Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Мар 20, 2010 19:23

Трусы для мальчика без внутренних швов (МК и выкройка).

Трусы для мальчика без внутренних швов для ОБ 52, 56 и 60
Мастер-класс по пошиву мальчишечьих трусиков-боксёров
Мастер-класс по пошиву трусиков-плавочек на мальчика часть 1 и часть 2
Выкройка майки размер 80-122 (из бесплатностей Оттобре)

Все картинки темы

Мастерицы, подскажите, а как обработать трусики таким образом, как на картинке

ЯгодаБузина
Мастерицы, подскажите, а как обработать трусики таким образом, как на картинке

Передняя часть двойная. На верхней части вырез сделан на одну сторону, а на нижней - на другую. Обрабатываете обе части переда, складываете и далее шьете так, как если бы не было вырезов.
Выкроите полоску ткани шириной примерно 2,5 см.
Сложите детали переда и бока изнанка к изнанке. На переднюю часть положите полоску ткани лицо к лицу. Шов получается "наружу". Когда сошьете, подверните край полоски на 1,0 см и закрепите удобной строчкой. Тогда ни с лица, ни с изнанки не видно шва.

Jeanna, Июл 01, 2017

Jeanna
Спасибо большое Благодарю!
А то у меня все никак не складывался процесс воедино.

Доброе время суток! Девочки , дайте,пожалуйста, сылочку на мастер класс для пошива трусиков для девочки (обработка резинкой) спасибо!

Apolinaria1, Июл 02, 2017
Apolinaria1

Доброе время суток! Девочки , дайте,пожалуйста, сылочку на мастер класс для пошива трусиков для девочки (обработка резинкой) спасибо!

У Юли - МамаЮся - есть МК по шитью трусиков
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15877523#15877523

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хорошую выкройку трусиков из 100% ХБ на девочку? Объем бедер 63, рост 116-122.
Нашла две выкройки, но они все на кулирку с лайкрой, а мне бы хотелось еще и хб сшить (остатки пристроить).

Девочки, подскажите, пожалуйста,можно ли сшить трусики девочке если есть машинка с прямой строчкой и оверлок? Зигзага нет.

pushinka207, Июл 24, 2017

pushinka207, можно, если обойти технологию обработки срезов. Я бы сделала так: то, что сшивается на оверлоке тут все понятно и без изменений. Для срезов я бы взяла ажурную резинку (только без капроновых фестончиков-эта на пару-тройку стирок), пришила бы ее на оверлоке 3-ниткой, а затем отстрочила на ШМ НАТЯГИВАЯ края прямой строчкой с длиной стежка 2,2-2,4 мм. И так же можно обработать пояс.
Я отстрачивала футболки на ШМ обычной прямой строчкой-все нормально тянулось и в носке не рвалось.
Может еще кто какие-нибудь варианты предложит.

pushinka207

Девочки, подскажите, пожалуйста,можно ли сшить трусики девочке если есть машинка с прямой строчкой и оверлок? Зигзага нет.

Почему нет, я оттовские шортики шью оверлок + двойная игла (есть возможность её установить?)

BabyCat, Июл 24, 2017

BabyCat у меня Подольская машинка, ручная, старая. Наврядли двойную строчку можно

pushinka207

Если зигзага нет, двойную иглу установить невозможно.

pushinka207

BabyCat у меня Подольская машинка, ручная, старая. Наврядли двойную строчку можно

Тогда только прямой строкой отделку делать (как написали выше) горловины же обрабатывают так и всё хорошо, думаю и на плавочках может прокатить, но надо пробовать....

pushinka207

А игла для трикотажа на неё встанет разве?

sovuwka, Июл 25, 2017

sovuwka
Я даже не знаю, что такое игла для трикотажа...
У меня сейчас стоит 90/14 gamma jeans

Авторы
Теги
Упоминания