Обереги для дома - домовята и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Девочки здравствуйте! Примите в свою домовую семью. В восторге от ваших домовят. Уже ручки чешутся попробовать. Осталось только найти мешковину.
Ялинка умопомрачительная куколка. Нравятся мне такие вот вещи.Скажи, пожалуйста, а можно таких куколок делать кому-нибудь в подарок или на заказ? или толко в доме должна остаться?

ayxa, насчет подарить - знаю точно! я всем дочкам по куколке сделал, использовав старую рубашку моего дедушки, с вышивкой. старалась рвать (не резать ножницами), как писали про вепсскую куклу. только нитками приворачивала детальки.
а вот на ярмарке мастеров девочки делают таких куколок на заказ, и там, вижу, уже ножницы в ход идут, иголки, украшения пришитые. вот как тут разобрать? для себя сделай по правилам... не зря же советуют имеено по-старинке, с хорошим настроением и от души! в подарок тоже делала подругам, но не рвала ткань, а резала. да и новую использовала...

А никто выкройки не покажет и что из них получается?а то желание есть а идей полный нуль

Ялинка Ириночка, спасибо большущее за разъяснение. Дочуне обязательно сделаю.
Мари3103, спасибо за ссылочку, как то глазки не дошли до этой темки, прочитала, узнала много интересного.

Ну понимаете мне очень надо какую ни будь выкройку домовика

Мари3103, и от меня спасибо! а в инете искала... лишний раз подтверждение тому, что на осинке есть ВСЕ!!!!! 😃

Я нашла несколько но ни в одной не могу разобраться может быть кто нибудь подскажет?

,

Аметисса Грэсс, а обязательно такие, по выкройке? можно на основе мешочка, как у меня... простенько и со вкусом! на фотохостинг →

спасибо за совет

Аметисса Грэсс, на первой страничке этой темы есть МК по домовому, очень понятный, может поможет Вам. 😃

на фотохостинг →
еще одна вепсская куколка, или кукла-оберег. пока ею охватила не всех подруг, делаю именно такую. следующая по задумке - пахучая травница.

Вышитые обереги бискорню. Оберегом служит выбраный орнамент, еще бискорню можно сделать вкусноПахнущей)))
на фотохостинг →
<Нарушение п. 4.14 Правил клуба>

на фотохостинг →
Десятиручка сделана на Покров день. В этот день девушки садились делать своё приданое, а в помощь делали Десятиручку ,загадывали на каждую ручку,на каждый бантик, чтобы все рукоделия у неё спорились...

на фотохостинг → Параскева. Делала 10 ноября Был праздник Параскевы Пятницы - помошницы в женских работах, в рукоделиях.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания