Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| рамки

девочки !подскажите как заключить в компьютерную рамку мои фотки и сканы.это чтобы культурнее показать вам мои работы.какой программой.а пока мои работы лежат в комоде ждут когда же я отвезу в мастерскую....

Девочки, просмотрела всю подушечную тему и никак не въеду как рисунок на подушку прилепить. Объясните пеньку как это делается? То ли пришивается рисунок прям на подушку или на большой типа наволочной канве вышивается, а потом туда внутрь подушка запихивается, а может еще как то? Не пойму я

Девушки,здравствуйте! Я так и не нашла куда написать,но вопрос связан с иероглифами,поэтому пишу всё же сюда. Я прошу помочь сделать мне схемы с 3-ёх символов Рейки. Скачала уже 3 программы пробовала сама,но увы.. 😳 Не могу сделать нормально 🙁 Может быть кто-то согласится помочь мне? Я тогда потом закачаю картинки. Спасибо.

Grafinia21

...Очень часто встречаю в форуме фразу "...видела на Осинке, не помню, где..." Так вот для таких просьб и предназначена эта тема в том числе...

Grafinюшка, это как раз для меня 😃 Еще в самом начале знакомства с "Осинкой" встретился мне большой (на страницу, или это мне уже кажется так) 🙄 пост с разъяснением некоторых терминов вышивальных (может, иначе как-то называется); вобщем запомнились мне только значения слов "вышить" и "отшить" (хотя до сих пор по привычке пользуюсь ими неправильно) 😳
Сколько раз после того по темам бродила, как в поиске не набирала - найти не могу! А собственную безграмотность одолеть хочется! 😃 Помогите, пожалуйста, найти нужный ящичек.

podsolnushek, я многое видела на форуме, но что-то не припоминаю. Боюсь, что скорее всего дело было так - в теме была ссылка на другой ресурс, перейдя на который ты и прочитала терминологию. На первых порах все так путается в голове...
Если надо очень, то вот "Словарь терминов, встречаюшихся в вышивке! (не наш, чужой)

lymasko
Вот здесь можно создать оригинальные рамки для ваших фотографий, не загружая никаких программ на ваш компьютер. Также Вы можете добавить текст на Ваше фото и добавить элементы клипарт прямо онлайн. Это конечно не PhotoShop, но Вы без особого труда сможете создать нечто оригинальное!
Просто выбирайте Ваше фото и жмите "Загрузить"!

lymasko , а вот и от меня

виртуальная багетка

виртуальная багетка 2

Оля-Графиня, прости, не могла не написать! Твои красные заметки "на полях" придают такую живость темкам! Просто читать их мне доставляет огромное удовольствие!

Деченки!Помогите! Как ковры вышиваются? Какя то техника есть? может кто нибудь подскажет?

Нютк@

Деченки!Помогите! Как ковры вышиваются? Какя то техника есть? может кто нибудь подскажет?

Если именно Вышивать - обычной иглой, то подойдет обычный косой или прямой гобеленовый стежок. Косой стежок - вып-ся как полукрест, наклонные стежки (с изнанки прямые). Прямой стежок - наоборот. С лиц.ст - прямые стежки, с изнанки - наклонные. Также используется шов "косичка" - трикотажный. Тот самый, которым штопают вязаные вещи.
Для Узелковых ковров - нужен спец.крючок.
Для петельных - спец. полая игла.

Объясните мне пожалуйста, как правильно сшить бискорню, сам процесс я поняла, но не поняла правильность выполнения шва: вот я продела я при сшивании нитку с нижней части на верхнюю, потом нужно с верхней на нижнюю продеть и по очереди с нижней на верхнюю, с верхней на нижнюю и т.д. или все время с нижней на верхнюю?
И как лучше набивать плотно или не плотно?

Уважаемый модератор, Оля, хотела узнать.. возможно ли создать топик отдельно по Кинкейду, ибо многие вышивают дома и предлагают качать весь архив - я бы выложила все по схемкам по отдельности

Мисс Джэм

возможно ли создать топик отдельно по Кинкейду

Хороший вопрос! Нужна ли нам действительно отдельная тема по Кинкейду? Думаю, что нет смысла, у нас итак уже около 160 тем. По этой логике надо тогда отдельно тему по домикам Марти Бэлл тоже создавать, да и у Панны много домиков, и у Ланарте серия лилипутских домиков. У нас уже есть прекрасная тема "Домики", она ещё не переполнена до такой степени, чтобы её разделять.
Кроме того, большинство схем по Кинкейду предлагаются в форматах, не очень удобных, много жалоб на то, что большинство схем являются самыми настоящими "прогонами". Поэтому они так малопопулярны у тех, кто вышивает давно и много. Как правило, за них берутся те, кто ещё не столкнулся со всеми прелестями "прогонов".

Девочки спасибо за ответы. Тут сама лазила по сайтам и один нашла пошаговые инструкции по вышиванию ковра узелковым методом.
Там и про иголки написана как делать.

Девочки подскажите: кто нибудь вышивал картины канадской фирмы Classik Cross Stitch?У меня есть схема, очень красивая 😋 , но незнаю что может получиться 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания