Обереги для дома - домовята и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Окт 06, 2010 07:30

Обратите, пожалуйста, внимание! Это важно!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Спасибо!!!Постараюсь... Very Happy Very Happy Very Happy

добрый всем вечерок! еще в продолжение темки - оберег-веничек и мешочек-магнит. использовала подручные материалы: мешковину, крупы-орехи-монетки, мукосол и т. д. результаты до сих пор в добрых руках находятся (раздарила по поводам разным)... на фотохостинг → на фотохостинг →

Вышила оберег для дочери, осталось только его оформить Smile

| Венок благополучия

Венок благополучия-оберег,обозначающий бесконечность жизни-богатой,веселой и счастливой.Делается он из травяной косы,связанной в венок,но при желании за основу можно взять,что угодо,хоть скрученный из бумаги и оплетенный нитками или мешковиной...У меня есть формы и я сама отливаю и крашу фигурки.Для начала надо подготовить все крупные предметы(плетень можно сплести и из газеты и покрасить).Придумать композицию,разложив предметы на венке,а потом уже приступать к их закреплению.У меня в ход идет все,что относится к оберегам:колоски,шишки,орехи,семечки,желуди,кукуруза,лавровый лист(символ успеха в делах),фасоль,шиповник,шишечки ольхи,выпечка(раньше делала из соленого теста,теперь лень-покупаю),обязательно мешочек(символ гостеприимства) и веничек(от нечистой силы).Когда все крупые предметы размещены,начинаю раскладывать мелкие и уже в конце украшаю цветами-бессмертником(название говорит само за себя),гелихризумом,статицей( или лимониумом),кермеком крымским-эти сухоцветы не осыпаются,но желательно не держать на солнце-выгорают)Я предпочитаю использовать натуральные материалы,не люблю искусственные цветы,использую их крайне редко.Готовый оберег покрываю бесцветным лаком.Вешать его нужно в прихожей,что бы взгляд входящего человека попадал на яркий предмет,а предмет этот поглощает негативную энергетику и нехорошие помыслы.А еще хорошо бы прикрепить вверху колокольчик-он отпугивает злых духов. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Ну вот и все Very Happy

а я часть из вышеперечисленных составляющих оберегов прикрепила даже на ободок часов. теперь в кухне у хорошего человека находится такая красотень:)))
на фотохостинг →
Амалия Ли, спасибо за развернутый ответ. а я все никак не соберусь с МК домовенка. исправлюсь!

Да,мастер-класс домовенка хотелось бы... Very Happy Very Happy Very Happy

Амалия Ли,какая же красота,мне особенно двое за плетнем в обнимку понравились(те,что возле хаты стоят Smile )Если не секрет,сколько стоит такая красота,ведь,судя по всему,времени на ее создание уходит много?ялинка,посмотрела Ваши альбомчики на Галерее-обалденно красивое все,в ванной на зеркальной рамке даже бирюза,да?И картины с розами о-очень красивые.ВСЕ понравилось Smile

tale4kaN, огромное спасибо за бальзам на душу! нравится самой все красивое вокруг - вот по мере сил и занимаюсь "украшательством" быта... потом двинулась дальше... мое кредо:"декор всего и вся"... нравится мне это дело. кстати, на осинках все на ты, будем дружить!
а насчет украшенного зеркала (напротив него - картина в тему) - нет, это не бирюза, а спец камешки-наполнители. правда, есть и натуральные полудрагоценные камни у меня в доме...

Амалия Ли,очень понравилось оформление оберега картиной где парочка...ммм..красотень....подскажите, лепили из соленого теста или из другого материала элементы?

Девочки как я уже писала,у меня есть формы,я их заказывала у художника-скульптора-давно,лет 6 назад.Я сама отливаю гипсовые фигурки,а потом крашу. на фотохостинг → Свои работы продаю недорого,потому что в магазины сдаю,а они уже накручивают еще такую же цену сверху... попробую перевести в условные единицы-примерно 7 у.е.

Здравствуйте, дорогие Осинки. Я пока новичок, но хочу добавить кое-какие ссылки.
Тут бабка на чайник (по-моему, это тоже оберег) в том же блоге была запись "Домовенок", но я ее почему-то не нашла... Sad

добрый всем вечерок! поднимем темку вот таким домовенком кузей. делала его на заказ, высота почти 50 см, стоит. как мне сказали, на полу. в руках у него холщовый - мешок с монетками, злаками и прочими символами достатка в доме.
так что от миников до гигантиков - такова вариации размеров моих домовят. люблю их всех... недавно пыталась прикинуть, СКОЛЬКО их сделано с декабря 2006 года (когда появилось это увлечение), и не смогла. но несколько сотен точно. друзья говорят, что они вес несут позитивный заряд. приятно!
на фотохостинг →

| домовенок

Да,это здорово-населять такими хорошими жителями дома и квартиры Very Happy Very Happy Very Happy Добрыми и богатыми...

всем привет! фотосессия моих домовят продолжается... сегодня показываю самую яркую фигуру - домовенка даниила, делала средней дочке на 20-летие. высота - 40 см, оч броский, красивый и самый декорированный - от монеток до деревянной ложки.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания