платье для латины - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

Спасибо за ответ, Бурлакова Фрося. Мысль кажется поняла. Во только, что означает "в горошек"? это всмысле просто камнями с примерноодинаковым расстоянием др. от др. сплош без ресунка? Или как-то не так? И ещё, камни на юбке тоже беллые?

| Re: Помогиет! Платье латина.. Творческий кризис...
Шелист

В общем размещаю тут фотку платья, тлько в ещё очень сыром варианте, собиралась камнями расклеить белыми на белую ткань и чёрными на чёрную соответственно, но может какие другие цвета лучше выбрать, ну чтобы этой серости избежать...
Заранее буду благодарна всем, кто откликнется 😃

Шелист!!! Ну почему такие банальные цвета... Чёрный, белый... Раз уж у тебя (извини за обращение на "ты") ткань с золотистым оттенком, то, может, использовать золотистые стразы... Или прозрачные с золотистым отливом, или "мульти"... (ИМХО), так будет лучше смотреться! 💡 😊 🙄

Я тут подумала немного... Извини за некоторую навязчивость, решила немного тебе помочь. На фотках красным помечены места, где на мой взгляд нужны стразы, жёлтым - там где надо посмотреть... В смысле приложить и увидеть, не лишние ли они, гармонируют ли... И скорее всего, они должны быть меньшего размера (ИМХО). На кофте лучше будут смотреться "мульти"-стразы белого цвета, на юбке - чёрные, но прозрачные, возможно, тоже "мульти".

Извини, я совсем безголовая... Забыла фотки!!! 😳 😳 😳
😂 😂 😂 Наверное, потому что я блондинка!!!

Шелист

Спасибо за ответ, Бурлакова Фрося. Мысль кажется поняла. Во только, что означает "в горошек"? это всмысле просто камнями с примерноодинаковым расстоянием др. от др. сплош без ресунка? Или как-то не так? И ещё, камни на юбке тоже беллые?

Cмысл: декоративные элементы должны активно двигаться в танце, обогащать движения. Костюм должен по-разному смотреться в разных ракурсах и как бы продлевать танц.движение в пространстве.
Вот например. Нарисуешь ты такой уголок на юбке камнями (белыми или светлозолотыми). Делаешь шаг, а линии уголка играют, тебя видно. Поворачиваешься - уголок то виден, то нет, поворот заметен. А если просто чёрная юбка в обтяг, то она все движения съест.
Можно ещё густо камни посадить на кусочек чёрного лифчика, кот. из-под блузки вылезает. Тоже заиграет в движении, при наклонах-поворотах.

Особый рисунок камнями выкладывать по-моему на такой свободной форме лифа не имеет смысла - потеряется. Главное, создать контраст перед-спинка. Перед блестит, а спинка нет, или даже наоборот.

Бурлакова
Фрося

Лампа

Извини за некоторую навязчивость

Не-не-не...всё нормально, наоборот спасибо большое. Особенно за наглядный рисунок, очень понравилось. Я что-то не догадывалась так порисовать. Мне понравилась и юбка со стразами как я понимаю именно так как предлагает Бурлакова Фрося 😏 (она действительно в обтяг и без разрезов...)

Только там вот у блузки вырез "качелька", поэтому стразы там как-то так вот линией то и не приклеешь...мне кажется.... 😈

Шелист

Только там вот у блузки вырез "качелька", поэтому стразы там как-то так вот линией то и не приклеешь...мне кажется.... 😈

Тогда по-моему лучше лиф с левой груди вообще спустить, пусть там будет чёрный лифчик, а чёрную чашечку погуще задекорировать камнями. И сам лиф полегче будет выглядеть, а то его многовато..
Плюс все перехваты-бретелечки.

Только тогда линии стразов на юбке лучше чуть покруче вверх направить, чтобы они визуально шли к левой груди.

Бурлакова
Фрося

не знаю как выразиться ,чтобы задать вопрос.Просто интересно.Есть какое-то определенное понятия стиля для латины?Ну вот к примеру

Итальянский стиль – Кашемир, шелк, все оттенки песочного и
голубого цвета, достаточно лаконичные фасоны, мягкий, полуприлегающий силуэт.
«Итальянская» длина – до колена.

Классический стиль. Этот стиль представлен, например,
английским костюмом, костюмом Габриэль Шанель и маленьким черным платьем.
Сейчас в разряд классической одежды перешли джинсы. При изготовлении одежды,
в этом стиле используются ткани с классическим рисунком: полоски, клетки,
«куриная лапка». Покрой отличает простота и строгость исполнения.

Конструктивный стиль. Специфическое оформление одежды, при
котором подчеркивается конструкция, форма. Стиль определился после первой
мировой войны. Конструкция одежды подчеркивается специальными декоративными
приемами. Это было свойственно, например, русскому народному костюму, в этом
направлении работали Надежда Ламанова, Александра Экстер. В 50-60-е годы французские
дизайнеры Андре Курреж и Пьер Карден показывали коллекции в конструктивном
стиле
Т.Е то, что отличает одно от другого.Цветовая гамма,детала,отделка,мотив рисунка ткани?В отношении латины есть такие предписания?Мне например это платье очень понравилось,но на данном этапе таких ассоциаций с латинскими танцами не вызвало.Только когда хвостик сзади увидела.

Шелист!тВот видете,красный то чуть-чуть,даже очень ничего.Удачи Вам в творческом процессе! 😏

Решила-таки попробовать поэкспериментировать с лифом и вот что получилось 😈

Вот обшить бы края лифа и юбки по контрасту,т.е. этим светлым.....и уже оживает!

Мне уже честно говоря, не удобно выкладывать столько фоток. наверное я тут единственная такая неудачная швея 😳 😈
Ну вот ещё один предложенный вариант 🙃

Всем вам очень благодарна, прямо такую неоценимую помощь оказываете, спасибо огромное, а то я уже вообще собиралась не заканчивать это платье...но жалко стало 🙄

Шелист

Мне уже честно говоря, не удобно выкладывать столько фоток. наверное я тут единственная такая неудачная швея 😳 😈
Ну вот ещё один предложенный вариант 🙃

Всем вам очень благодарна, прямо такую неоценимую помощь оказываете, спасибо огромное, а то я уже вообще собиралась не заканчивать это платье...но жалко стало 🙄

По-моему, вполне удачно, можно брать за основу. Куда сценичнее, чем было. И ты стройней выглядишь.
Для камней - низ юбки (угол, пожалуй, уже лишнее) и чашечка лифчика, ещё перехваты-бретельки на рукаве, возможно - хвостик.
Лиф снизу слева специально ниже, чем справа? Это хорошо смотрится, соответствует сползшему образу и стройнит. Я бы оставила там внизу на лифе такое оттопыривание от голенького бочка, может, даже усилить : красиво и живо.

Надо перед зеркалом подотошнее посмотреть, насколько лучше всего спустить лиф под грудь. Может чуть меньше, попробуй так и сяк, пока самой не понравится.
Варианты.
Тела под грудью в статике не видно, появляется только в движении.
Или как у тебя.
Или видно, но чуть меньше-больше.

Бурлакова
Фрося

Почему Вам не удобно?!Выкладывайте,нас Осинок много,кто хочет,тот поможет!Мне вот лично,очень хочется помочь!
Так уже намного веселей,есть ли есть ткань,можно обшить воланчиком юбку и лиф,будет озорней(имхо),я что-то подобное шила девченкам для танцев.Но уже радует,что Вы на правильном пути и процесс творения пошел! 🎈 Так держать! 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания