Обереги для дома - домовята и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

интересный и домовитый.... а борода и прочая растительность из чего???
а имя у него есть? 😏

ялинка

интересный и домовитый.... а борода и прочая растительность из чего???
а имя у него есть? 😏

спасибо
бороду и пр. растительность 😂 приваляла шерсть для валяния
зовут его Федотыч, рост 50 см. он не молод (как домовенок Кузя), но и не стар. Он мужчина в самом расцвете сил - как Карлсон
кроме того, Федотыч немного романтик

РыбачкаСоня

Мед нравится ваш домовой. и цветовая гамма располагающая к доверию. приятный домовой 😃
а у меня супружеская пара -двойная защита 😂

спасибо!
а я все хочу попробовать кукол с личиками как у ваших сделать. и все равно Тильды выходят 😂

РыбачкаСоня, очень обереги твои нравятся! все так душевно и,. главное, со вкусом. нет лубковости, "всенакиданности" до кучи. хотя и такие работы находят своего ценителя .

как у вас тут красиво 😘
и лица все знакомые 🙉 💝
Linka69 такие домики красивые, аккуратненькие, милые (если тут это слово уместно)
Какие все рукодельницы, умницы, смотрю и радуюсь

ялинка спасибо Вам большое! так Вы меня профессионально как-то похвалили, что прям закраснелась вся 😳 спасибо! очень приятно!
Linka69 торчу от Ваших домиков, цветочков, подушечек и всей той красоты, которую Вы творите!!!

Кукла-мотанка, украинский вариант.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Сзади, конечно, слегка "растрёпыш", но я старалась сделать максимально без применения всяких современных технологий. Как в старину делали))

Здравствуйте девочки!Пришла к Вам за советом.Хочу сделать веничек оберег для кухни.По какому принципу подбираются прикрепленные к нему штучки (что надо и чего нельзя).Веничек , планирую , травяной (он будет не жесткий, прицепить много не смогу), но хочется чтоб смысл был, а не просто красивая штучка Думаю вот это можно использовать

Амалия Ли

в ход идет все,что относится к оберегам:колоски,шишки,орехи,семечки,желуди,кукуруза,лавровый лист(символ успеха в делах),фасоль,шиповник,шишечки ольхи,выпечка(раньше делала из соленого теста,теперь лень-покупаю),обязательно мешочек(символ гостеприимства) и веничек(от нечистой силы).Готовый оберег покрываю бесцветным лаком.

А лаком для чего?

Я думаю, что покрывать лаком нужно всё, кроме веничка, ну а для чего, понятно - чтобы дольше сохраняли цвет и прочность, легко пыль стирать.

Наш домовенок Кузька

мам-Света

Наш домовенок Кузька

похож! 😃
Пожалуйста, обратите внимание на Пункт 3.9 Правил Клуба. Не надо цитировать целиком сообщения, которые идут один за другим.

на фотохостинг → на фотохостинг →
мне понравилось делать вепских куколок. русские народные, по старинным рецептам и образцам. во второй использовала вышивку с рубашки моего дедушки, ткани и работе лет 70, не меньше. читала, что сильная аура у таких старинных вещей, в доме точно не лишняя куколка будет!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания