Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Всем привет!

загорелась дизайном Winter Geese от Dimensions:
https://www.rukodelov.ru/catalog/nabory_dlya_vyshivaniya/vyshivka_krestom/dimensions-gusi_zimoy-13732/

пока искала фото отшивов, увидела, что есть реплика от Classic Design - Дикие гуси:
https://www.rukodelov.ru/catalog/nabory_dlya_vyshivaniya/vyshivka_krestom/classic_design-dikie_gusi-4397/

цена существенно ниже, но про такого производителя слышу в первый раз.

как думаете, стоит рискнуть сэкономить?

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, я б не стала. По мне, если есть запасы хорошего мулине, так лучше хороший подбор по родной схеме, чем неведомо чья реплика. Тем более, что этот сюжет точно не пострадает от незначительных колебаний оттенков.

Foresight, Янв 20, 2020

Foresight,
дык вот мне представляется геморройным переводить нитки Dim в DMC, вообще не имею такого опыта.
Есть какие то таблицы перевода или на глаз это делается?
Всегда вышивала только оригинальные наборы Dim.

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, согласна с Foresight. Если вышиваю Дим не по оригинальному набору, то своим подбором. Копии - это все-таки не то.
Можете еще здесь обсуждение Classic Design посмотреть: https://forum.stitch.su/topic/2324/ Есть отшивы реплик Дим.
А здесь оригинальный набор подешевле есть: https://www.stitch.su/dimensions/13732

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, таблицы есть конечно, но в них часто расхождения по цветам бывают. Я подбираю по остаткам ниток от старых наборов dimensions.

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, тем более! если есть уже отшитые Dimы, значит и остатков достаточно. Половина вообще вживую подберётся))) Часть - можно тут девочек поспрашивать, чтобы по живым картам помогли перевести (что-то и я помогу - есть и остатки, и карта). Часть можно и по таблицам.

У меня срабатывает практически азарт. На мой вкус, забабахать классный подбор едва ли не интереснее, чем просто по набору отшить))) У самой наборов - на три пенсии хватит. А всё равно, нет-нет, да затею отшив с подбором...

И нитки из остатков наборов в расход идут. Не знаю, как у вас, а у меня их всегда очень много остаётся. Если в схеме есть имеющиеся у меня цвета, я их использую с подмесом DMC. К примеру, крест в две нитки? Одна - родная, одна - подобранная. Полукрест в 4 нити? Две - родные, две - подобрыши... И т.д.

Реально интересно! И результат ничуть не хуже, чем оригинал.

А самый мой авантюрный опыт - отшив по «родной» схеме без подбора вообще)))) Смотрела на фото готовой работы (у подруги крупно отфотканый отшив). Так вот, этот результат даже круче оригинала вышел 😃

на фотохостинг → оригинал
на фотохостинг → это моя копия (вживую - круче! Не так контрастно...)

Foresight, Янв 20, 2020

Foresight, очень красиво получилось. Цвета мне даже больше нравятся, чем в оригинале 😃
Вот точно насчет подбора. Вышивать даже интереснее.
Тоже хочу похвастаться своими подборами) Вышивала также, где нитками DMC, где остатками Dimensions, а где их смесью 😋
Bicycle Afternoon
Оригинал Моя вышивка
Cabin view
Оригинал Моя вышивка

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, я сама не умею делать подборы, люблю наборы вышивать. Для сравнения можете ещё посмотреть инет магазин Клубок желанний, они также продают реплики ДИМ и некоторых других производителей, но цены подороже чем Классик Дизайн, конкретно ваши гуси стоят сейчас 2100р. На том же Стич су можно посмотреть несколько отшивов по их наборам, с телефона неудобно ссылку вставить, но по поиску там хорошо находится. Одно время я тоже хотела этих гусей вышить, когда началась какая-то истерия по ним 😃 , но деньги зажала, да и хомяковские запасы на совесть давят, в общем перегорела чуть 😃 Но до сих пор люблю других гусей, те которые на пушистом снегу и тоже не решаюсь, а цена на них взлетела!

Девушки, кажется, вы меня уговорили на подбор)
какой порядок действий в таком случае? я должна найти в сети родной скан от набора дим и подбирать нитки по номерам цветов из остатков наборов?

fuscus, Янв 20, 2020

fuscus, 1) найти родной скан; 2) перебрать свои остатки родных ниток и определить, чего и сколько есть. Вполне возможно, что каких-то остатков вообще хватит полностью! Нужное количество пасм обычно указано в ключе; 3) я обычно сразу делаю органайзер с нужными значками и навешиваю уже существующие нитки. Прикидываю, каких родных не хватит и сразу подвешиваю «донора» (обычно DMC, но, вполне возможно, что что-то и лучше подойдёт. Очень многие оттенки ПНК подходят); 4) дальше, если грызут сомнения, кидаем клич сюда, чтобы помогли вживую подобрать недостающие номера или (особенно, если цветов осталось немного) просто переводим по любой таблице перевода ; 5) вышиваем и хвастаемся!)))

P.S.
Вот, ещё, для вдохновения 🙃 лебеди - подмес меньше половины, а вот лошадка - почти всё! Да ещё и увеличено по высоте на четверть, чтобы встала в готовую рамку.

эти не Dim, но, тоже подбор из чего придётся))

Foresight, Янв 20, 2020

Foresight, какие красивые гуси, так четко смотрятся и цветовая намма очень приятная. Чей это дизайн? Никогда их не видела раньше.

MischaGammi, Янв 20, 2020

MischaGammi, оооооооо, эти лебеди - та ещё эпопея)))) Это Dim, только дизайн снят с производства лет 15-17 назад. В своё время мне тааааааааак приспичило их отшить! Перерыла всю сеть, нашла две полуслепые копии, еле-еле собрала в фотошопе... Тот ещё квест был 😊 Потом собирала нитки по разным наборам. Но, самое необычное, что ткань именно этого, что в наборе, цвета мне совершенно случайно отдала сетевая подружка. Более того, размер оказался тютелька-в-тютельку под этот дизайн! А когда это выяснилось, эта же подружка из азарта мне ещё и ниток недостающих отсыпала! Не переставляете, как же я люблю этих лебедей! И это при том, что вообще-то птицы - совсем не моя тема 😂

Если кому нужна эта схема, могу поделиться 😃

P.S. Нашла информацию, что дизайн Dimensions аж 1998 года

Foresight, Янв 20, 2020

Foresight, да, я бы не отказалась от схемы с подбором, мне графику если можно 😳 Насколько я знаю в старых димовских наборах, рядом с родным номером были и номера в ДМС, по крайней мере видела несколько таких схем.

MischaGammi, Янв 20, 2020
MischaGammi

Foresight, да, я бы не отказалась от схемы с подбором, мне графику если можно 😳 Насколько я знаю в старых димовских наборах, рядом с родным номером были и номера в ДМС, по крайней мере видела несколько таких схем.

Не уверена на счет наборов, а вот буклеты старые дименшенс точно давал сзему и 2 ключа: в Анкоре и в ДМС.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания