платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

nat_alka, Сен 10, 2016

nat_alka, riginkaya, мерси за ваше мнение. определилась, что хочу - юбку по технологии "хризантемы" с разрезом на бедре и хвостом. но у бальников почему-то не нашла такого.. неужели никто не шил? изначально хотели юбку из перьев, но цена кусается. а хризантема по виду очень похожа. вот не знаю сама, что получится. как сваяю - похвалюсь)

nat_alka, Сен 11, 2016

nat_alka, ух ты! где нашли ? да, похоже на истину. в стандарте видела такую синюю на сезоне - да, шикарно смотрится....
ну вот хочет детеныш юбку из перьев))) я ее чуть иначе сделаю - короче и с перепадами длинны...
спасибо Вам!

Объясните пожалуйста, ну не доходит до меня как пришить резинку по краю купальника по открытым срезам (груди, бока), видела на платье оверлочную строчку, потом зиг-заг в три прокола. Может кто-нибудь показать (фото этапов) или дословно рассказать как это сделать? Как концы резинки еще сшивать. Я пыталась пришить к трусам резинку (проймы) в три прокола, получалась сборка неравномерная и все так страшно торчит, ужас. Помогите, находит отчаянье, столько раз переделывала и все не получается никак.

эх, по этому видео и делала 🙁
способ с оверлоком чем лучше?

nat_alka, Сен 11, 2016
nat_alka

leta7777, речь о такой юбке?
на фотохостинг →
Больше для стандарта подойдет. ИМХО

можно встряну? не будет такая юбка в латине летать, не будет динамики, а нужно, чтобы платье танцевало).

С трусами и резинкой более менее разобралась, сегодня ездила в Эсту, смотрела платья готовые, действительно все платья сшиты абсолютно по разному, где оверлок, где вообще один зигзаг, правил нет. Столкнулась с таким моментом, шитье из стрейч-сетки цельного купальника. Вижу у некоторых не видно шва втачивания рукава в пройму, ума не приложу как так? Есть какие-то секреты как делать эти швы тоньше и менее заметными, ткань тонкая, мягкая так и норовит сместиться, ее как-то стабилизируют?

Девочки ,добрый день.А как кроятся такие платочки ,как желтые на фото у nat_alka (оно выше),? Я не профессионал ,хотим такие ,но из легкого ,динамичного материала навесить на нашу латину .Я не профессионал ,не могу сообразить

Девочки,подскажите ,как шьется юбка на латинуспереди с одной ноги уходит назад в длинный хвост.Длина сзади конца хвоста-75см.И надо пришить 5 воланов шириной 10-13см..Верхние 2-из стрейчвелюра.нижние из органзы.Я мыслю,что их нужно пришивать через расстояние см в5?И нашивать сверху или же разрезать юбку и делать швы?Так снизу будет видно...Помогите советом!

Девушки, здравствуйте!
Сразу предисловие: я шью совсем недавно и по-любительски. А опыт в пошиве для бальных танцев заключается вообще лишь в исполнении фантазий моей дочери на тему тренировочных костюмов. Так что заранее простите если вопросы не те и не так....

Вот угораздило меня купить ткань невообразимой красоты, но она очень плохо тянется. И, скорее всего, мне надо будет и довольно быстро сшить из нее латину самой, собственными не очень умелыми ручками 🙄
Модель думаю делать простую, без рукавов, Не сильно расклешенного А-образного силуэта, сзади на спине - качели. Длина, скорее всего, до колена и наверняка придется делать где-то по бокам или сзади разрез(ы) почти до попы (ведь ткань не очень эластичная).

Основа, я так понимаю, должна быть купальник из сетки и лайкра на трусах. Так?
Главные непонятные моменты:
1. можете привести примеры моделей, которые бы пошли бы на не слишком эластичную ткань?
2. Что бы платье почти прямое(ну слегка расширяющееся книзу не задиралось при данном раскладе, нужно ли и где его сшивать с купальником? Т.е. понятно, что верхний край сшит с купальником, а бока? По идее, платье должно быть шире фигуры немного, ума не приложу где его можно зафиксировать....

Dancy
Bulochka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давненько пробовала делать цветы их трубчатого, но как-то дальнейшего развития они у меня не получили, но фото сохранились)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
еще вставляла трубчатый ригилин в подол стандартной юбки в кулиску, тоже особо не понравился результат по сравнению с трудоемкостью.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как кроить такую юбку?
Если я правильно понимаю - основа годе и два волана по пол солнца?

АНемо,
По мне, так это никак специально не кроится, нарезаются квадраты с "дыркой" посередине из всего что осталось и собираются собственно по краю этой самой "дырки" 😃. Такие платья я называю - "слепила из того что было". Иногда даже ничего-так получается, а иногда - возня не стоит результата.

svetljzok

Девочки,подскажите ,как шьется юбка на латинуспереди с одной ноги уходит назад в длинный хвост.Длина сзади конца хвоста-75см.И надо пришить 5 воланов шириной 10-13см..Верхние 2-из стрейчвелюра.нижние из органзы.Я мыслю,что их нужно пришивать через расстояние см в5?И нашивать сверху или же разрезать юбку и делать швы?Так снизу будет видно...Помогите советом!

К сожалению, я не умею шить, но теперь выяснилось, что еще и не умею читать... Ничего не поняла. Если б хотя бы картинка была того что вы хотите 🙁

PositiveThinking

Девушки, здравствуйте!
Сразу предисловие: я шью совсем недавно и по-любительски. А опыт в пошиве для бальных танцев заключается вообще лишь в исполнении фантазий моей дочери на тему тренировочных костюмов. Так что заранее простите если вопросы не те и не так....

Вот угораздило меня купить ткань невообразимой красоты, но она очень плохо тянется. И, скорее всего, мне надо будет и довольно быстро сшить из нее латину самой, собственными не очень умелыми ручками 🙄
Модель думаю делать простую, без рукавов, Не сильно расклешенного А-образного силуэта, сзади на спине - качели. Длина, скорее всего, до колена и наверняка придется делать где-то по бокам или сзади разрез(ы) почти до попы (ведь ткань не очень эластичная).

Основа, я так понимаю, должна быть купальник из сетки и лайкра на трусах. Так?
Главные непонятные моменты:
1. можете привести примеры моделей, которые бы пошли бы на не слишком эластичную ткань?
2. Что бы платье почти прямое(ну слегка расширяющееся книзу не задиралось при данном раскладе, нужно ли и где его сшивать с купальником? Т.е. понятно, что верхний край сшит с купальником, а бока? По идее, платье должно быть шире фигуры немного, ума не приложу где его можно зафиксировать....

С выбором модели из такой ткани нужно быть очень и очень осторожными. И прямое я вряд ли бы посоветовала, даже чуть расширяющееся книзу. Выложите фото ткани, тогда можно что-то придумать. Но можно попробовать модели на одну сторону, с разрезом на боку, чтобы не сковывало движения, или что-то с телесными вставками по бокам, украсить их камнями.

Вы правильно мыслите про куп из сетки или лайкры внутри, т.к. неэластичная ткань (даже плохо тянущаяся) очень-очень неудобна для танцевальных платьев, тем более для латины. Мы как-то решили сэкономить и для концертных платьев на группу купили недорогую ткань, которая очень классно смотрелась со сцены, но тянулась только в ширину и не особенно сильно. Хотя и платья получились красивыми, но дети их терпеть не могли, т.к. постоянно у всех были проблемы с трусами, в движении было неудобно. Если бы такое было для конкурса, вряд ли вообще после первого выступления заставили их одеть!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания