Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

А я вышиваю по цветам в пределах пялец, не взирая на листы. Согласна: переход с листа на лист при такой вышивке всегда дается непросто, особенно стык четырёх листов, но ничего, справляюсь! И шью так много-много лет. Никаких границ-следов нет, разумеется! И канву пока ещё ни разу ничем не размечала. Шью на чистой.

Иришек, Авг 23, 2017

Иришек Сочувствую 🙁 Ужас, как не приятно!
Я и подумать не могла, что можно по листам вышивать!

Дамы! Нужен совет: какой несложный сюжет можно вышить на такой вот канве? Купила, нравится, но... Никак не могу придумать, что на ней сделать? Размер канвы 35*45 см.Что-то типа семплера, может быть? Посоветуйте!

| Что это?!

Дорогие коллеги!
Однажды я обращалась сюда за помощью, и глазастые профи мне помогли. Снова обращаюсь к самым зорким. Начала вышивать по схеме Ольги Сотниковой, очень понравилась эта акварельная работа. Вышила верхнюю половину и впала в ступор. Я не понимаю, что вышито справа-снизу. То есть правую часть, сразу после домика, я не могу описать словами. И не могу вышивать теперь((. Хочется понимать, что именно изображено на рисунке. Садовую скульптурку я вижу на колонне. Остальное - загадка.
Если кто-то видит, что это, помогите, пожалуйста!

| Re: Что это?! Teacher, Сен 05, 2017
Teacher

Дорогие коллеги!
Однажды я обращалась сюда за помощью, и глазастые профи мне помогли. Снова обращаюсь к самым зорким. Начала вышивать по схеме Ольги Сотниковой, очень понравилась эта акварельная работа. Вышила верхнюю половину и впала в ступор. Я не понимаю, что вышито справа-снизу. То есть правую часть, сразу после домика, я не могу описать словами. И не могу вышивать теперь((. Хочется понимать, что именно изображено на рисунке. Садовую скульптурку я вижу на колонне. Остальное - загадка.
Если кто-то видит, что это, помогите, пожалуйста!

наверное,проще спросить у САМОГО АВТОРА 😃

Foresight, Сен 03, 2017

Foresight моя подруга вышивает на такой канве бисером, я думаю и просто яркими нитками будет замечательно.
http://girafanya.livejournal.com/835253.html - вот для примера сумочки с совами. Зеленая сова живет у меня 😃

Foresight, Сен 03, 2017

Foresight, может быть что-нибудь в технике блэкворк?
на фотохостинг → Вышивала на канве с сердечками. Мне кажется, что и на этой канве будет хорошо смотреться вышивка в технике блэкворк. Можно птичек попробовать или цветы.
Но это мое личное мнение.

| Re: Что это?! Teacher, Сен 05, 2017
Teacher

Дорогие коллеги!
Однажды я обращалась сюда за помощью, и глазастые профи мне помогли. Снова обращаюсь к самым зорким. Начала вышивать по схеме Ольги Сотниковой, очень понравилась эта акварельная работа. Вышила верхнюю половину и впала в ступор. Я не понимаю, что вышито справа-снизу. То есть правую часть, сразу после домика, я не могу описать словами. И не могу вышивать теперь((. Хочется понимать, что именно изображено на рисунке. Садовую скульптурку я вижу на колонне. Остальное - загадка.
Если кто-то видит, что это, помогите, пожалуйста!

Я увидела стилизованный куст и фрагмент газона 😃

Амброзия, Сен 06, 2017

Амброзия да, птички (одна или парочка) - идея хорошая, тоже думала об этом... пока не нашлись такие, которые на эту канву "легли"

lenok8546, Сен 06, 2017

lenok8546
Думала об этом, но не знаю,как связаться, и помнит ли она, что там было в исходнике))

Teacher, Сен 06, 2017
| Re: Что это?! Teacher, Сен 05, 2017
Teacher

Дорогие коллеги!
Однажды я обращалась сюда за помощью, и глазастые профи мне помогли. Снова обращаюсь к самым зорким. Начала вышивать по схеме Ольги Сотниковой, очень понравилась эта акварельная работа. Вышила верхнюю половину и впала в ступор. Я не понимаю, что вышито справа-снизу. То есть правую часть, сразу после домика, я не могу описать словами. И не могу вышивать теперь((. Хочется понимать, что именно изображено на рисунке. Садовую скульптурку я вижу на колонне. Остальное - загадка.
Если кто-то видит, что это, помогите, пожалуйста!

мне кажется, что это стена. Вот только как-то не очень понятно, как она расположена: то ли дорожка вдоль стены, то ли стена идёт вправо от колонны. Скорее всего, она идёт вправо и её начало сверху даже обозначено тёмными линиями. Вот что не поняла, так это: откуда растут кусты ⁉ Вижу рыже-коричневые линии (видимо это земля под ними), но из-за этих стен не "складывается" картинка у меня. То ли там несколько уровней, то ли что... А то, что Вы называете "домиком", это скорее всего какой-то храм. Возможно, что на шпиле даже крест есть, но он скрыт за веткой. Вот почему-то я так увидела 🙃
Foresight, а на Вашей ткани мне видится какой-нибудь букетик или ваза с цветами как бы на "скатерти". Ваза могла бы повторять своей формой плавные линии узора на "скатерти", а цветочки набивные казались бы выпавшими из букета 🙃

| Re: Что это?! Teacher, Сен 05, 2017
Teacher

Дорогие коллеги!
Однажды я обращалась сюда за помощью, и глазастые профи мне помогли. Снова обращаюсь к самым зорким. Начала вышивать по схеме Ольги Сотниковой, очень понравилась эта акварельная работа. Вышила верхнюю половину и впала в ступор. Я не понимаю, что вышито справа-снизу. То есть правую часть, сразу после домика, я не могу описать словами. И не могу вышивать теперь((. Хочется понимать, что именно изображено на рисунке. Садовую скульптурку я вижу на колонне. Остальное - загадка.
Если кто-то видит, что это, помогите, пожалуйста!

Мне видится так: 1 - дорожка?, 2 - мостик, 3 - верхушки деревьев под мостом, 4 - деревья вдоль дорожки, 5- деревья на заднем плане (которые художники иногда просто в виде цветовых пятен подают), 6- тень от этих деревьев. Можно предположить, что 5 - это холм, но тогда тень от него выглядит неестественно и как-то странно он обрывается вертикально сразу за скульптуркой. 😳

Teacher, Сен 05, 2017

Teacher
Как странно - я совершенно четко вижу двух котов (черно-белых), сидящих на заборе - справа в классической сидящей позе "поджав лапки", а слева (возможно) или идущий к правому, или стоящий выгнув спину. Внизу слева - обычная лестница, и (согласна с вами) уличная скульптура, ваза (таких полно в городах именно вдоль старинных каменных заборов), а вот стоИт эта ваза на углу забора - соответственно одна часть каменного забора идет направо, где коты сидят, а вторая часть (перпендикулярно ей) - вдоль красного дома. Это просто так совпало из-за перспективы, что эти части кажутся одной красной линией, мне кажется, что это линии, сходящиеся углом. Все непонятки ниже слева и справа - это просто кусты, тень от них, ну и забор с покраской не первой свежести. Вот так мне показалось 😃 😏 😕 Два дня рассматриваю, не думала писать - но почитала другие мнения -дай, думаю, и я своим поделюсь. 😂

Smarina, Сен 07, 2017

Smarina Согласна про пристрой к дому - очень похож по цвету на крышу , тогда и тень (или контур) совершенно уместен. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания