Цветотип и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Здесь мы ищем личный стиль и говорим обо всём, что нас вдохновляет на это, рассуждаем о природе индивидуальности, анализируем образы. Поначалу здесь же мы делали упражнения и играли, но затем практикумы переместились в эстафетную тему, а тут разбираемся с теорией, обобщаем и показываем результаты своих изысканий. Мы не ставим цели сравнивать их по принципу «лучше-хуже», а оцениваем выразительность и стилистическое разнообразие, самобытность и проявленность личность каждой. И разумеется, заинтересованных в таком поиске осинок намного больше, это лишь небольшая визитка, дающая представление о нас и наших возможностях 🤔

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я тут фильмов исторических Би-Би-Си насмотрелась про рыцарские времена.

Galishka, Июл 06, 2017
Galishka

Я тут фильмов исторических Би-Би-Си насмотрелась про рыцарские времена.

В моем понятии рыцарь это воин, который может защитить честь женщины и выиграть рыцарский поединок чтобы расположить к себе любимую женщину. При всей моей фантазии эти двое в юбках и на каблуках не отожествляются у меня с этим понятием. 😃 Зато прекрасно отождествляется с другим известным нам понятием. Может я чего-то не допонимаю в этой жизни и это нормально, когда мужик выглядит как баба и наоборот. 🙄

Маргомаргарита

Мне муж сказал, что за такие прикиды наши суровые мужчины- ковбои или байкеры, к примеру, у нас в Калгари могут и до смерти забить. При том, что Канада- толерантная страна.

У нас в ТХ тоже народ может не понять такой моды.

Эка обсуждение как быстро свернуло на социальные темы 😊 Что только подтверждает, что эти образы отражают какую-то важную часть сегодняшнего мира 🙃

Важное не всегда означает позитивное, нужное, конструктивное. 🙃
но все это уже очень имхошное))

http://club.osinka.ru/picture-1800912?p=5680488

в 2011 году вот эта фотография вызвала много эмоций) сейчас нормально одетые дядьки - ну кроме задранных носов обуви и каблуков... а прошло всего 6 лет... у меня на раЁне живет мужчина, который ходит в килте круглый год. Битым не видела, раз видела в кафе - читал документы технической направленности))) т.е. мужчина-мужчина по мозгам 😈

на меня по весне произвел впечатление высокий корявенький парень в широких белоснежных кюлотах и черном бомбере с бело-серой аппликацией на спине... дико стильный парень, шею я свернула тогда на него))) но мыслей о какой-то его ориентации даже не возникло. Просто подумала - Боже, какой прекрасный подиумный чувак! 😈

Аня, платье с брюками - прям моя мечта 😘

Ну и кстати сказать в околорыцарские времена чулки и каблуки были вполне мужской одеждой.

Naomy, Июл 06, 2017
Naomy

Важное не всегда означает позитивное, нужное, конструктивное. 🙃

Смотри, это мы не можем контролировать, происходят какие-то процессы в обществе, мода их отражает, так было всегда и совсем, кстати, не наоборот. Гораздо большей дикостью, чем такие прикиды, мне кажется, что где-то за них могут "забить до смерти". Недавно у меня на приеме была рыдающая мама 18-летнего парнишки-гея, который из-за неприятия и насмешек над его прикидами сразу после школы ушел из дома и переехал в Тель Авив, где с этим полегче. А еще у меня лечится от депрессии мальчик-транссексуал, который уже в принципе девочка, но голос выдает принадлежность и из-за этого она не смогла найти работу. И еще много чего могу рассказать не такого красочного, как на гей-парадах...
Но в общем, вся эта тема очень болезненная и социально взрывоопасная, можно переругаться запросто, не думаю, что она актуальна для нашего форума. Просто мое мнение и не для диспута вообще - я за легализацию однополых браков по многим причинам и самая главная из них - юридическое равенство, гей-парады не вызывают у меня эстетического восторга, но я понимаю очень хорошо почему их организуют и считаю их оправданными, когда общество по-настоящему будет толерантно относиться к геям, надобность в них отпадет сама собой. И предупреждая самый частый вопрос: исследования показали, что приемные дети, выросшие в семьях геев, не вышли в большем кол-ве геями, чем в общем по населению.
На самом деле, эта тема для "Психологии красоты", а не для этой ветки, но я опять же не думаю, что кто-то кому-то что-то докажет

Апрель, Июл 06, 2017
Апрель

Просто подумала - Боже, какой прекрасный подиумный чувак! 😈

Я тоже приветствую растущее разнообразие стилей, линий, покроев и цветовой гаммы для мужчин. По-моему, брючный костюм с пиджаком/фраком/смокингом, который обязателен по дресскоду и в офис и на свадьбу - это очень, ну просто смертельно скучно. Небольшие изменения в его покрое (две пуговки-три пуговки, брюки чуть поуже-чуть пошире) ничтожны по сравнению с тем разнообразием линий, из которого могут выбирать женщины. Видя мужчину в костюме, каждый раз радуюсь, что я родилась девочкой 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давайте лучше про наше, про девачковое 🙃 Прикид для отпуска

Galishka, Июл 06, 2017

Galishka I'm not gay, I'm french canadian...

В Англии регулярно встречаются мужики в юбках. Юбки там попадаются даже в витринах мужских магазинов с весьма традиционным ассортиментом.
Вот подборка мужского юбочного стайла, еще от 2015:
https://mensby.com/style/stylist/5487-mens-skirts
Или вот, 2016:
Yohji Yamamoto смотрится внегендерно. Хотя я в этом вопросе скорее консерватор, но готова признать, что на творческих мудрых личностях такое выглядит весьма органично. Другое дело - что грань в самом деле тонка... 🙄
http://vev.ru/blogs/odenem-muzhchin-v-yubki.html

NewWave, Июл 07, 2017

NewWave, не поняла к чему. Думаете в средние века так геи одевались. Я думаю что рыцари тоже могли так. Из светских. Большинству рыцарей дамами интересоваться было заказано они же принадлежали церкви. Геи конечно тоже встречались взять хотя бы Эдуарда II Плантагенета и Гальвестона. Ну и традиционно мужские коллективы всегда этим отличались, поэтому думаю рыцарские ордены не исключения. Но я не склонна думать что все экзотично одетые мужчины обязаны быть этой сексуальной ориентации. Я вообще к тому пишу что мужчины должны быть в штанах, не носить каблуки и прочее укоренилось только лет 150 назад, а так вовсю носили и кружева, шелка и туманы.

Galishka, Июл 07, 2017

Galishka Я думаю, так французы при дворе одевались. Это была цитата из шоу Jay Leno.
У него две игры было, первая, публике показывают какого нибудь интересно одетого мужичка, и Jay Leno сначала спрашивает у публики, гей или французкий канадец, а потом собственно у мужика. Собственно оттуда фраза.

Вторая игра была: Tattoo or no tattoo...

Или взять какой нибудь британский прикид 18 века, разноцветно, с кружевами, но совершенно по мужски:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания