Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Ореховая соня
читать дальше

Тогда я буду над вами сегодня "издеваться"
продолжение следует...

А у меня тоже есть, из ваших мест такое фото ))
на фотохостинг →

Лусия

...
А мне тут попался вот такой рукавчик - ломаю голову, как он смоделирован...Из двух частей:
1. нижняя половинка обычная (как у фонарика)
2. Верхняя из круга Question

читать дальше

Похоже, просто разрезали сам рукавчик, и вставили треугольники со сгибом. Надо на кусочке попробовать.

Всем привет.

Настена86, Апр 15, 2016
Настена86

Девочки, если у рибаны в полоску сильный перекос полос то как кроить? По рисунку или по петелькам? Хочу сыну шапку сшить, если по петелькам кроить то будет выглядеть совсем уж криво-косо. Заказала рибану и оба кусочка какие-то совсем перекошеные. Полоски как пьяные пляшут даже в середине полотна. Хорошо мало взяла, чую что только на манжеты-отделку подойдет.

Вот во избежание таких сюрпризов я полоски покупаю только вывязанные, тогда всё будет по петелькам, а принт всегда плывёт на полотне, хоть полоска с клеткой, хоть повторяющиеся цветочки. Ну это так, лирическое отступление.
Вам же придется кроить по рисунку ради эстетики, трикотаж всё же позволяет некоторые вольности в крое.

Настена86

Девочки, если у рибаны в полоску сильный перекос полос то как кроить? По рисунку или по петелькам? Хочу сыну шапку сшить, если по петелькам кроить то будет выглядеть совсем уж криво-косо.

Добрый день! Вот что писала Катерина-dashustik по поводу полосочек:

dashustik
Кукольный Домик
читать дальше

Наташа, выход нашла такой. Как-то раз раскраивая для супруга очередную футболку из кулирки в полоску, раскроенную полочку положила в сторону и стала кроить спинку, рукава. Потом что-то решила в полочке подправить, разложила её и увидела, что боковые срезы у меня уплыли. Hm... Confused Нету перпендикуляра между боковым срезом и срезом низа. Боковые срезы стали отклоняться влево. Вот тут и подумала, а что если я изначально буду выкраивать боковые срезы с небольшим скосом вправо. А вот величина этого скоса, зависит от величины изначального ухода долевой относительно полоски. Примерно 0,7-1см. Бывает конечно и больше эта величина, но редко.
Попыталась схематично показать. То что пунктирной линией это и есть новые боковые линии.
на фотохостинг →

Надеюсь понятно объяснила. Embarassed Oppa!

Девочки - -Бася-. Yelena s., Лена, спасибо за подсказки!
Ирина, очень красивые фотографии. Может тоже когда-нибудь побываю в ваших краях. А что это за такое интересное сооружение в виде башни (с беседкой наверху похоже)?
А у нас сегодня оттаяло всё...

на фотохостинг →

Это - ...водонапорная башня!

Какая интересная!
И на такую высоту всё увито плющом!!! У нас на такую высоту плющ не тянется. Холодно ему тут высоко.

Всем приветик!
ИВеточка, Нина, спасибо, себе ещё и такие картинки сохранила.
MalTa, Танюша, замечательные одежки для Максимки!
mamaMusya, Маша, чудесные комплекты! С чудесным пристроем! Laughing
Дракошка76, Наташенька, девчонки в образе классные! КрасОты у вас неописуемые (у нас позавчера снег всю ночь шёл, утром проснулись: белым-бело! Shocked Shocked Shocked ) Джинсики чудесные, а блузон восхитителен! А какой он позитивный!
dashustik, Катя, замечательная курточка!
Маринэль, Мариночка, джинсы - высший пилотаж! Laughing
jul@, Юлечка, классные обновки! Кармашки тоже захотелось сплагиатить! Cock
Мариша спящий тайфун, Марина Игоревна, костюм получился яркий, интересные детальки на рукавах, дочь довольна, что ещё для счастья надо? Mr. Green Куртка сыну стильная, да и сын оценил! Laughing
Ирины, Оксана, хватит дразниться! Razz Razz Razz Ну, или хотя бы пояснений к фотографиям хоть каких-нибудь.... Embarassed Я, кроме Балтийского моря, ну ничего не узнала! Mr. Green
А я это... с ума сошла... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сшила я куртку сынуле и остался у мнУ 70-ти сантиметровый кусок плащёвки.... и не давал он мне покоя... И решила я попробовать, а вдруг и на меня выкройка поместится? Поместилась, блин! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Пришлось сшить. Mr. Green Теперь снова проблемы: куда в этом ходить, ну, и носить-то, конечно, не с чем Mr. Green Mr. Green Mr. Green .
Жилетка. Мембрана, термофинн 100 (вроде Embarassed тоже утилизировала какие-то обрезки), трикотбраш двумя сторонами, СВО котик, вышивка Mr. Green .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирины, Оксана, хватит дразниться!

А вот я буду, буду! Laughing

Ну, или хотя бы пояснений к фотографиям хоть каких-нибудь.... Я, кроме Балтийского моря, ну ничего не узнала!

А ты приезжай! Я тебе так, вживую покажу!
Ну, ладно, так и быть! Я ж добрая!
Порт Балтийск. И кусочек Балтийской косы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириша, сказочные места, а пейзаж с бокалом просто дивно завлекательный Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Светик Пална, душа моя!!! Если б ты знала, как твоя тезка ждала именно твоей оценки! Спецом ниче тебе не писала, шоб не "выпрашивать" Mr. Green - ща освободится маленький, позову почитать - она будет щщщаслива! Про жилет - уважаю тоби безмерно (и что плащевку всю изрезала, и что фигуру держишь в таком состоянии, что влезаешь в смешной метраж!)

Всем доброго вечера! Красоты понашили!
Юля молодец! К лету готова. (я имею в виду ,что Костика приодела)
Вот не получается,как у Свет. Пал-ны всех похвалить!Чтобы поименно, чтобы каждому написать о его работе добрые слова... С планшета вообще это делать весьма проблематично...Я присоединяюсь к каждому слову Светы! Все такие умницы! Особенно завидую тем,кто так лихо шьет верхнюю одежду! Для меня это все таки "не любимое занятие". Вот не мое- и все тут.

Шила позавчера на заказ костюм из футера 2 нитки с начесом. Малышу 10 месяцев. Так мама сказала, чтобы ничего яркого не было! Пошить черно-серый . Я люблю яркое,особенно для малышей. А тут черно-серое. Но пошила! По моему вышло не плохо. Все из футера с начесом 2 нитки х/б. Качество очень хорошее. Плотная ткань. И не линяет (черный стирала, так совсем не линял).Свитшот, штанишки ( без шва по линии бока. Карманы полностью пришивала на вышивалке. Дизайн их делала в программе),шапочка и жилетка . В жилетке утеплитель синтепон 100. На подкладке кулирка. В проймах вшита рибана. Украсила вышивками- аппликациями звезд и имени. Вот жилет получился хороший, но как же мне его не нравилось шить.... Я точно поняла, что это не мое!
Фотографии в альбоме «"Звездная темка"», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Еще пошился летний костюм для малыша 1года и 4 месяца. Фасон сплагиатила с китайского сайта. Люблю ходить туда за идеями. Дизайн аппликаций звезд на коленках и большой полу-звезды тоже делала в программе.Просто бриджи и футболка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Настена86" Читала у Елены (Леська63) что можно обрабатывать и кулиркой. Наверное лучше кулиркой с/л да? И только окантовка, просто бейкой горловину уже так не обработаешь? Сама окантовывала и кулиркой и интерлоком, и даже по долевой когда нужно чтобы полосочки были поперек. А вот как "правильно" что-то сомневаюсь. Меня ж как припрет, я сижу и строчу вопреки всем технологиям, а потом вот на "трезвую голову" начинаю сомневаться

.

Настя, лучше окантовывать кулиркой ХБ. С лайкрой очень сложно! Она закручивается в трубочку и очень сложно ее в окантовывателе выровнять. А хлопковой очень легко, быстро и красиво! По долевой лучше не делать. Вроде бы и не большая разница, а вот мне не понравилось. Нарезала как-то целую кучу такой бейки.Заметила,что по долевой только когда шить стала. Потратила себе на ночнушки. Не выбрасывать же!
Рибану полосатую я режу по полоскам. Иногда сдвиг просто огромный!
Вот как раз покажу костюмы для девочек на заказ с обработкой горловин и низа кулиркой х/б и интерлоком. Люблю им окантовывать!
Комплект на малышку. Р-р 86.Свитшот( интерлок, кулирка х/б),юбочка (клирка), трусики-хипстеры и повязка на голову.Свитшот и хипстеры по выкройке Иры А2Рукав двойной-длинный из интерлока и короткий "фонарик" из кулирки х/б. Юбочка- просто кусок ткани по всей ширине , собранный на сборку и пришитый к широкому поясу из рибаны. Машинная вышивка-аппликация контурной девочки.
Фотографии в альбоме «"Комплект Девочка 2"», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще один комплект для малышки 6 месяцев. Пошит из интерлока. Украшен машинной вышивкой- аппликацией. Надписи делала в программе. Футболка по Ириной выкройке (рукав фонарик тоже ее),штанишки (очень удобны под памперс), трусики-хипстеры и косыночка.
Фотографии в альбоме «Розовый комплект .Р-р 62-68», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Лена, Лусия! Сочуствую! Уже от снега отвыкли.
А у нас уже ВЕСНА -ВЕСНА! Вернее даже лето. Целую неделю почти +20! Мои тюльпаны ,которые всегда к 9 мая расцветают - уже цветут вовсю! И примула! "Вылезли" лилиии и пионы. Березы распустили листочки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

В прошлую субботу посадили картошку ( обычно это делаем на 1 мая!!),ну и огород свой я весь посадила- лук,редиску, укроп,петрушку,морковку, свеклу, всякие салаты. Вот думаю, может можно уже в теплицу высаживать перец, баклажаны и помидоры? Погоду посмотрела- заморозков нет . По календарю- так рано вроде! Мы же не на юге живем!!! А по погоде- так в самый раз! А я еще и огурцы не замачивала на рассаду...

Что-то меня сегодня много. Но я редко выкладываю фотки. Хотя читаю темку регулярно и листиками шуршу!
Еще раз всех-всех хвалю!

А из КУРСКА я тоже никого не нашла... Хотя хотелось бы очень! Может из области кто-то есть? Отзовитесь!
Еще про вещи. У нас в деревне,как оказалось есть много малоимущих семей. Я спросила в администрации- нужны ли вещи? Сказали- неси все, что есть! Оттащила несколько мешков. У дочки все вещи были хорошие.Их было много, почти все в отличном состоянии,одетые по 1-2 раза. Мы раньше часто ездили в Харьков и "затаривались "там. Было намного дешевле, чем у нас в Курске. Каково же было мое удивление, когда я увидела Наткины вещи на худеньких тетеньках с администрации!!!! До бедных семей вещи наши не дошли...
Еще можно в церковь отнести. Они потом по приютам развозят. Только берут чистые,ну и не совсем тряпки. А игрушки можно тоже в детский дом отвезти!. Или опять же в церковь. Они отдадут, кто нуждается! часто смотрю Малахова, когда шью. Вернее больше слушаю. Так иногда такую бедноту показывают! Можно написать им и попросить адрес этих людей. Думаю, что за вещи и игрушки будут безмерно рады! Придется потратиться на почтовые расходы, но если представить, сколько малышей можно осчастливить красивыми вещами и игрушками- так думаю, что это стоит того, чтобы это сделать.
Дочка сейчас живет в Москве. Так она пару раз в месяц ездит в дома престарелых и детские дома, как волонтер (никогда не думала, что она может этим заниматься). Они покупают старикам и малышам подарки за свой счет, иногда дают объявления о месте сбора вещей (старикам мыло,пасту, бумагу,сладости.Детям игрушки и тоже сладости.) и потом все это развозят по этим домам, дают там концерты.Ездят в Ярославскую,Тверскую, Калужскую области. Может и в других городах есть такие же акции.?
Ореховая Соня дочка две недели назад летала на три дня к вам в Калининград. Ходила по этой косе ,дышала морским воздухом- 10 км!Смотрела все достопримечательности. Приехала в полном восторге! Тоже такие фотки показывала.

Утро добрым не бывает, судя по картинке за окном. Питерский снег приперся к нам. Я вчера в плаще и туфлях рассекала, а сегодня, глядя в окно, хочется шубку достать Twisted Evil Называется хотела кардиган обновить Mr. Green

Авторы
Теги
Упоминания