Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ЛенаБэлль , поищите в инете "увеличение выкройки методом градации", где-то встречала очень просто, оказывается))

ЛенаБэлль
наберите в любом поисковике увеличение выкройки методом градации и получите много полезного такого

Djess_80, Июн 24, 2017
Djess_80

ЛенаБэлль , я встречала информацию про увеличение/уменьшение выкроек в бурде (у меня их книга есть). Там сказано,что нужно посмотреть на сколько идет увеличение между размерами и в такой же пропорции увеличивать до вашего размера. Это я в 2х словах сказала про "быструю суть".
Если хотите- буду дома через пару дней, посмотрю детальнее и попробую сфотографировать страницу на эту тему.

А срезы оформлены бейкой-резинкой ? красивые трусишки ))

Спасибо 😳 Да, это эластичная бейка-резинка, обрабатывала изнаночной стороной бейки, чтоб не видно было блеска)

Lyudmila_So, Июн 26, 2017

Lyudmila_So NatalikaS_ Спасибо девочки за отклик, поищу и начну колдовать 😏

Дорый день, я с хвастиком: Трусы для дочери 1г3мес. Выкройку переснимала с готовых покупных. Окантовка - белая рибана ластик, пришита двойной иглой. Верх обработала оверлоком, сделала оверлоком петельку, оказалось очень удобно. Трикотаж кулирка хб из местного магазина- остатки от кроя маек.
Резинку сделала слабую, чтоб на животик не давило, этим грешат покупные трусы. Расцветка не девичья-надо бантиков нашить что ли.
Много конечно мороки-но шить понравилось.

Всем добрый день. Девочки, кто шьет девчачьи трусики по модели из Оттобре 6/2013, скажите, как вы пришиваете такую изогнутую заднюю часть ластовицы??? Нравятся мне эти трусы в посадке, но шитье-сплошное мучение. Если модели попроще можно даже не закалывать (ну или на одну иголку), то эти приходится сметывать и при шитье постоянно следить, чтобы не "зажевало".
Может, есть какая хитрость. Трое трусов сшила-подумываю перейти опять на проверенную модель, но дочке нравится как сидят на попе.

Fraxine, Июн 30, 2017

Fraxine , скалываю на 5 булавочек, и никаких проблем. Сначала сшиваю заднюю часть, потом уже переднюю

Марина З., Июн 30, 2017

Марина З., понятно, надо сшить еще пяток трусов 😃 тогда, наверное, тоже булавочек хватит.

Fraxine, Июн 30, 2017
Fraxine

Марина З., понятно, надо сшить еще пяток трусов 😃 тогда, наверное, тоже булавочек хватит.

Конечно, с закрытыми глазами будете шить!

Мастерицы, подскажите, а как обработать трусики таким образом, как на картинке

ЯгодаБузина
Мастерицы, подскажите, а как обработать трусики таким образом, как на картинке

Передняя часть двойная. На верхней части вырез сделан на одну сторону, а на нижней - на другую. Обрабатываете обе части переда, складываете и далее шьете так, как если бы не было вырезов.
Выкроите полоску ткани шириной примерно 2,5 см.
Сложите детали переда и бока изнанка к изнанке. На переднюю часть положите полоску ткани изнанка к лицу. Шов получается "наружу". Когда сошьете, подверните край полоски на 1,0 см и закрепите удобной строчкой. Тогда ни с лица, ни с изнанки не видно шва.

Jeanna, Июл 01, 2017

Jeanna
Спасибо большое 😘
А то у меня все никак не складывался процесс воедино.

Доброе время суток! Девочки , дайте,пожалуйста, сылочку на мастер класс для пошива трусиков для девочки (обработка резинкой) спасибо!

Apolinaria1, Июл 02, 2017
Apolinaria1

Доброе время суток! Девочки , дайте,пожалуйста, сылочку на мастер класс для пошива трусиков для девочки (обработка резинкой) спасибо!

У Юли - МамаЮся - есть МК по шитью трусиков
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15877523#15877523

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошую выкройку трусиков из 100% ХБ на девочку? Объем бедер 63, рост 116-122.
Нашла две выкройки, но они все на кулирку с лайкрой, а мне бы хотелось еще и хб сшить (остатки пристроить).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания