ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Девочки,кто нибудь видел схемы этих узоров?

Здравствуйте, очень хочу связать шапку. Помогите со схемой, пожалуйста.

Девочки, может есть у кого описание

Tatyshka2005, Янв 30, 2024

Tatyshka2005,
Набираете в любом поисковике: ПАУТИНКА ИЗ АНГОРЫ/МОХЕРА ТОЛСТЫМИ СПИЦАМИ
Будет миллион описаний. Выбираете любое под Вашу пряжу - и вяжете 😏

kyrochka, Янв 31, 2024

Спасибо большое☺️, очень давно не вязала)

Здравствуйте. Как связать такую резинку? Может кто-то знает, где можно почитать или видео есть?

zaneta, Мар 30, 2024
zaneta

Здравствуйте. Как связать такую резинку? Может кто-то знает, где можно почитать или видео есть?

Если не подводит зрение, мне кажется это резинка 2х1.
Вас по всей видимости интересует как вывязать уголки.
Они вяжутся удлиненными рядами. Развороты желательно делать в изнаночных дорожках, тогда места разворотов не будут заметны.
При вязании снизу вверх. Набираете необходимое количество петель. Т.к. необходимо вывязать уголок наборный край не должен быть стянут. Наверное надо будет набирать на 2 спицы. А если итальянским способом, то не менять спицы на более тонкие. Свяжете образец и получите наглядную картину.
Выступающие уголки отметьте маркерами одного цвета. А углубления маркерами другого цвета.
Сначала вывязываете первый уголок.
1 ряд.Довязали до центра первого уголка. Это у Вас будет изнаночная дорожка .Провязываете 2 лицевые петлли и 1 изн. По изнаночной дорожке разворачиваетесь любым удобным Вам способом: немецким, японским. с накидом, провязыванием в низлежащий ряд или способом оберни и поверни.
На ютубе есть множество М.К. вязания укороченных и удлиненных рядов.
2 ряд.Поворачиваетесь на изнанку. Провязываете петли до центра уголка и еще 2 изн, и 1 лиц петлю. В лицевой петле делаете разворот. Почему по лицевой? потому что изнаночная дорожка по изнанке становится лицевой дорожкой.
3 ряд.Разворачиваетесь довязываете до центра и провязываете предыдущие 2 петли, петлю разворота, 2 лиц, и 1 изн.
В изнаночной петле делаете разворот.
4 ряд. По изнанке вяжете до маркера (центр уголка) +провязываете 2 изн, +петлю разворота+ 2 инз, 1 лиц.
По лицевой петле делаете разворот любым удобным Вам способом.
5 ряд. Довязываете до последнего разворота. Провязываете еще 3 петли и делаете разворот.
6 ряд.по изнаночной стороне, довязываете до последнего разворота. Провязываете еще 3 петли и делаете разворот.
Далее в каждом ряду добавляете с двух сторон по 3 петли.
Если надо более острый уголок значит развороты делаете чаще.
Сформировали первый уголок.
Приступаете ко второму. Довязываете до маркера (центра второго уголка) И производите те же самые действия.
При желании можете второй уголок вязать от другого клубка.
Когда сформируете оба уголка начнете вязать полные ряды.

Lida1, Мар 30, 2024

Lida1, спасибо Вам огромное!!!
С укороченными рядами знакома, но не могла сообразить, как применить. Теперь всё понятно. Конечно, буду вязать образец.

Добрый день!
Прикладываю фото салфетки, которую нашла в интернете.
Схема только до 11 ряда, и у меня два вопроса. Может быть, вы сталкивались с подобным.

1. Основной вопрос. 13 ряд. Как вязать эти крестики по всему периметру? - ХХХХХ...
2. 11 ряд - как думаете, на схеме это столбик без накида? По фото не могу понять, но кажется столбик с накидом.

Большое спасибо!

Lyudmila9, Апр 03, 2024

Lyudmila9, спасибо большое!
Вот так неожиданно что-то новое узнаешь!

Девушки , подскажите , как вяжется этот узор? Последний раз вязала в школе . Если кто даст ссылку на видео - вязание , буду благодарна 💐. Если не в ту тему написала ткните где спросить ( пока в темах о вязании не разобралась ,что? , где ?...)

Алина..., Апр 20, 2024
Алина...

Девушки , подскажите , как вяжется этот узор? Последний раз вязала в школе . Если кто даст ссылку на видео - вязание , буду благодарна 💐. Если не в ту тему написала ткните где спросить ( пока в темах о вязании не разобралась ,что? , где ?...)

тунисское вязание. Ищите видео в интернете. На Пинтересте есть, на ютубе. Нужен тунисский крючок.

Алина..., Апр 20, 2024
Lyudmila9, Апр 20, 2024

Lyudmila9 , Jeka2
, спасибо большое 💐,❤️ пошла учиться вязать !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания