ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Девочки добрый день! Помогите пожалуйста подобрать узор и выкройку, увидела кофточку на подружке и загорелась связать себе такую же, буду признательна за любую помощь.
Перед на фотохостинг → Спинка на фотохостинг →

Nadek123 - Мне кажется,что можно воспользоваться идеей этого платья - http://club.osinka.ru/topic-56489?&start=0

девочки, а может кто-то видел схему вот этого платья с накидкой? очень понравилось)
на фотохостинг →

Spangle - ажурная часть - ленточное кружево, выполненное крючком, см.тут. Основная - похоже на спицы (по туловищу и рукав до манжетов), "густые" части - нитка "травка", можно связать и спицами, и крючком - в ней узор всё равно не виден 😊 Лиф выполнен крючком, по бокам - вставки лент.кружева.

Nadek123 - мне кажется, что связана эта модель в черном цвете 😊

Kuta-07 - обычный реглан с углубленной проймой, рукав не зауженный, а прямой; круглая горловина (тема "Вырезы..."), клапаны и накладные карманы; основной узор - "патентная" резинка, подбери тут

malwa - не вижу на этом фото "обратной стороны с лицевой гладью" ⁉
Низ, манжет рукава - резинка; глубокий V-образный вырез с точкой начала - уровень пройм, широкая отдельно выполненная и пришитая планка. Навесные петли. Узор - возможно, что-то из патентов либо из снимаемых лицевых петель - петля вытянута.

Virina1 - очень интересная модель! Да, направление работы - поперечное, от начала одной рукава до конца второго. Вот смотри для примера на этот лист, левый рисунок - связала до точки "Г", затем оформлем с применением частичного вязания V-вырез и петли переда с петлями (см. тему о част.вязании!)
По готовому полотну считаем, сколько рядов провяжем от точки "Г" до точки "Г1" и распределим, сколько петель - на прямом уч-ке, сколько - наклонный уч-к V-выреза. Посчитаем, по сколько петель выреза недовязываем (либо прибавляем) в каждом втором ряду работы. Затем вяжем так.

Довязала до точки "Г" - начало выреза, далее вяжем отдельно только на петлях этой полочки от красной линии по голубому контуру, оставляя справа на спице расчетное кол-во петель (вяжем укороченные ряды). Т.е., по лиц.стороне работы ряд довязываем влево полностью, по изнанке - недовязываем петли по уровню голубой линии, работу поворачиваем на лиц.сторону и лицевой ряд вяжем до конца. Полку довязали, петли не закрываем, а оставляем на дополнительной спице. Ряды при вязании полки аккуратно считаем и записываем, чтобы добиться симметричности с правой полкой.
На отдельную спицу набираем петли на дополнительную (контрастную) нить (потом её отплетают и получают открытые петли) = по всей длине зеленой линии, вяжем петли на участке от "Ш" до "Ш1" удлинёнными рядами, прибавляя петли участка "Ш1" - "Г3" на изн. стороне, поворачиваем с накидом и вяжем по лиц.стороне до конца ряда.
Подчеркиваю: на красном участке петли недовязываем (укороченные ряды), на розовом - прибавляем (удлинённые ряды).
Возвращаемся к петлям спинки, довязываем на них до точки "Г3", соединяем петли правой полочки и петли спинки и довязываем работу, убавляя петли на рукаве с тем же ритмом, как прибавляли на расширение первого (левого) рукава.
Лишь потом отплетаем контрастную нить правой полки, на одну пару круговых спиц переводим петли левой полки, горловины спинки, правой полки и на них вяжем воротник-шальку с применением укороченных рядов: воротник на уровне горловины спинки должен быть длиннее(выше) и плавно уменьшаться к краям полок.
на фотохостинг →

| Помогите связать...

Девушки-красавицы, растолкуйте, пожалуйста, как можно связать такое? Какие нитки и какая вязка? Буду оень благодарна.
http://youtu.be/uG6hF7oNcOQ

это не понятно из чего связано. По моему можно забыть о мысли повторить. Там какая-то резина а не пряжа.

Интересная штучка. Давно на нее обратила внимание и хотела связать, но не нашла подходящей пряжи. Думала, что ниточки должны быть типа "травки", только с ворсом покороче. А вот какая вязка? Может простая платочная гладь, только спицами потолще, чтобы свободненько получилось 🙄 Но что-то сомневаюсь, что получится вот так растягивать во все стороны этот шарфик 😈

Drakoscha

это не понятно из чего связано. По моему можно забыть о мысли повторить. Там какая-то резина а не пряжа.

если бы резинка была, то он бы наверное не висел так, а возвращался бы в превоначальный вид

Габриэль

на фотохостинг →
Ой, девоньки, просмотрела темку, вижу многим помогли, может и я встану в те ряды. Подмогните ,пожалуйста, с описанием вот этого творения.Уже недели 2 пытаюсь разобраться не выходит.

мне тоже понравилась эта вещица, прям то, что искала.... я думаю здесь типа шарфа, обнимающего + вязання укороченными рядами перелина от (...и до) регланной линии... еще собираюсь погуглить фото, может есть картинка в другом ракурсе...
если что - пиши в личку - поделюсь мыслями по перелине, я уже прям вижу как надо!

Девочки, посмотрите, пожалуйста, на воротник в этом пальто на фотохостинг → есть какие нибудь мысли по поводу его вязания? вроде бы двойной...или резинка полая...или просто резинка? ну никак не могу повторить ... 😕

| СПИЦЫ. Кардиган с подиума.Помогите разобраться.

Вот этот кардиан требует воплощения. Я в вязании новичок и разобраться самой трудно. Помогите, уважаемые осиночки!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рукав реглан, достаточно объемный. Как сделать такую выкройку? А может, есть уже готовая? У меня российский размер 42(36 европейский).
С рисунком, более-менее понятно. Если не ошибаюсь, узор жемчужный.
Врезные карманы для меня тоже новость, но я упорная, осилю.
Жду советов и помощи от всех.
С уважением, Лана.

| СПИЦЫ. Ажурный пуловер-туника от NaF-NaF

Копаясь в нашем форуме наткнулась вот на такое чудо а-ля романтИк.
на фотохостинг →

Я вижу его изумрудно-зеленым. Помогите разобраться с ажурным рисунком. Если у кого есть аналогичная выкройка, тоже пригодится. Здесь немного насборенный на плече рукав, как это сделать?
Вот ссылка на виды сзади и сбоку: imgbox - fast, simple image host

Девоньки, загорелась на это платье с подиума:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подскажите , пожалуйста: это там простая резинка 1Х1 или патентная резинка? И какие ниточки вы бы посоветовали для такого, чтоб на попе не обвисло при носке?
Уже всю голову сломала 😝 , вот что пока на примете :
1.Debbie Bliss Cashmerino Aran : 55% Merino Wool, 33% Microfibre, 12% Cashmere 90m - 50g
2. Sublime Cashmere Merino Silk DK : 75% Merino Wool, 20% Silk, 5% Cashmere , 116m - 50g
3. Queensland: 60% Wool, 20% Bamboo, 20% Silk, 164 ярда 50g
Или сюда что-то другое надо? Может с хлопком? 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания