ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

Julia2009, Ноя 30, 2016
Julia2009

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как такое вяжется на фотохостинг → на фотохостинг →

рассматриваю-рассматриваю - это просто косы? А как они такие плоские получаются?

Julia2009, Ноя 30, 2016
semen

Резинка в косы сплетена.

Спасибо! Пошла изучать!

Julia2009, Ноя 30, 2016

Добрый день, рукодельницы! Помогите со схемой узора мужского свитера
на фотохостинг →

ленушК@, А что конкретно непонятно? Свяжите образец резинкой 2х2 хотя бы из шести полос и попробуйте на нём вывязать косы. Одна коса с поворотом на право, а другая с поворотом налево.

| Плед

Уважаемые мастерицы, прошу помощи!
Нужно связать плед вот по мотивам этого пледа.
на фотохостинг →

То есть наличие зайчика обязательно.
Предполагаю вязать плед спицами из пряжи "Детская новинка", а самого зайца из пряжи Softy. Но возник вопрос, как их совмещать? Сначала подумала вязать интарсией, но на изнанке все же видны переходы между двумя нитками . Может связать сам плед, отдельно зайца и нашить его на этот плед?
Буду благодарна за любые советы и мнения.

[/url

Уважаемые рукодельницы помогите разобрать схемы, больше всего интересует центральный узор.

Ол_я, Дек 22, 2016

Ол_я, мне почему-то показалось - крючком связано.
Если Вы хотите, чтобы изнанка не отличалась от лица, вяжите платочной вязкой интарсией. А вообще, не вижу ничего страшного, если на изнанке будут видны небольшие перекрестья ниток. Уши и хвост все равно будут только с одной стороны.

Окушок, спасибо . Я переживаю, что не понравится заказчику переплетение ниток с изнанки. Поэтому не знаю, как зайца прилепить к пледу. А если я нашью зайца сверху- это будет не очень красиво?
Мне кажется оригинал вообще связан на машинке, поэтому нитки не переплетаются.

Ол_я, Дек 24, 2016
Ол_я

Окушок, спасибо . Я переживаю, что не понравится заказчику переплетение ниток с изнанки. Поэтому не знаю, как зайца прилепить к пледу. А если я нашью зайца сверху- это будет не очень красиво?
Мне кажется оригинал вообще связан на машинке, поэтому нитки не переплетаются.

Попробуйте полотно связать лицевой гладью, а зайца платочной. Заяц будет выделяться, а изнанка перепутается.
И вообще контур можно обвязать крючком ( в т.ч.и мохером ) или сделать вышивку. Будет очень солидно.

semen, Дек 24, 2016

semen,
вы прям мысли прочитали. Вот именно и просили сделать солидно 😳 Я тоже думала зайца отделать кружевом или крючком.
Значит вязать одним полотном? А не будет тянуть платочная гладь? Она ж плотнее лицевой. И вязать одинаковой ниткой по составу?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания