Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю 😃 Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка.

простите, что встреваю, но мне подумалось, что может Вам поможет расположение "рабочего поля" ближе к нижней планке рамы, т. е. к себе ближе, чтобы не тянуться? Таким образом Вам не придётся "обнимать" раму и "нижняя рука" 😂 будет заходить не сбоку, а снизу. Или сдвигайте станок чуть в сторону.
У меня рама лежит свободно на станке (напольный самодел) и я её могу двигать в любую сторону. Иногда это очень помогает.

| Как называется такая вышивка?

Девочки-вышивальщицы!!! Подскажите, пожалуйста, что это за техника и чем вышивают такой орнамент? Заранее благодарна. Вот ссылка : https://ru.pinterest.com/pin/520306563177067565/

Для того, чтобы задать свой вопрос, Вам не следовало открывать отдельную тему и создавать бардак в ветке. Обычно вопросы такого плана размещают здесь.
По существу - насколько я вижу, это какая-то национальная вышивка стеклярусом или сечкой (разновидности бисера). Вышивается по обычным крестиковым схемам. На истину в последней инстанции не претендую, т.к. фото не достаточно информативное, могу только предположить.
upd Полазила по сети. Турецкая вышивка, но не бисером, а, похоже, металлизированными нитями разной фактуры ( в Вашем и моем примерах - лентами). Вот еще образец, где лучше видно:

Здравствуйте осиночки!!! Меня попросили вышить рушник для Казанской иконы. Какой орнамент можно применить. Не существует ли правила, что у каждой иконы есть свой орнамент? Вышивка должна быть двухцветная, многоцветная или моно? Просто вышивку заказал пожилой мужчина и не хочется, по- незнанию, обидеть и осквернить святое.Если можно, то прямо потыкайте носом меня в нужные картинки 😳

Девочки, может не в эту тему, у меня вопрос о ручной окраске канвы. как её ровно окрасить, чтобы не было пятен, разводов.
Вчера гамму покрасила зеленым чаем, получила изумительно нежный кремовый оттенок, но пятна и разводы всё портят. Теперь думаю, то ли повторить опыт, то ли уже смириться и вышивать на белой... Вышивка в подарок.

Svetuek, Май 17, 2017
Svetuek

Девочки, может не в эту тему, у меня вопрос о ручной окраске канвы. как её ровно окрасить, чтобы не было пятен, разводов.
Вчера гамму покрасила зеленым чаем, получила изумительно нежный кремовый оттенок, но пятна и разводы всё портят. Теперь думаю, то ли повторить опыт, то ли уже смириться и вышивать на белой... Вышивка в подарок.

Есть отдельная тема по окраске канвы и ниток мулине http://club.osinka.ru/topic-193515?start=0&highlight=
Почитайте там, возможно есть нужная информация, да и на вопрос там девочки быстрее ответят

Здравствуйте. Мое сообщение не в тему. Но может кто нибудь поможет советом. Сохраняла весь архив схем на почте mail.ru на облаке. Учавствовала в закупках схем. Сегодня обнаружила что сайт заблокирован. Можна как то разблокировать? Буду безмерно благодарна откликнувшимся. Прошу модератора извинить, если сообщение не по теме. Пишите в личку. Заранее благодарна. Уточняю, я с Украины.

Амазоночка
На Украине маил,ру заблокировали. Попробуйте в поисковиках набрать "как обойти блокировки мейла". Или через друзей или родню, находящихся не на Украине, просите чтобы они зашли на ваш мейл и перекинули вам на другую вашу почту. Поисковик яндекс тоже вроде как у вас заблокировали, значит и почта яндекс тоже не работает, так что прежде чем перекидывать архив с мейла, проверте какая почта у вас работает.

Девушки, поделитесь секретом, пожалуйста! 😏
Я подклеиваю флизелин под вышивку, если хочу вставить вышивку в шитье. В диванной подушке это было удачно. В прихватках - не очень. Кусочек с вышивкой получился слишком жестким. Сейчас хочу вставить вышивку в сумку. Подклеивать или нет? Как вы делаете?

Амазоночка, поставьте себе браузер Tor и будет Вам счастье, начнете "видеть" не только мейлру, но и остальные заблокированные сайты 😂

мама Роза, я как раз сумку вышиваю. Правда, бисером 😂 Подклеила флизелин на всю фронтальную часть будущей сумки 😃 Если под крест, то зависит от того, какая основа, как велика вышивка и насколько толстый флизелин. Обычно под вышивку крестом ничего не подклеиваю. В варианте с сумкой просто бы сделала подкладку.

NatAshk@, Май 23, 2017

NatAshk@ Спасибо! Да, вышивка крестом, канва не очень крупная и не рыхлая.

мама Роза для сумки я и вышивку укрепляю флизелином, и подкладку делаю (смотря какая сумка - если надо, чтоб держала форму, то подкладка на синтепоне).

Гость, Май 23, 2017

Itsme64 Спасибо, думаю, все-таки проклеить. Сумку же надо будет стирать.

Пока искала иероглифы, пропало сообщение 😃
Слева был иероглиф «развитие, процветание» 发. Ключ №29 «опять» (количество черт в ключе 2), добавленных черт 3
Справа иероглиф «счастье, благополучие» 福 .
Ключ №113 «алтарь предков» (количество черт в ключе 5, второй во втором ряду), добавленных черт 9 (в иероглифе ключ трансформируется для краткости письма и для гармонизации 😃 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания