицы.
Вот теперь выбираю... когда шила, думала о черных с серыми прожилками, поэтому и отстрочка вся серая... но вдруг нашла 3 просто черных пуговиц... стала сомневаться... посоветуйте как лучше?
1. есть 6 с прожилками, можно 4 на застежку и на карманы - чисто декоративно
на фотохостинг →
Что-то положила я их не аккуратно...
2. есть только 3 черных, хотя докупить конечно можно...
на фотохостинг →
Одна печалька, деть в школу утопал раньше я еще воротник только мучала ... не успела не разу померить, что-то прям волноваться стала... поэтому с отделочной строчкой тоже до вечера потерплю...

Я бы оставила первый вариант, но без пуговок на карманах. Возле карманов отличный акцент отделочная строчка по рельефу.Смотрится стильно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания