ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Похутакава

semen,

Благополучия, любви, радости и душевного спокойствия Вам 🙏

И Вам шикарных шалей....

Девочки помогите как вяжется этот веерочек Вяжу по схеме ,но он связан не так как в схеме

Бяша, Июл 12, 2023
Бяша

Девочки помогите как вяжется этот веерочек Вяжу по схеме ,но он связан не так как в схеме

А если схему приложить?

semen, Июл 14, 2023

вот схема веерочка
Вся схема салфетки не грузитися ]semen[/men

Бяша, Июл 14, 2023

Бяша, По количеству элементов схема идентична фото готового образца. По мне так там вставили пышные столбики через раз т.к. без них слишком пустовато будет. Можно просто удвоить столбиков в последнем ряду "веера"

Я провязывала этот вариант с пышным столбиком это выглядит по другому. И рельефный пышный вязала всё равно не то.

semen, Июл 14, 2023

semen, Ура всё получилось |Спасибо ,ещё раз убеждаюсь не нужно выдумывать велосипед просто пышные столбики через раз. .и уменьшить воздушнын петли до одной После салфеток Патрисии всё усложняю ,а простое мне подсказывают.Спасибо ещё раз.Было отложено вязание этой салфетки.Теперь довяжу.

Бяша, Июл 12, 2023

Бяша, даже спрашивала на форуме

semen, Июл 14, 2023

semen, нашла ответ на вопрос у исполнителя этой салфетки.Может кому то кто будет вязать эту салфетку пригодиться Это попкорн из рельефных столбиков с накидом.

Бяша, Июл 24, 2023
Бяша

semen, нашла ответ на вопрос у исполнителя этой салфетки.Может кому то кто будет вязать эту салфетку пригодиться Это попкорн из рельефных столбиков с накидом.

Спасибо. Если я и что вяжу по описанию ( что крайне редко), то никогда не придерживаюсь точного повторения. Вяжу как мне нравится.

semen, Июл 25, 2023

semen, Мне понравилось салфетка в исполнении этого мастера.Салфетка вязалась по схеме я бы не обратила на неё внимание. Но то как обыграла её мастер мене понравилось.

вопрос снимаю разобралась сама

| Свитер виктория бекхем

Девочки, увидела свитерот виктории бекхем и захотела связать его. Может скинете похожие модельки или советы, как его повторить и какую пряжу лучше использовать

| Re: Свитер виктория бекхем angelina_p, Авг 28, 2023
angelina_p

Девочки, увидела свитерот виктории бекхем и захотела связать его. Может скинете похожие модельки или советы, как его повторить и какую пряжу лучше использовать

На мой взгляд связано из пряжи не более 150 м в 100 г.
И спицы не тоньше 4мм.
Я могу подсказать технику вязания, исходя из фотографии.
Изделие вяжется снизу вверх. Можно вязать отдельными деталями, а затем сшивать. А можно связать вкруговую до подмышек. Разделить на спинку и перед. Сшить плечевые швы. Привязать рукава сверху методом «Имитация втачного рукава».

1)Прежде всего Вам надо связать 2 образеца:
Первый лицевой гладью.
Второй образец центральной части, вяжется также лицевой гладью. Но посередине полотна провязывается по 3 петли вместе с центральной средней петлей. А по кромке с двух сторон делаются накиды. Которые провязываются не скрещенными, за счет этого образуются дырочки.
Считаем плотность по горизонтали и вертикали на обоих образцах.
Это нужно для того чтобы рассчитать выкройку.
Во втором образце количество петель по горизонтали будет больше, чем в первом, примерно на 1/3-1/4..
2)Чертим выкройку передний части свитера. Про спинку ничего сказать не могу.
Ширина переда делится примерно на 6 частей. 1/6 это прямой участок по бокам до вертикальных дырочек.
4/6 это центральная часть.
Исходя из расчетной плотности рассчитываем сколько петель будет на прямом участке с боку до дырочек и сколько по центру.
3)Набираем для переда расчетное число петель.
Судя по фотографии низ связан волнистым узором. Шаг волн 2 петли. Может быть небольшой подгиб в несколько рядов. На перегибе провязано «2 петли вместе; накид».
От низа вяжется в общей сложности 3-4 ряда лицевой гладью.
4)Далее переходим к узору.
Довязав прямой участок от бока до линии дырочек делаем накид.
Провязываем 2-4 лицевые петли.
Накид; 2 вместе; накид.
Еще 2 лицевые петли и 2 вместе. Смысла в этих 2-х петлях вместе я не понимаю.
Затем 1 лицевая и опять Накид; 2 вместе; накид.
Довязываем до середины полотна и провязываем 3 петли вместе, с центральной петлей сверху..
Втору половину вяжем в зеркальном отражение.
Изнаночная сторона по рисунку. Накиды провязываем не скрещивая.
В следующем лицевом ряду над ажуром провязываем тот же узор опять Накид; 2 вместе; накид
5)До подмышек продолжаем вязать, по дорожке дырочек делать накиды, а по центру провязывать 3 петли вместе, с центральной петлей сверху.
6)Довязали до подмышек. Вместе центральной полосы из 3-х петель вместе получилось уголком углубление вниз.
Выравниваем полотно укороченными рядами. Недовязывая с двух сторон по две петле. А лучше ритм просчитать по выкройке.
Как вязать укороченные ряды на Ютубе есть множество видео.
7)Над центральной частью выше линии груди вяжем дырочки от одной вертикальной дорожки дырочек до дорожки из 3-х петель вместе вяжем *Накид; 2 петли вместе* По центу накид.3 вместе с центральной петлей сверху.
С другой стороны наоборот*2 петли вместе накид*
При переходе на вязание прямого полотна, чтобы кокетка недавила надо добавлять петли.
😎Не могу сказать как вывязывается пройма, делаются ли убавления по дуге. Или достаточно того что при переходе на вязание прямого полотна мы не добавляли петли.
Это вы увидите приложив вязанное полотно к выкройке.
В случае необходимости вывяжите пройму.
9)От подмышек до плеча отступив от кромки 2 петли (кромочная+ еще одна петля) через равное количество рядов 3 раза добавляем по одной петле.
Одновременно не забываем вывязывать укороченными рядами горловину.
Петли горловины оставляем открытыми.
Сшиваем плечевые швы.
10)Набираем петли по горловине и вывязываем ее на нужную высоту.
Желательно менять спицы. Допустим основное полотно вязалось спицами 4мм.
Провязали 2-4 ряда основными спицами.
Меняем на спицы 3, 5 мм вяжем еще 2-4 ряда.
Меняем на спицы 3мм.
Можно последние ряды вязать спицами 2,5мм.
При закрытии петель, сильно не стягивайте, и примеряйте, чтобы было комфортно при надевании.
Для того чтобы горловина не растягивалась с изнанки можно дополнительно укрепить ее, по наборному ряду провязав крючком ряд столбиками без накида. Но все время проверяйте не сильно ли затягиваете петли, а то и голова не пролезет.

11)Манжет рукава. Набор петель такой же как и для низа изделия. Такой же волнистый край.
От низа вяжется в общей сложности 3-4 ряда лицевой гладью.
Далее переходим к узору.
Спереди на линии большого пальца делаем накид, по центру провязываем 3 вместе, с центральной верхней петлей
И в зеркальном отражении еще один накид
По изнанке вяжем по узору.
Еще один ряд провязываем как указано выше. Т.е накид. Через несколько петель 3 вместе. И в зеркальном отражении еще один накид.

Здравствуйте, помогите со схемой к этому шарфу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания