ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

| спицы - помогите с фасоном

Спасибо, почти разобралась.
В принципе не сложно, вот еще вопрос. Вязка на верхней части рукава и на капюшоне двойная или этот узор не просвечивает?

| спицы - помогите с фасоном

Нет, вязка не двойная. На изнаночной стороне прослеживается изнаночная гладь. Если хотите рисунок, как на кофте, то он примерно такой.
1 ряд: все лицевые
2 ряд: все изнаночные
3 ряд: первые две петли перекрестить направо, следующие 2 петли налево и т.д.
4 ряд: все изнаночные
5: все лицевые
6: все изнаночные
7 ряд: 2 лицевые, 3 и 4 петли перекрестить направо, следующие 2 петли, перекрестить налево и т.д., ряд закончить 2 лицевыми.
8: все изнаночные
9: все лицевые
10 все изнаночные
Повторять с третьего ряда.

Узор напоминает соты, за счет перекрещенных петель получается своеобразное подобие сетки на лицевой глади. Вязка получается плотной, и ничего не просвечивает.

Можно использовать второй узор из тех, что я предлагала ранее, он плотнее первого и больше напоминает оригинальный узор. На изнанке все равно будут только изнаночные петли.

Просто не могу!!! должна себе такое связать... Тут все такие мастерицы... Может быть, даже кто-то такое вязал...
Из темы про вещи с подиума...
Я вот рассматриваю картинку, и, кажется, понимаю, что рукава плавно превращаются в перед... без шва... И что эти свисающие штучки прямоугольные... Что упрощает задачу. Но, как вязать так, чтобы все это было цельным, без швов.... Вообще, может такое быть? ❓ ❓
Вот:

Oshina

А от помышки и далее? Может крючком набрать цепочку и ее на спицы?

конечно там добирают воздушные петли - крючек можно не использовать
примерно так может найду лучше картинку

Воздушные петли . Для увеличения количеств петель часто применяют воздушные петли. При этом рабочую нить от клубка обвивают вокруг большого пальца левой руки, снимают эту петлю на правую спицу и затягивают. Так же образуют все последующие и воздушные петли. Воздушные петли используют при вязании изделий с цельновязаными рукавами (кимоно), карманов, петель для пуговиц, отверстий для пальца в варежке и др. Для набора начального ряда пользоваться воздушными петлями не рекомендуется, так как они недостаточно прочны.

Вязание воздушных петель

Воздушные петли часто используются для прибавления петель в начале или конце ряда. Взяв работу в правую руку, накинуть рабочую нить на большой палец левой руки с внешней стороны, как показано на рис. 14. Затем движением этого пальца на себя, вниз от себя подхватить рабочую нить снизу с внешней стороны, в результате чего на пальце образуется воздушная петля. Эту петлю перенести на спицу и затянуть.
В следующем ряду первую воздушную петлю провязать лицевой, остальные согласно записи узора.

Ага... Картина проясняется.... Надо попробовать... Куплю кашемировые нитки и начну пробовать... Так, по обеим сторонам, когда дойду до верха рукава, набираю по одинаковому количеству воздушных петель.... Теперь следующий вопрос: спина должна закончиться посередине. Так? А перед длиннее... Я еще в мозгах не представляю что к чему и где мне надо эту длину продолжать...

| картинка есть - описания нет(( помогите!!!!

Осиночки, Вы такие умницы.! Помогите пожалуйста! На вашем форуме нашла замечательную фотографию. И чем дальше живу, тем сильнее хочу связать это чудо своей малышке. Только опыта маловато. Вот и решила Вашим воспользоваться. 😳
Хотелось бы почитать ваше мнение и отзывы о выкройке и узорах

Какой обалденный крестильный комплект - я такой красоты не вдела...... 😳
а малява вообще слов нет...... 😊

насколько я знаю, описания нет. уже нексколько раз встречала как ищут, но не видела, чтоб нашли.

Судя по внешнему виду - вязано (предположительно) из детского акрила крючком. Шапочка начата от ушек (одно+второе),где к стороне лба набраны петли до места соединения всей шапочки по кругу по кругу. Обвязка белым сгладила места прибавок. А макушка шапки - украшена рюшиками белыми и голубыми.
По самой Кофте-платьюшку. На спицах вяжется белая полоса по типу круглой кокетки с обвязкой пышными рюшиками, с отверстиями из накидов для бархатной ленты голубого цвета; на спицах - планка с подгибом "зубчиками", скорее всего сам капюшон крючковый. Рукава вязаны крючком снизу вверх, к проймам-реглан. Очень широкий Низ- от продетой атласной ленты вверх к груди с зауживанием до объёма груди, закрыв короткие проймы тоже по типу реглана. От белой кокетки вверх набраны петли с зауживанием к шейке, как круглую кокетку и продолжить вязанием капюшона. Обвязка низа - веерами из столбиков с накидами; Обвязка переда - планки спицами от низа одной полочки через весь верх с капюшоном и до угла низа второй полки; Капюшон отделан травкой или меховой ленточкой между планкой обвязкой спицевой и , собственно, самим капюшоном. Талия стянута шнуром с огромными помпонами бело-голубого цвета.
на фотохостинг →

Я схематически изобразила направления вязания. Любые комментарии-поправки-соображалки принимаются! 😃

Xonxt, не соглашусь с направлением вязания. Рукава и подол вязаны сверху вниз.Основной рисунок - ст с н из-под арочки, пышные столбики, манжеты -ст б н. А с выкройкой согласна, это Вы точно нарисовали. Только там тогда получается не обвязка низа, а просто - продолжение рисунка.
ВотЪ, приблизительно схемку наваяла 😈 😈 😈
Только осторожно, она большая.
Дописано.
присмотрелась ещё раз. Пышные столбики немного по другому. Исправила рисунок
на фотохостинг →
Схема приблизительная, при вязании образца нужно учесть толщину нити и откорректировать схему (кол-во в п и т.д.)
Опять дописано
посмотрела ещё раз, схему осн. рисунка перерисовала. Сорри за тяп-ляп, времени нету, убегаю,но кому надо тот идею поймёт. Кайма с предыдущего рисунка остаётся.
на фотохостинг →

Ага, согласна с направлением самого узора и вязания, соответственно.
А там группа пышных ст. (2? или 3?) с общей вершиной, как "У" вверх тормашками. 😃 Так ведь и вязать от талии вниз еще проще будет, расширяй полотнище, насколько захочется 😃 😃
И дополню еще - вокруг горловины тоже продета атласная лента, которая на шейке завязывается бантом 😃 Вообщем, намешано всего: и атласная лента, и бархатная лента, и мех(травка), и помпоны, и спицевая отделка, и два цвета нити, и кружева под низом... Всё-таки, перебор (ИМХО!) даже для дитяти 😈

Xonxt

Судя по внешнему виду - вязано (предположительно) из детского акрила крючком. Шапочка начата от ушек (одно+второе),где к стороне лба набраны петли до места соединения всей шапочки по кругу по кругу. Обвязка белым сгладила места прибавок. А макушка шапки - украшена рюшиками белыми и голубыми.

макушка стянута в розетку шнуром (та вроде убавлений нет) с помпоном а края обвязаны белым 😳

ой, спасиба за кучу полезной информации!!!! Вот уж не верится, что сейчас люди ещё в состоянии бескорыстно друг другу помогать. Ещё раз спасибо, девочки.
Сначала развею сомнения - это кукла, это тоже где-то здесь на форуме писалось. фото с какой-то немецкой выставки, вроде.

Xonxt, спасибки. Хотелось бы по-подробнее:
"На спицах вяжется белая полоса по типу круглой кокетки с обвязкой пышными рюшиками, с отверстиями из накидов для бархатной ленты голубого цвета" - как именно вяжется эта полоса?, и там по-моему не лента, а просто цветочки декоративные.

Cowby, спасибо за труд и схемы.
Хочу найти подобную салфеточку, мне кажется , что вообще можно связать как большую салфетку с разрезом для застежки и проймами для рукавов??? как вы считаете?
Или верх (полочки и спинку) связать, как большой квадрат, сверху стянуть тесьмой, а снизу продолжить вязать тоже, как салфетку??и ещё по-поводу рукавчиков. Мне кажется они присборены сверху, а манжеты связаны ниткой тоньше? За счет чего такой эффект ,даже не знаю, как сказать... пушистости что ли..?

Не вижу на макушке помпона - на талии помпоны - да, есть. А на макушке - что-то шнурково - оборочное (рюшиковое), так мне видится. Насчет декора цветочками на белом - вполне возможно. При увеличении видно вверх\вниз изменение цвета (листики?) около пятен голубого цвета или это дырочки (для протягивания ленты?)- вот трудно увидеть. Может, у кого-то четче получается.
Начало - белая полоса лицевой гладью, играющая роль кокетки (можно и крючком, как полотно одним видом столбиков, как и манжеты на рукавах- Они же крючковые!), обвязана рюшами с обеих длинных сторон. Потом по кромочным петлям с одной стороны белой полосы набраны петли одной полочки, связать пару см.с реглановой прибавкой на пройму и отложить; аналогично - вторую полочку; также набрать петли спинки, провязать с прибавками на реглан проймы с обеих сторон спинки на такую высоту, как и на полочках (2-3см). А вот теперь петли полочки одной+петли спинки+петли полочки второй вязать вместе с расширением раппортов до низа подола одним полотном.
Петли распределять, как и в реглановом вязании: треть спинка, треть - перед (две полочки -треть делим на две половины); треть - на два рукава (по половине на рукав).
Как вязать рюшики - см.тут: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=704041#704041 капюшон - см.тут: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=736868#736868 как применялась полоса в круглой кокетке с вязанием от нее вверх - см.тут: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=776004#776004 а по этой ссылке описано (в голубой кофточке) как после круглой кокетки распределяют петельки на перед\рукава\спинку\перед после круглой кокетки с учетом реглановой линии: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=811507#811507

может и не помпоны - но то, что шапочка стянута сверху шнуром( а не отдельные рюши) - это очевидно, только я не моу никак модель найти - проиллюстрировать 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания