Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Melisssssa, Июл 28, 2017

Melisssssa Света ,очень красиво ,стильно

rinatka, Июл 29, 2017

rinatka Люда,уже не первый раз отмечаю как тебе хорошо в светлых комплектах одежды. Намного интересней и благородней по сравнению с темными. Розово-бежевая гамма вообще меня сразила. И сам комплект по пропорциям хорош ( если не придираться к ремешкам на обуви, но это проблема и моя постоянно). Очень красиво получилось

мартовский заяц, Света, очень элегантно!
rinatka, Люда, замечательный образ в спокойных тонах. Блузка такая оригинальная, что это за марка?

Melisssssa, Июл 29, 2017

Света, хороший классический образ. Я конечно полная зануда, но мне интересно почему Жизель? У меня Жизель - это пастораль и потустороннесть.

Маша, поразила твоя коллекция мюлей. А я вапче не люблю обувь без задника. Как-то наблюдала модную дамочку, в мюлях, бегущую в метро... Пичалька. Она их чуть не потеряла 😏 У меня есть одна пара подобной обуви из далеких 2000-х. Ношу пару раз за лето... И в поездку к морю они редко выигрывают босоножкам, хоть и красивые 😏 Но купить хочется на устойчивом каблучке, они так ножку украшают, пусть будут еще одни 😳 Раздразнила ты меня окончательно!
Света, какой крутой образ! В ч/б варианте - просто вау! И прическа отлично вписалась в образ. 👍
Люда, очень классный образ! Такая интересная блузка, да еще и с кюлотами! Отличное сочетание цветов! А в России что-то не особо носят кюлоты. Мини-шортики и мини-юбки тут рулят (на югах) 😏 В Москве джинсы... Кюлоты буквально по пальцам пересчитать можно, не пойму почему... (Сама мерила черные на резинке - не понра резинка на мне, а светло-розовые отлично сели, но цвет совсем не впечатлил.)

Tarry, Июл 31, 2017

Tarry Тань , спасибо ! Так у нас вообще страна джинсов и маек ."Что на собеседование надеть?"-"Джинсы " ,"Что на свидание?" - "Джинсы " ,"Что на свадьбу ?" -"Джинсы"
А у меня кюлоты самая частонадеваемая одежка сейчас . Мне она апгрейтит любой аутфит ( извините за иностранщину ) . И не тривиально ,как юбка ,и удобно ,как брюки .Буду носить ,пока не развалятся 😃

Люда, лично я согласна! Джинсы уже настолько утомили...
Вот интересная статеечка (у меня тут слабый инет, не могу толком прочитать, но чую интересная!)
http://m.shoppingschool.ru/articles/odezhda-kotoraya-ne-nravitsya-muzhchinam.html

Ну так себе статья, спорная. Напомнило мне статью про "секс по-старому" и "секс по-новому" в одежде), и еще множество статей типа "это уже не модно" или "как узнать, что ваш стиль застрял в 2000-х". Только в тех статьях, про которые я пишу, все ровно наоборот: ругают узкие джинсы, женственные платья и шпильки. Поэтому, даже и не знаю... Конечно, большинство мужиков не любит острые тренды, но и "актуальность-неактуальность" они тоже ощущают.

Юля, сужу исключительно по своему опыту (мужу). 😳 Возможно есть более продвинутые мужчинки, но все же вижу актуальность статьи, на 70% как минимум 😏

Если судить по моему мужу, то статья верная на 100%. Даже более того, к этому списку надо еще добавить платья-комбинации, рваные джинсы, сочетания разных принтов (например, цветы-полоска), кроссовки с пальто или платьем. Но я с ним справляюсь очень просто: достаточно мне сказать "это тренд!" или "сейчас так носят", и он сразу замолкает. Ибо в моде полный профан и сам одевается как попало, лишь бы было удобно.

Время гортензий

Наташа, еще про гортензии:
Шарлотта Казираги. Рим. 2017
Хотя, по мне этот принт на платье такого фасона - уже перебор для Шарлотты.

И о гардеробе в этот отпуск. Всем известно, что я не испытываю никаких трудностей с образами для отпуска в городе и очень затрудняюсь в аутдорном. Я, по-моему, говорю об этом каждый год и пока проблема не решилась. В этот раз гардероб подбирался под Прованс, конечно же. Цвета выбрались - желтый, розовый (фуксия) и белый. В общем, я и перебрала с количеством вещей и в принципе, осталась не удовлетворена тем, что получилось. В реале мои картинки "я вся такая прованс" выглядели совсем не так как в моей фантазии, что настроение мне подпортило, но я просто забила.
Во-первых, с типичными местными корзинкой и шляпой, которые должны были дополнить образы по задумке, ничего не вышло, я в их шляпе могу работать пугалом на огородах, во-вторых, юбка-шорты приехала очень поздно и к ней оказалось трудно подобрать верх (белый топ с ней сразу после просмотра фото перешел в "домашние"), а блузка с рукавами из фотосессии в саду села просто ужасно (схватила за день перед отъездом без примерки), куча лишнего материала не маскируется на животе никакой завязкой, в юбке с рукавами на поясе эта завязка съезжает и сразу становится некрасиво на фото, топ с деревьями (Марни), который я заказала на адрес американской подруги и приехал с ней, оказался большеват и очень не моего цвета (в коллаже его нет, но я в нем в альбоме с дядькой-алкоголиком возле винарни)

Вот мои образы из поездки. Жду комментов

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Аня, так получилось или талия нынче совсем не в моде? Ты хорошо похудела до отпуска, было заметно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания