Обереги для дома - домовята и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Окт 06, 2010 07:30

Обратите, пожалуйста, внимание! Это важно!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Да,Ялинка,ты нам обещала маленьких домовят делать научить.. Very Happy Very Happy Very Happy

девчонки! спасибо за долготерпение! все никак не могла собрать себя в кучу, вот, собрала... фотосессия домовенка в работе... к вечеру, думаю, доклеится и выложу красАвца иди красавцА, как получится...

МК по домовятам (миникам)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
1. делаем заготовку из мешковины - квадрат 20X20 см, по всем стронам выдергиваем нити примерно на 1см. складываем их, подравниваем, посередине связываем, перегибаем. это у нас получился чубчик (фото 1). берем пару глазиков, носик (заранее заготовлен - мукосол), ротик из красного материала, декор. лапки заранее заботливо подготовлены для меня мужем - он выпиливает их из толстых веток и обрабатывает ножом.
2.собираем мешковину противоположными концами друг к другу (внутри у нас уже заложен клубок синтепона), расправляем аккуратно и связываем все теми же нитями из мешковины (фото2).
3. крепим на клей "титан" глазки, носик, ротик, бантик. даем высохнуть. клеим к ножкам-лапкам на тот же клей.
в ходе работы поняла, что лапки надо взять меньшего размера и что цветы не подойдут. пришлось собрать новый букетик из бусин на ножках и листьев из пластмассы, на лапку добавила божью коровку. малыш-миник готов.
вот и весь МК. ничего сложного. желаю всем успехов в домовенкоделании!!

ялинка Спасибо,все понятно и доступно,я думала он больше,а он,вообще крохотулька!Вопрос-у меня шарик получается со складками,как сделать,что бы ровненький был?Может у меня мешковина жесткая,плотная?

Амалия Ли, все правильно - складки неизбежны. но я стараюсь распределить их так, чтобы хотя б в одном месте получилась "гладкость" для мордочки.Smile))
почти как пластическая операция - складки за ушами... сзади они все и есть...а мешковина, действительно, бывает разной. видишь, моя с достаточно редким плетением. есть еще реже - та хуже, через переплетение просвечивается набивка. а более плотная - уже для тары...

Спасибо,вот у меня она и есть плотная-плотная,прямо как накрахмаленная,но для других моих работ годится,а для домовят-не очень...Собираюсь сделать для девочки маленькой в подарок-покажу потом Very Happy

Амалия Ли, я такую плотную мешковину раньше (за неимением лучшей) выдерживала в белизне с водой - становилась мягче....

ялинка, спасибо за интересный мастер-класс. Мне очень понравилось! Скажите, а глазики продаются где-то готовые......

| домовой

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Волосы -натуральная шерсть, кофтан - кашемир, брюки драп, а крылышки -настоящая мешкавина.
Завтра сфоткаю уже законченный образ. Доделала давно. а запечатлеть все времени не хватает.
У него : деньги из кармана торчат небрежно, шляпа из мешкавины, гусь под мышкой и ключи в руках от амбара....

Ялинка-Ирина, огромное спасибо за мастер-класс!!! Smile Все понятно, кроме носа... Sad Что такое мукосол? Я не знаю, к сожалениюююююююю....... coquet

марта1406, рада, что все понятно написала....
а насчет мукосола (я только на осинке этот термин узнала, так что ничего страшного) скажу, что это обыкновенное соленое тесто: мука+соль (примерно столько же)+немного воды...все перемешать, из теста скатать носики и в духовке на медленном огне засушить...предупреждаю: могут потрескаться, так что делай с запасом в штуках...
valuhka, глазки предпочитаю покупать в магазине для рукоделия - хлопот меньше...хотя раньше делала сама.
а вот еще моя малышня...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ух-ти! А барышня-то еще прекраснее, чем паренек! Smile
Ялинка, глаза, нос и ротик клеить или как?
А вообще ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все - обожаю симпатишные игрушки!!!

марта1406, пожалуйста! все детали клею на "мастер" или "титан".
забыла!!!!!!! еще жеж ручки надо - косичку из нитей из мешковины, тоже на клей. косичку с обеих сторон обматываем ниткой... не сложно. можно и без "ручек", но так больше деталей, кукла более "играет" ими, как-то так:)))

| обереги

А я еще такие обереги делаю на картонной основе,сверху наклеивается мешковина,а дальше как душе угодно.Можно делать и без фигурок людей,а можно и из соленого теста...Мне очень понравилось как в "стране мастеров"чеснок делают,накрутила много.Долго искала,как сделать чеснок-для оберегов он очень важен,т.к защищает от злых духов и дурного глаза,и в итоге,вообще,отказалась от этого элемента,потому,что настоящий портится...и тут такое счастье,сразу применила в дело(очень мне нравится,как настоящий,не отличишь):D на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Амалия Ли, самобытные работы! а вот про чеснок поподробнее, пжалста...

Оглавление

Авторы
Теги
Упоминания

Что это значит?