Белье для наших детей
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

AYouchka, Июн 14, 2017

Всем доброго времени суток Немного белья дочке:

BabyCat, Июн 07, 2017
BabyCat

И опробовала выкройку 2016\6 мод16 (шикарные напопники 😍 ) размер взяла 92\98 и моей кнопе они немного маловаты, так что отшиваю свежую партию на р 104\110.
на фотохостинг →


Закончила с утра одни р- 104\110
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Скажите, а без резинки вырез для ножек не растягивается? Или здесь не просто подогнуто, а есть какая-то фишка?

Бебичек, Июн 18, 2017
Бебичек
BabyCat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скажите, а без резинки вырез для ножек не растягивается? Или здесь не просто подогнуто, а есть какая-то фишка?

Просто подгиб, шов эластичный, вырез прям в обтяжку, уже затаскали "до дыр" всё сидит хорошо, стираю прям в машинке ни чего не растянулось.

девочки, подскажите,пожалуйста- немного зациклилась... - трикотажную бейку из 100% хлопка (рубчик)- когда пришиваете -тоже натягиваете, как и рибану с эластаном ?
Или вот например ,в маечках, в которых эта трикотажная бейка будет и окантовкой горловины и лямочками на плечи. ..
Вообщем,не могу понять растягивать ее или просто обворачивать срез 😃

ОльКа 2010, Июн 19, 2017
Чертик

Доброго времени суток всем, насмотревшись на красоту решила попробовать сшить нижнее белье сыну для сна, в пижаме жарко, в таких трусишках и майке отлично, мама довольна. 🙃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

посмотрела ваши работы на яндексе, вы очень круто шьете 👻

ОльКа 2010, Июн 19, 2017

Чертик , классс))))) сама в таком комплекте ходила бы ))

Djess_80, Июн 19, 2017
Djess_80

девочки, подскажите,пожалуйста- немного зациклилась... - трикотажную бейку из 100% хлопка (рубчик)- когда пришиваете -тоже натягиваете, как и рибану с эластаном ?
Или вот например ,в маечках, в которых эта трикотажная бейка будет и окантовкой горловины и лямочками на плечи. ..
Вообщем,не могу понять растягивать ее или просто обворачивать срез 😃

Я все трикотажные ткани натягиваю...Даже без эластана. В зависимости от её растяжимости, которую сильнее, которую меньше, тогда в носке не будет край изделия вытягиваться.

Jeanna, Июн 22, 2017

Jeanna , спасибо)
буду пробовать дальше, но пока что никак с ней подружиться не могу ...И МК понятный не могу найти,чтоб с этой бейкой было изделие.

Djess_80, Июн 22, 2017

Djess_80
Вы просто потренируйтесь на прямом кусочке.
Отрежьте кусок ткани, который надо обшить. Берите бейку. 5 см натягиваете чуть-чуть... 5 см посильнее, 5 ещё сильнее. А потом натяните совсем сильно. Пришьете, отгладите и посмотрите, какой кусочек вам понравится больше всего )))
Я бейку пришиваю с открытым внутренним срезом.Так тоньше получается. Да и не вылезает ничего из-под шва. Пришиваю или двойной иглой или швом

_. _ . _ .
\ /_\ /_\ /

или возьмите любой эластичный, который есть в Вашей машинке.

Jeanna, Июн 22, 2017

Jeanna , спасибище, попробую набить руку )!
Если открытым срезом- по аналогии с рибаной- тогда это чуть проще будет, а у меня именно закрывать срез не получается- чтоб и красиво "садилось" и красиво носилось ))

п.с. А таким открытым срезом обрабатываются майки и трусики ? Горловину на футболке я так представляю,а майки-трусики- не видела. Наверное тоже неплохо должно быть...

Давно отшила сыну 2 трусишек, а выложить всё никак не могу.
Эти по проверенной временем и самой любимой выкройке из Оттобре №29 02.2002 купальных трусиков. В трусишки пошла утилизация кусочков, украсила рисунок акриловой краской.
Брала максимальный 128 размер и мы из него уже почти выросли ⁉ так как сын вытянулся в рост до 120 см, теперь надо поискать как увеличить выкройку. Девочки, если кто знает где найти эту информацию, буду крайне признательна 😏

на фотохостинг →

А вторые по выкройке из Оттобре за 6.2016 - в целом хорошая выкройка, но мне кое-что в них не нравится (у них выше посадка где-то на 2см и получается под самый пупок и глубже попа). Думаю поколдовать и объединить эти 2 выкройки 😏

на фотохостинг →

на фотохостинг →

ЛенаБэлль , я встречала информацию про увеличение/уменьшение выкроек в бурде (у меня их книга есть). Там сказано,что нужно посмотреть на сколько идет увеличение между размерами и в такой же пропорции увеличивать до вашего размера. Это я в 2х словах сказала про "быструю суть".
Если хотите- буду дома через пару дней, посмотрю детальнее и попробую сфотографировать страницу на эту тему.

А срезы оформлены бейкой-резинкой ? красивые трусишки ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания