Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

иду-пялюсь, а мама ребенка-то - рядом идет и угорает - я ее не узнала, хотя в одной школе училась, зато вещь опознала сразу!

😈 Наташик, я в свое время (100 лет назад 😈 ) шила на заказ, то у меня частенько бывало, что заказчика на лицо напрочь забывала, но ВЕЩЬ собственно ручно сшитую помнила вечно 😈

а как у Тани? что имеется в виду? срочно сказали, пока смайлик не помер от любопытства!

Марин, а я вот неделю почти мучилась-мучилась с кроем и вчера все в ведро выкинула - ну, до того мерзостная синтетическая ткань попалась (да и избалована я трикотажем-джинсой-плащевкой) - эт я от жадности - ну, лежит же белая ткань - че б выкройку блузки не опробовать, ага! в общем, остаток ткани (солидный) ушел в кружок театральный - мож, для чего приспособят?
Жанна, 😈

Дракошка76

а как у Тани? что имеется в виду? срочно сказали, пока смайлик не помер от любопытства!

У тебя сегодня прям любопытсвующееся какое-то настроение 😈

А про вещи, отдать некому. Моя Катюшка самая младшая в большой нашей семье, впереди еще две девочки 8 и 4 лет. Нам пакетами вещи перепадают (иногда перебивают мне швейный запал), в семье мужа так принято, вещи ходят по кругу от одной сестры к другой, этакий банк детских вещей. Что - то из этого я ребенку категорически не одену, что - то носим дома, на улицу, а что - то и в сад. Еще есть девочка младше нас на год, но там семья очень обеспеченная, наше не оденут, вещи на ребенке из бутиков.
Собираю из того что сшила- купила сама все, что в хорошем состоянии для внуков. Дочке 23 уже, и парня -то нет, но а вдруг....... Остальное возвращаем. А то, что не в идеальном состоянии я отдать постесняюсь.

Наташ, оно у меня всегда такое - люблю информацию 😊

Ореховая соня

Ну вот так всегда!
Нет, чтоб ко мне в гости добраться в конце концов!
А они всё: "...в Москву, в Москву!"

Ир, ну вот что мы с тобой не встретились, когда я в 2009 году к вам в город приезжала?

Ирина Н., Апр 15, 2016

Ириш, так наверняка где-то пересеклись, только вот не знали друг-друга.
Ты в этом году к нам не собираешься?

Ореховая соня

Ириш, так наверняка где-то пересеклись, только вот не знали друг-друга.
Ты в этом году к нам не собираешься?

Нет, пока не собираюсь

Ирина Н.

Нет, пока не собираюсь

Ключевое слово - пока ;*))))))))

Девочки, если у рибаны в полоску сильный перекос полос то как кроить? По рисунку или по петелькам? Хочу сыну шапку сшить, если по петелькам кроить то будет выглядеть совсем уж криво-косо. Заказала рибану и оба кусочка какие-то совсем перекошеные. Полоски как пьяные пляшут даже в середине полотна. Хорошо мало взяла, чую что только на манжеты-отделку подойдет.
Перебрала свои рибаны, что-то совсем у меня их мало. Читала у Елены (Леська63) что можно обрабатывать и кулиркой. Наверное лучше кулиркой с/л да? И только окантовка, просто бейкой горловину уже так не обработаешь? Сама окантовывала и кулиркой и интерлоком, и даже по долевой когда нужно чтобы полосочки были поперек. А вот как "правильно" что-то сомневаюсь. Меня ж как припрет, я сижу и строчу вопреки всем технологиям, а потом вот на "трезвую голову" начинаю сомневаться.

Лусия

...
А мне тут попался вот такой рукавчик - ломаю голову, как он смоделирован...Из двух частей:
1. нижняя половинка обычная (как у фонарика)
2. Верхняя из круга ❓

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Похоже, просто разрезали сам рукавчик, и вставили треугольники со сгибом. Надо на кусочке попробовать.

Всем привет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания