Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

011988, Апр 02, 2017

011988, меланжи и мультиколоры тем более в сэмплерах заменять не стоит. Как правило, это приводит к тому, что в вышивке появляется непредсказуемо-ненужная пестрота, слишком резкий или слишком плавный переход от цвета к цвету, т.к. у каждого производителя не только своя палитра, но и "растяжка" цвета по нити выполнены с разным "шагом". У меня был опыт, когда я купила весь необходимый меланжевый шелк для одной вышивки и получила то, чего хотела. И другой вариант, когда не нашлось нужного цвета и заменила на мультиколор другого производителя - получился асинхрон, замененный цвет "вываливался" из палитры, имитирующей винтаж 😃

Помогите, пожалуйста! Купила в интернет-магазине набор Ланарте PN-0158327. А внутри набора большая проблема с нитками. Номера 2 и 3 перепутаны, а под номером 1 вообще нет ниток. Может быть, кто-нибудь покупал и скажет, какие цвета должны быть под номерами 1, 2 и 3?

july79, почему бы об этом не спросить производителя или его посредника? Может вам просто заменят набор.

| "Планета Земля" Панна

Здравствуйте. Подскажите те, кто вышивал "Планета Земля" Панны подбором. Есть цвет, который я не могу найти, в перенаборе он значиться как 755, но в палитре DMC нет такого цвета.Может быть это 3755? Но это не светло-голубой.

| Re: "Планета Земля" Панна
Zira-el

Здравствуйте. Подскажите те, кто вышивал "Планета Земля" Панны подбором. Есть цвет, который я не могу найти, в перенаборе он значиться как 755, но в палитре DMC нет такого цвета.Может быть это 3755? Но это не светло-голубой.

Я делала подбор к этому сюжету в родных ниточках "Гамма".
1-306
2-83
3-415
4-754
5-308
6-753
7-26
8-967
9-82
10-716
11-3151
12-718
13-3252
14-17
15-3244

Добрый вечер. Девочки, я к Вам за советом. У меня давно лежит кусок такой канвы :

на фотохостинг →

Вроде бы красиво, а как применить ума не приложу. Кто-нибудь отшивал на подобном? или может быть идеи есть какие нибудь 🐒

Yukkalara, Апр 12, 2017

Yukkalara,
Сюда так и проситься пара карпов по центру кружком , один сверху другой снизу, чтобы рисунок канвы с красивыми камушками был виден, поищите есть такая схема. Либо карп рядом с кувшинчиком с рассыпанными денюжками, такую вышивку и схему тоже часто видела. Если кусок канвы большой, то можно вышить 9 карпов или золотых рыбок.

Yukkalara, Апр 12, 2017
Yukkalara

Добрый вечер. Девочки, я к Вам за советом. У меня давно лежит кусок такой канвы :

на фотохостинг →

Вроде бы красиво, а как применить ума не приложу. Кто-нибудь отшивал на подобном? или может быть идеи есть какие нибудь 🐒

Мне, почему-то, видится маяк... Один из таких (красный, например, или будку...) но зависит от размера камешков http://club.osinka.ru/topic-47135?p=19314641#19314641

Толика, Апр 12, 2017

Толика, я тоже думала над красным домиком на ножках 😃, у Изабель еще маяк есть в черно-белом практически, но он по размеру не влезает ⁉ На том фото 1/4 часть ( ткань сложена), сам кусок 30*40, вот здесь он весь, камни достаточно крупные:
на фотохостинг →

nata_li_, Апр 12, 2017
nata_li_

Yukkalara,
Сюда так и проситься пара карпов по центру кружком , один сверху другой снизу, чтобы рисунок канвы с красивыми камушками был виден, поищите есть такая схема. Либо карп рядом с кувшинчиком с рассыпанными денюжками, такую вышивку и схему тоже часто видела. Если кусок канвы большой, то можно вышить 9 карпов или золотых рыбок.

Пошла на рыбалку 😋

Yukkalara, Апр 12, 2017
Yukkalara

на фотохостинг →

Я бы, наверно, "вырастила" среди камней что-нибудь прозрачно-травянистое, кустиками, например.
Или так, одним внятным кустиком по центру.
Или бонсайчиков в горшочках наставила, или одно по центру растение в керамическом горшке/вазе...
Или по центру какое-нибудь длинное такое растение...

Yukkalara, Апр 12, 2017

Yukkalara, я, пожалуй, тоже за рыбок! Отличную идею подсказали вам. Что-то, возможно, такое:

На второй картинке очень просто убрать часть фона (камушки те же), на третьей - тоже.

Foresight, Апр 13, 2017

Foresight, я сегодня уже первых карпов рапечатала, хочу подобрать и приложить нитки к основе, посмотреть как будет на фоне камней выглядеть 😃

Yukkalara, Апр 13, 2017

Yukkalara, можно заморочиться: если есть цветная выгрузка из РМ, в фотошопе наложить на фон из камушков, соразмерив масштаб 😃 . Будет очень достоверное представление о результате!

| Схема

Девочки,помогите,пожалуйста,разобраться со схемой!!! Объясните,что значат эти символы? 1/4 крестика?И ключе схемы,если я правильно поняла, полукрестиком вшивается только один символ,там где идут бленд-это опять крестом? Очень хочу вышить,помогите,пожалуйста...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания