Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

Nevidimka_Lena, Май 12, 2017

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю Smile Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка. Но у меня станок меньше. В более крупном станке, такую проблему предвижу только у краёв вышивки.
А Вы не хотите сами сделать себе такой станок? При наличии дрели и ножовки это не сложно.

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю Smile Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка. Но у меня станок меньше. В более крупном станке, такую проблему предвижу только у краёв вышивки.
А Вы не хотите сами сделать себе такой станок? При наличии дрели и ножовки это не сложно.

понятно.... Cock Пока сама не попробуешь, не поймешь)) В любом случае будет лучше и удобнее, чем пяльцы и большой кусок канвы в руках держать.
Я заказала размер рамки 30х30. У большего станка видимо будет проблема с устойчивостью. Вообщем из двух зол)))
Сделать-то может и хочу, но сама точно не смогу (столярные работы не мое Rolling Eyes ), муж врядли справится, да и дрели нет) И на самом деле, не те деньги из-за которых нужно выкручивать (у нас в Минске 8$ за такое чудо, везут из РФ с доставкой).

zindulieneona, Май 09, 2017

Девушки, не подскажете, есть ли место "подешевле" для покупки ниток Madeira? Или во всех магазинах цена примерно одинаковая? А то я не нахожу у них никакого фирменного магазина или близко распложенного диллера, как у иных производителей.

Дорогие девочки, очень нужна помощь. Я достала свой долгострой, вышивала его лет 10 назад. Решила дошить, но у меня закончились нитки фирмы мадейра. Я переехала в Финляндию несколько лет назад, как оказалось тут ниток этой фирмы я не нашла. Хотела купить на э-бай, но к сожалению продавец не отправляет в Финляндию. У меня большая просьба, может мне кто нибудь сможет купить нитки в России и отправить по почте? Деньги могу перевести только через пай-пал.
Заменила пару цветов на ДМЦ, но цвета очень отличаются, и в некоторых местах это так заметно, что распустила.
Цвета нужны 1001, 1002, 1713 по 2 пачки и цвет 1710 1 пачка.

Mailis, Май 14, 2017
Mailis

Дорогие девочки, очень нужна помощь. Я достала свой долгострой, вышивала его лет 10 назад. Решила дошить, но у меня закончились нитки фирмы мадейра. Я переехала в Финляндию несколько лет назад, как оказалось тут ниток этой фирмы я не нашла. Хотела купить на э-бай, но к сожалению продавец не отправляет в Финляндию. У меня большая просьба, может мне кто нибудь сможет купить нитки в России и отправить по почте? Деньги могу перевести только через пай-пал.
Заменила пару цветов на ДМЦ, но цвета очень отличаются, и в некоторых местах это так заметно, что распустила.
Цвета нужны 1001, 1002, 1713 по 2 пачки и цвет 1710 1 пачка.

Это Вы в тему к моему вопросу? Smile
Думаю, всем будет проще и быстрее, если Вы найдёте магазин, который отправляет в Финляндию. Вот здесь поисковик ВСЕХ магазинов Madeira по всему миру. Ближайшие к Вам находятся в Талине, Питере, Риге и т.д. В Германии их десятки. Я уверена, хотя бы один из этого множества работает с PayPal и отправляет в Финляндию. Просто поищите.
Либо посмотрите, может быть в месте Вашего следующего отпуска/командировки есть физический магазин и Вы сможете купить нитки пощупав их перед этим Wink

Miranka, Май 15, 2017

Miranka
Спасибо большое за совет. Посмотрю обязательно.

Miranka, Май 12, 2017
Miranka

Nevidimka_Lena
Забыла сказать, что я как раз двумя руками и вышиваю Smile Именно поэтому боковые планки и мешают: нижняя рука постоянно под странным углом, т.к. на пути правильного находится планка.

простите, что встреваю, но мне подумалось, что может Вам поможет расположение "рабочего поля" ближе к нижней планке рамы, т. е. к себе ближе, чтобы не тянуться? Таким образом Вам не придётся "обнимать" раму и "нижняя рука" Laughing будет заходить не сбоку, а снизу. Или сдвигайте станок чуть в сторону.
У меня рама лежит свободно на станке (напольный самодел) и я её могу двигать в любую сторону. Иногда это очень помогает.

| Как называется такая вышивка?

Девочки-вышивальщицы!!! Подскажите, пожалуйста, что это за техника и чем вышивают такой орнамент? Заранее благодарна. Вот ссылка : https://ru.pinterest.com/pin/520306563177067565/

Для того, чтобы задать свой вопрос, Вам не следовало открывать отдельную тему и создавать бардак в ветке. Обычно вопросы такого плана размещают здесь.
По существу - насколько я вижу, это какая-то национальная вышивка стеклярусом или сечкой (разновидности бисера). Вышивается по обычным крестиковым схемам. На истину в последней инстанции не претендую, т.к. фото не достаточно информативное, могу только предположить.
upd Полазила по сети. Турецкая вышивка, но не бисером, а, похоже, металлизированными нитями разной фактуры ( в Вашем и моем примерах - лентами). Вот еще образец, где лучше видно:

Здравствуйте осиночки!!! Меня попросили вышить рушник для Казанской иконы. Какой орнамент можно применить. Не существует ли правила, что у каждой иконы есть свой орнамент? Вышивка должна быть двухцветная, многоцветная или моно? Просто вышивку заказал пожилой мужчина и не хочется, по- незнанию, обидеть и осквернить святое.Если можно, то прямо потыкайте носом меня в нужные картинки Embarassed

Девочки, может не в эту тему, у меня вопрос о ручной окраске канвы. как её ровно окрасить, чтобы не было пятен, разводов.
Вчера гамму покрасила зеленым чаем, получила изумительно нежный кремовый оттенок, но пятна и разводы всё портят. Теперь думаю, то ли повторить опыт, то ли уже смириться и вышивать на белой... Вышивка в подарок.

Svetuek, Май 17, 2017
Svetuek

Девочки, может не в эту тему, у меня вопрос о ручной окраске канвы. как её ровно окрасить, чтобы не было пятен, разводов.
Вчера гамму покрасила зеленым чаем, получила изумительно нежный кремовый оттенок, но пятна и разводы всё портят. Теперь думаю, то ли повторить опыт, то ли уже смириться и вышивать на белой... Вышивка в подарок.

Есть отдельная тема по окраске канвы и ниток мулине http://club.osinka.ru/topic-193515?start=0&highlight=
Почитайте там, возможно есть нужная информация, да и на вопрос там девочки быстрее ответят

Здравствуйте. Мое сообщение не в тему. Но может кто нибудь поможет советом. Сохраняла весь архив схем на почте mail.ru на облаке. Учавствовала в закупках схем. Сегодня обнаружила что сайт заблокирован. Можна как то разблокировать? Буду безмерно благодарна откликнувшимся. Прошу модератора извинить, если сообщение не по теме. Пишите в личку. Заранее благодарна. Уточняю, я с Украины.

Амазоночка
На Украине маил,ру заблокировали. Попробуйте в поисковиках набрать "как обойти блокировки мейла". Или через друзей или родню, находящихся не на Украине, просите чтобы они зашли на ваш мейл и перекинули вам на другую вашу почту. Поисковик яндекс тоже вроде как у вас заблокировали, значит и почта яндекс тоже не работает, так что прежде чем перекидывать архив с мейла, проверте какая почта у вас работает.

Авторы
Теги
Упоминания