ФОТО без описания - помогите связать
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Если у Вас есть фото модели, которое взято явно не из вязального журнала, и нужно коллективно подобрать узор, разобрать фасон или выкройку к модели - эта тема создана как раз для такого случая.

Пожалуйста, задавайте свои вопросы в тех темах, где на них ответят!

Ищу УЗОР, мотив - тут ; "Ищу описание" - тут и тут

НОВИНКА! - нажав на трилистник внизу поста, Вы можете поблагодарить конкретного человека за оказанную Вам помощь

Все картинки темы

fou-chatte, Окт 27, 2016
fou-chatte

Танюша_Н, не ложная, а скорее это патентная или полупатентная резинка. Пряжи понадобится в районе 500-550 гр, т.к резинка съедает много пряжи

спасибо! Но боюсь что 500-550 этого мало, именно потому что расход большой. пытаюсь понять на сколько примерно он увеличивается относительно глади

Танюша_Н
fou-chatte
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо! Но боюсь что 500-550 этого мало, именно потому что расход большой. пытаюсь понять на сколько примерно он увеличивается относительно глади

Если это английская резинка, то два реально провязанных ряда дают один ряд английской резинки. Значит грубо можно сказать вес увеличивается в два раза. Другое дело, что английская вяжется более рыхло, значит надо вывязывать образцы одинаковых размеров.

Танюша_Н, Окт 26, 2016
Танюша_Н

Всем доброго времени суток.
Прошу помочь, кто знает как правильно называется узор на данном свитере? ложная резинка? патентная резинка? никак не могу понять
и второй момент: как правильно рассчитать расход пряжи на подобный свитер? на размер 44 сколько может понадобиться, если пряжа 200-220 м/100 г?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
на фотохостинг →

Выше уже писали, что это полупатентная резинка.
На джемпер 44 размера, связанного лицевой гладью, обычно уходит около 1000 метров пряжи . Прибавьте на высокий ворот и, если надо, дополнительную длину и умножьте полученный результат примерно на 40 % для данного рисунка. Это количество метров разделите на метры в мотке и получите количество мотков.

Гость, Окт 27, 2016
nellius

Выше уже писали, что это полупатентная резинка.
На джемпер 44 размера, связанного лицевой гладью, обычно уходит около 1000 метров пряжи . Прибавьте на высокий ворот и, если надо, дополнительную длину и умножьте полученный результат примерно на 40 % для данного рисунка. Это количество метров разделите на метры в мотке и получите количество мотков.

Огромное спасибо!
Именно таких рекомендаций я и ждала 😃 😘 🌸

Asfadijara, Окт 27, 2016

Asfadijara,

3 последних картинки - лицевая гладь со спущенными петлями, вяжете лицевую гладь, а потом распускаете петли, например, 4 лицевых и 1-2 спущенных петли

Танюша_Н, Окт 27, 2016

Танюша_Н, Прошу прощения, но, прочитав свое сообщение, нашла ошибку. Надо прибавить 40% к базовому количеству метров пряжи...Надеюсь, Вы меня поняли.

Гость, Окт 27, 2016
nellius

Танюша_Н, Прошу прощения, но, прочитав свое сообщение, нашла ошибку. Надо прибавить 40% к базовому количеству метров пряжи...Надеюсь, Вы меня поняли.

конечно поняла 😃 Вам не за что извиняться! очень помогли, спасибо!

Девочки, помогите, подскажите, как вяжется такой жилет, не могу сообразить, как шов этот на спине получается и прямоугольником вяжется или нет? Второй день думаю. , Не получается вставить фото, вот ссылка http://www.tri-niti.com.ua/shop/vest-04/

| Прошу помощи.

Всем доброго времени суток. Помогите новичку в вязании, по картинкам точно ничего не понимаю. Как связать такой кардиганчик, какие спицы и пряжу использовать?https://smlycdn.akamaized.net/data/product2/2/1651c5bd0d8b597b654d1a42a252fcf85ec8fed6_m.jpg

OlenkaBaklanova, Окт 29, 2016

OlenkaBaklanova, пряжа 100-150 г/100 м, спицы в зависимости от вашей плотности вязания, на картинке видно, что вязка просвечивается. Я бы начала подбор с девятки и выше.

Mikulishna, Окт 29, 2016

Mikulishna, а что за вязка? И как вяжется, рукава отдельно?

OlenkaBaklanova, Окт 29, 2016
Mikulishna, Окт 29, 2016

Mikulishna, Спасибо за помощь, буду пробовать 😃

Девочки, помогите, пожалуйста!
Понравилась шапочка, хочу связать
на фотохостинг →

Заранее благодарна

3 на 3 или 4 на 4, какие нитки, прижелании на 7-8 см, уводить полотно в сторону ( с одной стороны 2 вместе, с другой накид ).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания