Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Многие жаловались, что сентябрь не шилось, у меня наоборот. Хотя конечно все простое, но тем не менее.
1. Из старого— новое. Из неинтересной серой кофточки и очень маленькой футболки с картинкой — платьице, мелкая попросила чтоб кружилось. Старую картинку пришила вручную нитками мулине

2. Мелкой просто водолазка с начёсом, тоже кстати из ткани от Марина33, совпадение. Цветочек откуда-то отпорола, пришила вручную и простыми нитками вышила стебелёк

3. Из старого кашемирового свитера (стал мал) сделала хоть жилетку

4,5 легинсы, только сшила как увидела, что можно уже следующий размер шить, девочка скакнула из 98 почти сразу в 110, вышло что за 1-2 месяца на 3 см выросла (я измеряла , была 101 в августе, стала 104).

6. Джегинсы, кроила поперёк, чтоб лучше тянулось горизонтально

7. Домашний комбинезон из махры с начёсом, а то тоже прошлый стал критически мал и в него перешёл средний. Махра лежала уже не знаю сколько и лет, часть я её давно продала, теперь наконец ушёл почти весь кусок.

8. Просто белая футболка на физкультуру мелкой, как метка переда прошила распошивальным швом сердечко , но увы стянуло, пусть так будет.


9. Чехол для матраса из трёх пар джинсов по просьбе мамы (матрас гостевой ширина 120 см скручивают в трубочку. Молния как обычно выпоротая из старой сумки. Полотнище
изнанка

10. Ремонт папки, старая оказалась с одной стороны картонная, ребёнок выбрал рисунок из подложки для стола.

Среди ремонтов хочу отметить очередной ремонт рюкзака, не могла найти серый таслан, зашила так. Пороть только много пришлось, там лямка вшивается, но хорошо хоть без подкладки.
Остальные ремонты не фотографировала

sovuwka, Сен 30, 2022

sovuwka, отличная производительность, молодец.

Всем здравствуйте! Что-то мало кто пишет в этой теме, а такая тема замечательная, ни к чему не обязывающая:)
Я шила в октябре и ноябре мало, не хотелось одну штуку показывать всего, поэтому сейчас сразу за три месяца!
1. Рубаха на кружок фольклора, размер 134, из старого новое в теме уже показывала её. Очень трудно было пороть и думать, как выкроить, потому что основной ткани (с рубахи без защипов которая а с вышивкой) мало, вытачки распорола тоже не идеально разгладились конечно, но села на ребёнка отлично, надежда была на то, что она свободная и плясом притянется не заметно будет что там не до конца разгладилось, на концерте прям светится цвет! Намертво складки только замялись, что ни делала, на спину пустила кусок и на подоплёку (внутри деталь под плечами вторым слоем на 30 см высота). Пока работала над ней— думала, что быстрее было бы вышить 😃 но не жалею, я не хочу белую ещё одну, как униформа эти белые, потому что они почти одинаковые у всех.
исходники

И перед концертом впервые скрутила быстро пояс из пряжи, оказывается что это очень быстро и просто, а я и не знала!

2. Из пелёнки трикотажной лишней и белой кулирки пижама дочке, очень рекомендую пришивать таким швом вручную аппликации, быстро не требует подготовки и не растрепывается в носке!

3, 4,5,6 штаны дочке , домашние и в садик. Кулирки с сердечками отрез оказался очень маленький, около 0,5 м, поэтому кроила поперёк, результат в носке понравился!

7,8 костюмы, наконец пустила в ход купон с новогодней собачкой, но немного не хватало, и спинка из трёх кусочков составлена. Фиксики это остаток купона, из которого мальчикам две кофты шила.

9. Из старого новое брюки старшему, опять из женских. Выкройка просто вельветовые брюки оттобре 2014/4, показалось низкая высота сидения, сравнивалась гору выкроек для уверенности. Ребёнок просил без стрелок, ненавидит их. Не стала делать брючную ленту, а то она вечно как мочалка. Посмотрим, иструтся ли края.
Исходник без карманов


10. Из старого новое кофта мелкой, полочка и манжеты кашемир, горло тревога вверх начёсом, остальное шерсть
кружево закрывает зашитую планку с пуговицами и петлями
11. Туника Катя Мхитарян размер 110

12 простая кофточка из куска купона кулирки хб домашняя

13. Брюки верхние простые, на 10-12 лет, скопировала с декатлоновских для яхтинга, но мои на подкладке стежке холлофайбер (не вылезает как синтепон сквозь подкладку), но ребёнок
сказал что желал бы носить всегда только комбез

14. Соткала пробный пояс на берде, правда ширина не совсем равномерная получилась, но ещё не оформила его, потом добавлю фото готового. фото процесса
Фото готового! Где криво там Нить утка кончилась и по две нити утка проходят, уж затянула как могла. Думаю, для выступлений неплохо подойдёт, но ткать понравилось, думаю, может ещё сотку, главное рисунок и цвета подобрать, я ничего не покупаю почти всегда, стараюсь использовать свои немалые залежи.

sovuwka, Дек 29, 2022

sovuwka, производительность и креатив! но можно разгадать загадку "горла тревога начесом вверх"? а то ж "любопыт", как говорила бабушка 😳

Дракошка76

sovuwka, производительность и креатив! но можно разгадать загадку "горла тревога начесом вверх"? а то ж "любопыт", как говорила бабушка 😳

Воротник («горло») из тревиры начёсом наружу, тревиру телефон исправил недоглядела

Добрый вечер 😃
Снова я, со своими микроитогами. Шить в январе получалось в основном в режиме подшить-зашить, но кое-что есть.
«Подвиг»— вырезала два прямоугольника нужного размера и обметала — получила какие-то упрощенные покрывала, которые были срочно нужны: одно износилось, другое должно спасать обивку дивана, который жил вообще без покрывала, дальше это стало уже невозможно.
И другие были подобные вещи ещё. Например, накидки для рисования! Переделки из старых мужских рубашек, 2 штуки. Рубашка надевается задом наперёд, воротник нужно отрезать и окантовать бейкой, рукава лишить манжет, зашить разрез, низ снабдить резинкой, сзади застегивается на липучку. Наконец пошла в дело мягчайшая текстильная липучка с али!
Сама придумала, старые рубашки из какой-то жуткой синтетики наконец пригодились очень, а дети вляпываются гуашью всё!
1. Пояс в подарок. Узор выбирала время от времени три дня ! Пояс длиной полных три метра. Это не шитьё. Но все же. Насколько он понравился и будет ли носиться, не знаю. Сын хотел себе отжать, но уговорила подарить.

2.Рубашка мужу. Сам купил ткань, очень хотел такой расцветки, ткань мне ещё онлайн не понравилась, рыхлая слишком, довольно тонкая. Выкройку хотела взять из первого семейного оттобре, сравнила с любимой рубашкой— слишком узкая оттобре, распечатала из шкатулки бесплатный размер — очень похожая оказалась, но я решила подправить чтобы было больше на любимую похоже и до чего дополправляла, что всю покупную рубашку и срисовала в итоге.
Только застёжку попросил несквозную. Уже носил, вроде всё хорошо.

3. Мешок для сменки. Прошлый у ребёнка видимо сперли в школе, пришёл с туфлями в руках 🙁
Ждали долго, в потеряшках он так и не появился. Вшила теперь в подкладку прямоугольник белый, через трафарет написала фломастером для ткани (проверен уже) фио ребёнка, надеюсь не сопрут теперь. Подумала, специально вошью прямоугольник, а то отпорют ещё 😃 а тут если выпорешь то дырка получится. но конечно это не гарантия, ведь фио замазать можно

Тот же старший отказался от очень классной рубашки покупной, потому что на ней не очень удачная картинка с надписью. Носил-носил, картинку на спине не замечал (она тонкая контурная), а тут заметил и сказал больше не надену. Я решила закрыть картинку, он попросил свою надпись. Сделала тоже через трафарет фломастером по ткани, надеюсь на этой ткани тоже переживет стирку, проверяла только на хлопковых тканях. А этот лоскут состав неизвестен

4. Мелкой футболка «фантастическая»— синтетическая на физру, так она сказала потому что я ей сказала что мяться не будет. Складывать научить нереально, а футболка нужна 4 раза в неделю. Прошлую шила осенью, почему-то уже коротка, хотя она вроде больше не росла…

sovuwka, Янв 31, 2023

sovuwka, какие классные у вас итоги! И совсем не микро 😏
Как же повезло нашим деткам, с мамами-рукодельницами любые идеи по плечу 😃

И снова здравствуйте:)
У меня три вещи, хотя одну доделала вчера (хочу успеть ещё съехать этой зимой).
1. Мужу рубашка хенли, очень плотная кулирка хб, выкройка с его старой изношенной похожей.
ой, фотка с не пришитыми ещё пуговицами, пардон, я их пришила, но не сфоткала
2. Сыну штанцы с начёсом, коленки ему укреплять обязательно. Попробовала типа простегать с футером двуниткой их.

3. Ледянка. Давно купила удачную, все хотят только на ней кататься, а в продаже больше такого размера не нашла. Пришлось заказывать пвх типа автотент, нашла на озоне, как раз нужный материал как для ватрушек. 50*86, но внутрь не было подходящей начинки и вставила три слоя коврика для йоги- что дома было

Ещё сын 8 лет сидел болел захотел попробовать вышивать

Остальное зашить подшить, нет фото.
А нет, есть ремонт свитшота мне. Там облетел термотрансфер при стирке (покупная кофта), хотела выкинуть сразу, отложила. Теперь пришила сверху прямоугольник из интерлока, а поверх трансфер бабочка и споротая откуда-то прежде нашивка, пристрочила
Дочка подросла, так что опять все надо снова планировать

Девочки! Приветули!
Помогите с прогой вышивки ) моя птичка ругается и не открывает дизайны, что нужно сделать? Вообще у меня 2012 год и раньше работала без проблем, если нужно свежее, то какой год искать?

Привет всем, я с опозданием.
1. Была одна повестка— день рождения мужа в апреле, поэтому главное было ему что-то подарить. Шила сюрпризом, но в этом году измеряла его для уточнения размера, у меня получилось что ОБ для размера 50никогда ему такой не подходил кроме спецодежды на резинке), а живот типа на 54 что ли. Он хотел клетчатые брюки, я знаю, но не рассчитывал их поучить сшитыми мной (знает, что это трудно долго и тд).
Я взяла хваленую выкройку из семейного оттобре брюки чинос, но у меня костюмка без эластана, а там джинсы ещё почти по такой же выкройке с эластаном, поэтому куча сомнений с размером. Для образца были подходящие ему классические шерстяные брюки с высокой обычной талией.
Повертела, решила смоделировать две вытачки сзади и одну складку спереди. На последнем этапе довольно много забрала в припуски обратно. Пока не носил, но померил сказал подошло, но укоротить, я ещё укоротила пару дней назад, но считаю что это все равно было в марте, мне этот нервный груз хочется оставить там.

2. Ещё одну ледянку сшила уже с утеплителем для пола, а не фитнес-ковриком, отлично катались последний раз был 13 марта!
3. Штанцы ребёнку, даже не знаю нужны ли такие, но на его размер в надчиии вроде не хватало, эти не жаркие должны быть трехнитка без начёса рыхлая
сразу сделала двухслойные коленки
4. Опять универсальные демисезонные штаны, теперь дочке. Пояс решила из обрезков футер петля полиэстер в направлении вдоль были подходящие кусочки, даже больше кашуорсе понравилось

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
sovuwka, Апр 08, 2023

sovuwka, муж - смелый человек, не каждый мужчина решится на такие брюки! Хоть бы одним глазком (без головы) на тушке посмотреть бы, а? с чем будет носить? И да, клетка - всегда непросто! Ура!

Дракошка76, Наташа, я думаю, пройдёт какое-то время, и он согласится попозировать, он же даже с мордой лица как-то в моей куртке фоткался, сказал выкладывай прямо так, да жаль куртка та ему узковата стала сейчас. Я и сама давно себе брюки в клетку хочу, но у меня фигура стандартная, размер ходовой, так что когда ещё до себя руки шить дойдут не знаю.
Просто там такая костюмная— не то что джинсы, каждый день не собирался носить, к тому же уже сказал: ну вот, из передних карманов телефон вылетает если сесть. Телефон рапорт и ключи же обязательно толк о в карманах носить 😃 Вон зелёную полосатую недавно только начал носить, дошила— в итоге укорачивала, сделала ровную линию низа, потом ещё нашивку крокодильчик лакоста попросил пришить, теперь вот говорит пуговицы другие хочу, зелёные. Сложно, но обычно носит в итоге с удовольствием, хотя сначала тут не так и тут сомневаюсь, а раз потом носит и благодарит, потому и шью.

Можно влиться в вашу компанию?
У меня скромненькие пошивушки для дома сынульке из лоскутиков.
Кофточки из оттобре

А это для прогулок штанишки шила по выкройке "Шкатулки" кофточки из оттобре.

От большого ума выкроила 2 левых рукава пришлось шить ещё одну кофточку. 😁

Всем снова привет, у меня апрель и май урожай невелик.
1. Главное как обычно джинсы мужу. Уж он даже просить стал, делала по покупным перерисовала как выкройку, все брюки почти ему так шила, эти carrot fit. Джинса была куплена дет пять назад и именно для него, а он все от неё отказывался, то цвет не нравится, то фактура смущает 😡. Таскает из постоянно, купила ему джинсу крутую, хочу ещё пару штанцов таких же сшить, так он опять говорит что у него все есть и ему ничего не надо. А потом захочет срочно, штаны все равно всегда нужны, очень надеюсь сшить за лето.

2. Буквально сегодня дошила недавно начатый лонгслив старшему на рост 152, а ещё две кофты с застёжкой поло раскроенные лежат ждут уж с месяц, наверное 🙁

3. Сегодня же дошила футболку копия своей покупной, но кажется что эта свободнее. Может на жару и ничего, кулирка полупрозрачная. Тоже отрез лежал сто лет, один раскрой валяется из неё, а тут остаток добила

4. Мешочки для камней для игры го

Ну и ремонты переделки небольшие.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, девочки 😃
Я тут прописалась 😳
Я маленько пошила, хотя я уже в отъезде, у свекров, поэтому брюки в клетку на муже сфоткать не удалось пока. Сложно все спланировать так заранее и взять нужное, вечно хочется передумать, вот киперку дозаказывала.
1, 2 Футболки мужу, ещё одна раскроена не начата
эта хб, оверсайз, копия покупной
эта из кулирки с лайкрой какой-то дешёвой, не помню у кого брала, качество отменное, шила уже из неё, увидел у ребёнка лонгслив, говорит из этой ткани мне надо, он темно-синий не любит но тут почти чёрная, видимо подходит. Кабана сам купил и сказал куда пришить. Вот как раз остатка кулирки на футболку и хватило, ура.

2. Ребёнку из мини отреза рубашка типа хенли, это был последний шанс использовать отрез! Купила его лет 8 назад, почти весь и ушёл

3. Просто лонслив по оттобре cw301, размер 152, ребёнок 148, но ощущение что рукав ещё надо было длины добавить
То же самое, отрез куплен вместе с тем, еле хватило.

4. Из старого новое, купила футболку для девочек на рост 164 на перешив, рисунок понравился. Получилось не ахти, но думаю поносит.
Это я ребёнка срочно на не тёплое лето собирала.
это итог
это покупная из чего шила, спинку пришлось надставлять зелёной Кулиркой
5. Дочке опять длинное платье типа того же, ей понравилось прошлое, да и это тоже.
Отрез тоже лежал лет 6, от Марина33, весь и ушёл сюда. Аппликация из фетра, шила быстро

6. Мне из старого новое, из вискозы штапель узкого недошитого роднёй сарафана из прямоугольников сшила блузку-футболку, небрежно обведя свою блузку и чуток изменив на глаз. Ширину надставляла, потом оказалось что и длину спереди пришлось надставить. Но вроде хорошо вышло, надеюсь поношу! Простите за бардак на заднем фоне, едва успела щёлкнуть пока никто не видит
Недошитый сарафан уж не фоткала.

Ну и ремонт штанов простой, на здешней машине сломан рычажок обратного хода, поэтому трудно штопать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания