Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Может и острее, только где еще лицо взять чтобы остроту и черное тянуло. Мое лицо черное не тянет, поэтому я всегда на это обращаю внимание.

Да ,лица там нет ,я на фото без макияжа ,зато есть очки 😃

Тогда очки со второго фото, первых недостаточно.

Galishka, Дек 09, 2017

Galishka Да ,ладно ,Галь ,я просто накрашусь ,я без макияжа в присутствие не хожу

Я чем дальше смотрю тем больше не понимаю кто тянет черный, а кто нет. Есть люди совсем далекие от зимнего цветотипа и невысокой контрастности - черный вполне вписывается. А есть танцуешь с бубном, а все равно куда-то мимо.

Мне кажется ,что не столько цветотип тут играет роль ,сколько весь образ .

храбрый портняжка

rinatka Люда, так лучше. Может просто черный слишком контрастен.

Мне второй больше нравится, потому что после манжеты идет тонкая лодыжка. А в первом с черной обувью этот промежуток наглухо задраен.

храбрый портняжка

Интересная статья Н. Лаурель про щеки))) с точки зрения Инь-Янь.

Мне стало прям таки интересно, чего это мое лицо - "такое яньское по киббе" - совершенно не тянет длинные волосы)))
Зато стало мне понятно - почему моя лучшая стрижка - боб каре именно с выстриженным затылком)))

Может кому пригодится

Вероника, на мой взгляд твоя внешность не относится к Ян по теории, она скорее балансная, без чётко выраженного перевеса. Для рассмотрения подходящей длины волос недостаточно черт лица, необходимо учитывать общие пропорции и рост человека, а так же индивидуальные особенности и стиль, всегда можно подобрать наиболее подходящий вариант (наглядно на примерах моделей Victoria's Secret). При выборе короткой стрижки учитывается и состояние волос и для некоторых людей наиболее приемлемый вариант длины средних волос с укладкой в причёски. В основном, с возрастом, выстреженные затылки достаточно проблематичны с эстетической и стилистической точек зрения, требующие идеального состояния плечевого пояса и необходимых пропорций, и они уступают вариантам работающим в поддержку "треугольника молодости", который считается некоторой константой. И как обычно, источники информации содержащие чистую теорию, без образных эпитетов авторов, более эффективны в плане индивидуального подхода и общих знаний. К слову, и боб-каре может нести разный характер в зависимости от способа укладки, на примере К. Бланшетт, Инь и Ян:

, К. Бланшетт для MADAME FIGARO, ноябрь 2017, источник: vikagreen.ru/cate-blanchett-for-madame-figaro-nov-2017/ .

rinatka

Девушки ,как вам такой образ ? Муж говорит ,что брюки не подходят ,а как по мне ,так нормально . Что скажете?

Люда, как вариант, заменить жакет на джинсовую куртку или парку в подходящем зеленом цвете. В первом варианте, отвороты брюк по низу хорошо было бы приподнять до уровня высоких ботинок или слегка сделать ниже увеличивая общую длину. В общем несколько непривычный для тебя образ, слишком много линий без смягчения, которое, возможно, хорошо было бы хотя бы в цветовом решении или причёске.

Корсика, Дек 10, 2017

Корсика Илона ,меня в джинсовой курте/парке можно смело отправлять копать картошку . Совсем не ношу и покупать не буду . А что ты имеешь в виду - смягченные линии в прическе ? Можешь кинуть пример? Спасибо

rinatka, Дек 10, 2017

rinatka, Люда, джинсовая куртка / парка могла бы собрать образ представленный тобой. В зависимости от наиболее неподходящей характеристики данного вида одежды можно подобрать свой вариант, при желании. Например, для меня важен цвет денима, а не его фактура или стилистика, куртка в темно-синем базовом цвете вполне хорошо смотрится и даже стразы выглядят прилично )) вероятно, для тебя одинаково важны цвет и фактура денима (отделяем подходящим по фактуре и цвету воротником), в парке подходящий цвет (на картинке не твой вариант, лучшей не нашлось по модели), отсутствие накладных карманов и длина до середины бедра, как варианты 1, 2:

. Люда, я не в плане покупки одежды, просто к слову пришлось, а так, если тебе нравится именно такой вариант сочетания жакета и брюк, возможно, рассмотреть другие варианты блузы или топа (например, H&M), полоска перетягивает образ и цвет брюк не выглядит гармонично:

на фотохостинг → на фотохостинг →

. По причёске эффект sleek hair вполне хорош к твоей внешности, но, иногда необходим или дополнительный объём (как вариант, чуть больше ослабь волосы при укладке, чтобы получился легкий прикорневой объём примерно как на ф.1) или лёгкая "волна":

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

. Примером могут быть и фотографии К. Бланшет (см. выше), на второй фотографии слева линия укладки работает на подчёркивание объема (мягкости), правая на чёткость. Как вариант, при укладке волос на одну сторону, делай разделение на пробор ближе к центру, по уровню, примерно, над центром брови, так стилистика "ретро" должна меньше считываться в образе, или посмотри варианты от Sarah Angius и Tina Lee, более точно сложно сказать, у всех свои предпочтения в плане комфортности (шпильки, зажимы, резиночки) и удобства их расположения и объема (как вариант) при создании причёски.

Корсика, Дек 11, 2017

Корсика Илона ,спасибо за подробный разбор .Подумаю над твоими советами

Таки купила кепку 😏

Anchita, Дек 11, 2017

Anchita , Аня - и правильно! Тебе очень идет! Я бы даже кепкой ее не назвала, стильная штучка 😏

rinatka, Дек 11, 2017

rinatka Людя, эта куртка на фотке слишком темная для тебя, на светлом фоне превращается в очень узкую и короткую. Джинсовая куртка при тех же пропорциях сразу будет лучше выглядеть из за уменьшения контраста. Мне кажется тебе очень подойдет оливковая парка с мехом, как тебе предложили.

Аня, 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания