Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Абсолютно согласна! Отличное, интересное и современное лицо, Юля! У тебя внешность такая, с подтекстом, ты же помнишь наш кастинг? 😏

Все смотрю на эти "пижамные" жакеты и не покидает чувство дежа вю 😏

1998 год, Болгария. Весело 😋

на фотохостинг →

О, практически моя юбка 😊 Надо будет к осени сделать такой монохром внизу

Ой, девы, захвалили)) спасибо 😳 😳 😳

Впервые в жизни мне выписали очки с диоптриями. Я в растерянности. Дело в том, что подобрать оправу солнцезащитных очков для меня - дело супернепростое. Говорю без кокетства. При этом очки как элемент образа мне нравятся.
Может, с медицинскими очками по-другому?
Девочки-очконосцы! Посоветуйте: как подобрать оправу, чтобы красиво было?

Наташ, ну наверное не проще, чем с солнцезащитными, да .. 😕 Может брать те же принципы, что и для солнечных? Форма, акцент?
Я эксочконосец 😏 (может ещё вернусь опять на своём веку 😎 ). Знаю, что мне шли и идут большие оправы типа как в 70-е - вот у Изабель Аджани в "Жильце" пример (подобные мерила в томно-розовом варианте, было хорошо)
http://www.filmz.ru/photos/47143/full/
на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас - может быть хипстерский вариант примерила бы с темными оправами, вроде тоже неплохо было.. Но пока на очконостство не созрела..

Наташа, как и все - только мерить и смотреть в зеркало. Кто бы мог подумать, что мне могут пойти круглые гиковские оптические очки, ан, вот как, очень идут 😎 . А не померила бы и не знала бы

n_osinceva, Наташа, в общем, поддержу уже прозвучавшие мнения, так же как и солнцезащитные, и примерка, желательно с двумя зеркалами, для оценки оправы в профиль. Классический вариант, когда оправа очков повторяет естественную линию бровей, а линзы форму глаз (округлые, миндалевидные и т д.), обрати внимание на высоту расположения дужек и перемычки (их крепление может быть по верхнему углу или ближе к середине линзы) и их ширину, общий вес и комфортность "посадки", а затем уже на настроение от всего образа в целом. Мы не знакомы, я могу только предполагать некоторые варианты на основе фотографии (передающей объём и черты лица):

n_osinceva

на фотохостинг →

, лёгкая, незаметная оправа (может быть с небольшим количеством декора) или оправа в цвете комплиментарном к цвету твоих глаз:

, для настроения и из серии солнцезащитных очков, примерно такие варианты: если нравятся большие по размеру линзы, вероятно, лучше, их рассмотреть в решении градиента цвета; белая / цветная оправа - цвет частично располагается, над линзами, дужки и перемычка в облегчённом варианте, хотя, при соответствующем настроении можно попробовать и другой вариант, но с дополнительным декором; не знаю насколько удобны будут круглые витражные, можно было бы рассмотреть как вариант с средней "посадкой" и креплением дужек; для отдыха:

. Наташа, я как и Юля, - "экс", поэтому, к сожалению, подсказать современные линейки не смогу, только теоретически, наименее подходящий вариант с усиленной верхней линией, высокой перемычкой и с квадратными линзами:

, в реальности всё может быть иначе...

Anchita

Все смотрю на эти "пижамные" жакеты и не покидает чувство дежа вю 😏

Да, бывает 😈 , из недавнего, Vogue Mexico апрель 2016 (особенно обувь), Vogue Paris май 2016, Flavia:

, и почему - то нет желания повторить, если только платье (очень удобный для меня фасон юбки - макси).

О, практически моя юбка 😊 Надо будет к осени сделать такой монохром внизу...

Аня, вот для тебя, мне, такой вариант представить легко, для себя - сложно... Мне из "тенденции одного цвета" ближе варианты чёрно - белые или спокойной гаммы цвета, а от более ярких вариантов у меня двойственные впечатления:

,
источник: http://kosmetista.ru/blog/cvetotip/73598.html , http://www.vogue.ru/fashion/trends/modnyy_tryuk_tselikom_v_odnom_tsvete/# .

Tanger Soto, Июн 20, 2016
Tanger Soto

Наташ, ну наверное не проще, чем с солнцезащитными, да .. 😕 Может брать те же принципы, что и для солнечных? Форма, акцент?
Я эксочконосец 😏 .

Юль 😎 ,неужели сделал-таки операцию? а когда?а меня вот не берут,на правом глазу сетчатка слишком тонкая для Лазик, можно только левый оперировать ,жду,когда появятся более современные технологии,может тогда рискну ..


Наташа,а форма лица какая у тебя ,овальная или прямоугольная?

я очконосец)) и мне тут стилист выдала,что т.к. у меня лицо все-же ближе к прямоугольному,то с углами очки лучше не носить,а лучше с более округлыми , видимо,это в ее понимании для того, чтобы приблизиться к идеалу классику)))

ну это ,если конечно не хочешь специально себе строгости прибавлять,иначе получится как тут:
на фотохостинг →

и по размеру не бояться мерить те,что побольше, так как черты лица все же крупные 😊

Ален, да, я делала операцию двадцать лет назад (делали насечки на роговице - не в курсе какие сейчас технологии, это тогда было на уровне середины 90-х). Но все равно минус со временем пошёл.. (100% зрения никто не обещал )) ). Но все же сейчас не такой большой все равно как до, да и миопия, исходно вкупе с астигматизмом..

Девочки, спасибо за советы по очкам! Это для меня незнакомая планета, буду исследовать. Если вы заметили, у меня нет ни одного фото в солнцезащитных очках. Очки у меня одни, они живут в машине и надеваю я их только при вождении. По форме - компромисс, нет желания выходить в них на улицу.

Илона, спасибо, это мне очень нравится, и, кажется, должно подойти.

С цветом и стилем оправы более-менее понятно. Нужны легкие цвета, ничего резко акцентированного. С формой и размерами - сложнее. Пока из всех примерок я сделала два вывода: 1. чем шире оправа, тем лучше; 2. резких углов и геометрических форм стоит избегать.

Большинство оправ выглядят на мне мелкими. Думаю, может, в мужских вариантах поискать? У них оправы есть широкие. Но, правда, и форма больше угловатая, а мне такая не очень.

Наташа,а форма лица какая у тебя ,овальная или прямоугольная?

Юля, трудно сказать. Анфас вроде овальная, а в объеме это ощущение теряется. Я как-то показывала фото анфас и в профиль, насколько они разное впечатление дают по пропорциям. Меня как-то сравнили с розовым бутоном на ножке. на фотохостинг → Мне это сравнение кажется интересным. Голова крупная, линии лица не гладкие, вибрирующие. Высокий лоб, крупный нос, скошенный маленький подбородок. Угловатые очки пробовала примерять - нет, совсем не моё.

Наташа, я очкарик со стажем))) нужно чтобы очки были шире чем лицо в височной части, дужки д.б. потолще, так они лучше смотрятся. Ну и покрупнее- лучше будут. Хорошую оправу найти - целая проблема, всю жизнь ношу очки и все равно каждый раз - дело случая.
Мне больше всего нравятся в коричнево-терракотовых тонах ( спокойный вариант) и яркий синий, красный - как акцент.
Можно попробовать прямоугольно-овальную с скругленными углами. И чтобы на переносице не слишком высоко сидели.

Я заметила для себя, что мне важно, чтобы верхняя часть дужки повторяла форму брови. А форма оправы, скорее всего, должна как-то соотноситься в формой глаза (круглая к круглым, удлиненная к удлиненным).

***Alena***, Июн 21, 2016
***Alena***

ну это ,если конечно не хочешь специально себе строгости прибавлять,иначе получится как тут:
на фотохостинг →

У меня такие очки для чтения, с сиреневой оправой. Я в них не выгляжу строгой.На фото тетка сама по себе строгая и деловая. Никакими очками не скроешь энергетику, ИМХО. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания