Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Настена86, Апр 15, 2016
Настена86

Девочки, если у рибаны в полоску сильный перекос полос то как кроить? По рисунку или по петелькам? Хочу сыну шапку сшить, если по петелькам кроить то будет выглядеть совсем уж криво-косо. Заказала рибану и оба кусочка какие-то совсем перекошеные. Полоски как пьяные пляшут даже в середине полотна. Хорошо мало взяла, чую что только на манжеты-отделку подойдет.

Вот во избежание таких сюрпризов я полоски покупаю только вывязанные, тогда всё будет по петелькам, а принт всегда плывёт на полотне, хоть полоска с клеткой, хоть повторяющиеся цветочки. Ну это так, лирическое отступление.
Вам же придется кроить по рисунку ради эстетики, трикотаж всё же позволяет некоторые вольности в крое.

Настена86

Девочки, если у рибаны в полоску сильный перекос полос то как кроить? По рисунку или по петелькам? Хочу сыну шапку сшить, если по петелькам кроить то будет выглядеть совсем уж криво-косо.

Добрый день! Вот что писала Катерина-dashustik по поводу полосочек:

dashustik
Кукольный Домик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наташа, выход нашла такой. Как-то раз раскраивая для супруга очередную футболку из кулирки в полоску, раскроенную полочку положила в сторону и стала кроить спинку, рукава. Потом что-то решила в полочке подправить, разложила её и увидела, что боковые срезы у меня уплыли. 😈 😕 Нету перпендикуляра между боковым срезом и срезом низа. Боковые срезы стали отклоняться влево. Вот тут и подумала, а что если я изначально буду выкраивать боковые срезы с небольшим скосом вправо. А вот величина этого скоса, зависит от величины изначального ухода долевой относительно полоски. Примерно 0,7-1см. Бывает конечно и больше эта величина, но редко.
Попыталась схематично показать. То что пунктирной линией это и есть новые боковые линии.
на фотохостинг →

Надеюсь понятно объяснила. 😳 😊

Девочки - -Бася-. Yelena s., Лена, спасибо за подсказки!
Ирина, очень красивые фотографии. Может тоже когда-нибудь побываю в ваших краях. А что это за такое интересное сооружение в виде башни (с беседкой наверху похоже)?
А у нас сегодня оттаяло всё...

на фотохостинг →

Это - ...водонапорная башня!

Какая интересная!
И на такую высоту всё увито плющом!!! У нас на такую высоту плющ не тянется. Холодно ему тут высоко.

Всем приветик!
ИВеточка, Нина, спасибо, себе ещё и такие картинки сохранила.
MalTa, Танюша, замечательные одежки для Максимки!
mamaMusya, Маша, чудесные комплекты! С чудесным пристроем! 😂
Дракошка76, Наташенька, девчонки в образе классные! КрасОты у вас неописуемые (у нас позавчера снег всю ночь шёл, утром проснулись: белым-бело! ⁉ ⁉ ⁉ ) Джинсики чудесные, а блузон восхитителен! А какой он позитивный!
dashustik, Катя, замечательная курточка!
Маринэль, Мариночка, джинсы - высший пилотаж! 😂
jul@, Юлечка, классные обновки! Кармашки тоже захотелось сплагиатить! 😏
Мариша спящий тайфун, Марина Игоревна, костюм получился яркий, интересные детальки на рукавах, дочь довольна, что ещё для счастья надо? 😈 Куртка сыну стильная, да и сын оценил! 😂
Ирины, Оксана, хватит дразниться! 😋 😋 😋 Ну, или хотя бы пояснений к фотографиям хоть каких-нибудь.... 😳 Я, кроме Балтийского моря, ну ничего не узнала! 😈
А я это... с ума сошла... 😈 😈 😈
Сшила я куртку сынуле и остался у мнУ 70-ти сантиметровый кусок плащёвки.... и не давал он мне покоя... И решила я попробовать, а вдруг и на меня выкройка поместится? Поместилась, блин! 😡 😡 😡 Пришлось сшить. 😈 Теперь снова проблемы: куда в этом ходить, ну, и носить-то, конечно, не с чем 😈 😈 😈 .
Жилетка. Мембрана, термофинн 100 (вроде 😳 тоже утилизировала какие-то обрезки), трикотбраш двумя сторонами, СВО котик, вышивка 😈 .
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирины, Оксана, хватит дразниться!

А вот я буду, буду! 😂

Ну, или хотя бы пояснений к фотографиям хоть каких-нибудь.... Я, кроме Балтийского моря, ну ничего не узнала!

А ты приезжай! Я тебе так, вживую покажу!
Ну, ладно, так и быть! Я ж добрая!
Порт Балтийск. И кусочек Балтийской косы.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ириша, сказочные места, а пейзаж с бокалом просто дивно завлекательный 😈 😈 😈
Светик Пална, душа моя!!! Если б ты знала, как твоя тезка ждала именно твоей оценки! Спецом ниче тебе не писала, шоб не "выпрашивать" 😈 - ща освободится маленький, позову почитать - она будет щщщаслива! Про жилет - уважаю тоби безмерно (и что плащевку всю изрезала, и что фигуру держишь в таком состоянии, что влезаешь в смешной метраж!)

Всем доброго вечера! Красоты понашили!
Юля молодец! К лету готова. (я имею в виду ,что Костика приодела)
Вот не получается,как у Свет. Пал-ны всех похвалить!Чтобы поименно, чтобы каждому написать о его работе добрые слова... С планшета вообще это делать весьма проблематично...Я присоединяюсь к каждому слову Светы! Все такие умницы! Особенно завидую тем,кто так лихо шьет верхнюю одежду! Для меня это все таки "не любимое занятие". Вот не мое- и все тут.

Шила позавчера на заказ костюм из футера 2 нитки с начесом. Малышу 10 месяцев. Так мама сказала, чтобы ничего яркого не было! Пошить черно-серый . Я люблю яркое,особенно для малышей. А тут черно-серое. Но пошила! По моему вышло не плохо. Все из футера с начесом 2 нитки х/б. Качество очень хорошее. Плотная ткань. И не линяет (черный стирала, так совсем не линял).Свитшот, штанишки ( без шва по линии бока. Карманы полностью пришивала на вышивалке. Дизайн их делала в программе),шапочка и жилетка . В жилетке утеплитель синтепон 100. На подкладке кулирка. В проймах вшита рибана. Украсила вышивками- аппликациями звезд и имени. Вот жилет получился хороший, но как же мне его не нравилось шить.... Я точно поняла, что это не мое!
Фотографии в альбоме «"Звездная темка"», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Еще пошился летний костюм для малыша 1года и 4 месяца. Фасон сплагиатила с китайского сайта. Люблю ходить туда за идеями. Дизайн аппликаций звезд на коленках и большой полу-звезды тоже делала в программе.Просто бриджи и футболка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Настена86" Читала у Елены (Леська63) что можно обрабатывать и кулиркой. Наверное лучше кулиркой с/л да? И только окантовка, просто бейкой горловину уже так не обработаешь? Сама окантовывала и кулиркой и интерлоком, и даже по долевой когда нужно чтобы полосочки были поперек. А вот как "правильно" что-то сомневаюсь. Меня ж как припрет, я сижу и строчу вопреки всем технологиям, а потом вот на "трезвую голову" начинаю сомневаться

.

Настя, лучше окантовывать кулиркой ХБ. С лайкрой очень сложно! Она закручивается в трубочку и очень сложно ее в окантовывателе выровнять. А хлопковой очень легко, быстро и красиво! По долевой лучше не делать. Вроде бы и не большая разница, а вот мне не понравилось. Нарезала как-то целую кучу такой бейки.Заметила,что по долевой только когда шить стала. Потратила себе на ночнушки. Не выбрасывать же!
Рибану полосатую я режу по полоскам. Иногда сдвиг просто огромный!
Вот как раз покажу костюмы для девочек на заказ с обработкой горловин и низа кулиркой х/б и интерлоком. Люблю им окантовывать!
Комплект на малышку. Р-р 86.Свитшот( интерлок, кулирка х/б),юбочка (клирка), трусики-хипстеры и повязка на голову.Свитшот и хипстеры по выкройке Иры А2Рукав двойной-длинный из интерлока и короткий "фонарик" из кулирки х/б. Юбочка- просто кусок ткани по всей ширине , собранный на сборку и пришитый к широкому поясу из рибаны. Машинная вышивка-аппликация контурной девочки.
Фотографии в альбоме «"Комплект Девочка 2"», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Еще один комплект для малышки 6 месяцев. Пошит из интерлока. Украшен машинной вышивкой- аппликацией. Надписи делала в программе. Футболка по Ириной выкройке (рукав фонарик тоже ее),штанишки (очень удобны под памперс), трусики-хипстеры и косыночка.
Фотографии в альбоме «Розовый комплект .Р-р 62-68», автор Буракевич Елена на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Лена, Лусия! Сочуствую! Уже от снега отвыкли.
А у нас уже ВЕСНА -ВЕСНА! Вернее даже лето. Целую неделю почти +20! Мои тюльпаны ,которые всегда к 9 мая расцветают - уже цветут вовсю! И примула! "Вылезли" лилиии и пионы. Березы распустили листочки!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

В прошлую субботу посадили картошку ( обычно это делаем на 1 мая!!),ну и огород свой я весь посадила- лук,редиску, укроп,петрушку,морковку, свеклу, всякие салаты. Вот думаю, может можно уже в теплицу высаживать перец, баклажаны и помидоры? Погоду посмотрела- заморозков нет . По календарю- так рано вроде! Мы же не на юге живем!!! А по погоде- так в самый раз! А я еще и огурцы не замачивала на рассаду...

Что-то меня сегодня много. Но я редко выкладываю фотки. Хотя читаю темку регулярно и листиками шуршу!
Еще раз всех-всех хвалю!

А из КУРСКА я тоже никого не нашла... Хотя хотелось бы очень! Может из области кто-то есть? Отзовитесь!
Еще про вещи. У нас в деревне,как оказалось есть много малоимущих семей. Я спросила в администрации- нужны ли вещи? Сказали- неси все, что есть! Оттащила несколько мешков. У дочки все вещи были хорошие.Их было много, почти все в отличном состоянии,одетые по 1-2 раза. Мы раньше часто ездили в Харьков и "затаривались "там. Было намного дешевле, чем у нас в Курске. Каково же было мое удивление, когда я увидела Наткины вещи на худеньких тетеньках с администрации!!!! До бедных семей вещи наши не дошли...
Еще можно в церковь отнести. Они потом по приютам развозят. Только берут чистые,ну и не совсем тряпки. А игрушки можно тоже в детский дом отвезти!. Или опять же в церковь. Они отдадут, кто нуждается! часто смотрю Малахова, когда шью. Вернее больше слушаю. Так иногда такую бедноту показывают! Можно написать им и попросить адрес этих людей. Думаю, что за вещи и игрушки будут безмерно рады! Придется потратиться на почтовые расходы, но если представить, сколько малышей можно осчастливить красивыми вещами и игрушками- так думаю, что это стоит того, чтобы это сделать.
Дочка сейчас живет в Москве. Так она пару раз в месяц ездит в дома престарелых и детские дома, как волонтер (никогда не думала, что она может этим заниматься). Они покупают старикам и малышам подарки за свой счет, иногда дают объявления о месте сбора вещей (старикам мыло,пасту, бумагу,сладости.Детям игрушки и тоже сладости.) и потом все это развозят по этим домам, дают там концерты.Ездят в Ярославскую,Тверскую, Калужскую области. Может и в других городах есть такие же акции.?
Ореховая Соня дочка две недели назад летала на три дня к вам в Калининград. Ходила по этой косе ,дышала морским воздухом- 10 км!Смотрела все достопримечательности. Приехала в полном восторге! Тоже такие фотки показывала.

Утро добрым не бывает, судя по картинке за окном. Питерский снег приперся к нам. Я вчера в плаще и туфлях рассекала, а сегодня, глядя в окно, хочется шубку достать 😡 Называется хотела кардиган обновить 😈

До Москвы говоришь снег добрался...
А я тут сапоги-ветровки куртки стираю-убираю...так и к нам может явиться и снова доставать придется....

Девочки, привет! С субботой! у всех красивости - просто загляденье! немножко завидую, по доброму конечно 😏
а я по прежнему ничего не пошила, скайп мой не работает...сигнал в мастерской очень слабый - отключается, пару дней побегала и плюнула. Перемерила гардероб и поняла, что носить совершенно нечего и потеряла любимую сережку, два дня снова перекладывала все вещи в поисках. а вчера муж нашел в другой комнате 😃 вот такая радость!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания