Шью малышу, чешу языком... :)
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья
Все картинки темы

Девочки, миленькие, можно вашего мнения спросить? Подойдет такое платье на выпускной?
Фотографии в альбоме «платье», автор crumbik75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Только бант мне белым видится и сзади.

Или лучше из вот этого амер. хлопка такое сшить?
Фотографии в альбоме «платье», автор crumbik75 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →
Наша группа уходит в школу, а мы остаёмся, но на сам выпускной нас пригласили. Вот платье хочу из х/б, чтоб потом летом носить, но и чтобы шикарным было, акцент на красивой ткани. А выбрать так сложно, блин. Надо ведь, чтобы не хуже других была.

Еще чуть-чуть про пеленки. У нас тоже коконы и пеленаторы не по нраву пришлись, благо сшила только по 1шт для пробы. Но очень понравились спальники, шила из интерлока и на рукавах пришивала контактную ленту и контактную ленту спереди в обл. грудки.Как правило ребенок будит себя руками и ножками одеяло сбрасывает. А тут -два в одном. До года спали в спальниках.

Крамбик, Наташ, я за второй вариант (а первый на следующий год сошьешь 😏 )
вылезла из кустов, потому как наконец сшила вещь, которая и самой нравится (почти ... не смогла чистенько сделать до конца), скоро принесу! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Крамбик,мне второе платье нравиться,тоже своей шью из амер.хлопка,только другой расцветки-по моему хорошо летом в хлопке будет.

Наташа, Крамбик, для вдохновения можно сходить сюда Ссылка нормально не отображается, но путь верный 😏. В "Платьях" много вариантов с принтом именно розами. И в разделе "Особый случай" тоже интересные штучки и аксессуары.

Наташик, жму лапку соратника! как же меня эта волокита утомила,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нет, Катюш, все проще (с одной стороны)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, а я скайп настроила, и где моя голова садовая была раньше ? правда батарея на мобильном разрядилась ( не подготовилась я ) и скайп отключился,успела сшить шапку тонкую, попробую снова подключиться

Всем приветик!
Я как Лика, выпадала из инета, чтобы куртку дошить. Пришла сегодня сюда, а тут красотень! Да ещё и в таком количестве!!!!!!!!!!!
elmin79, Елена, чудесные футболочка и пижамка получились!
Gulchatai1976, Светлана, "яркие космонавты"! 😃
goroshinka, Олечка, бомбер улётный! Нам тоже такой нать!
MalTa, Танюша, какие наряды для Максимки ми-ми-мишные!
Maniola, Оля, хватит на себя наговаривать: замечательные платьица!
Лусия, Лена, платьице получилось значительно красивее юбки в оригинале! Толстовка моднючая! Похвастайся размерами квартиры, ежели у вас на роликах можно рассекать! ⁉ 😈
Ирина Н.,Ириночка, цветочки - восторг и нежность!
Сахарный Пончик, Олечка, платьице яркое, модель в образе!
masy-anastasy, Ирина, замечательные подарки племяннику!
Spy, Наташа, как мы все и думали, Полине в жилетке классно! 😏
mamaMusya, Машуля, классная толстовка! Ты поняла, что твои девчонки в них нуждаются? 😏 Обожаю сочетание синее/бирюза - оранжевый! Классные адики!
Марина - Октябрина, Мариночка, какие классные вещички! Ждём показа для "своих"!
Леська63, Лена, чудесная туничка!

mumas

Всем здравствуйте. Позвольте высунуться из кустов. Я тут давно и прочно обосновалась, уму-разуму набираюсь, швей я еще неопытный. Любуюсь вашими творениями и фантазией.
У меня вопрос, раз уж речь про журналы зашла. Может подскажете мне в каких оттобриках есть выкройки на детей-пухликов? У меня всего три журнала. Внуку (год и 7) футболки, рубашки в обтяжечку. Мне подсказали, что бывают выкройки с буквой D, но в моих журналах таких нет. Буду очень благодарна.

Надежда, у меня вот в этих журналах есть модели с буквой D: 2 - 2005 (шорты размером со 104), 1- 2014 (фуфайка джемпер и джинсы, размер со 128), 1 - 2015 (лосины, размер со 104) 🙁 🙁 🙁 Придётся поступать, как девочки советуют.
Я тоже с оранжевым. Почти. 😈
Кто-то уже к лету готовится, а я... к следующей зиме! 😏
В этот раз не получилось вдохновенно сшить куртку. Дошивала уже с мыслью: закончу я её когда-нибудь????
Закончила.
Пыталась хоть немного фасончик разнообразить 😈
"Порезала" рельефы на полочках и рукавайх, изобразила кокетку на спинке, рукав внутренний теперь на молнии, на подкладке тоже теперь есть кант. Ну, и раз зима, то должна быть "крыса" (это у нас жаргон такой семейный, так мы а-ля песцовые опушки называем 😳, потому что они от снега намокают и висят сосульками)! На подкладе трикотбраш и омнихит, "юбочка" на рукаве из подкладочной, манжеты и внутренний воротник из подвяза трикотажного. "Нарисовала" дракончика в комплект к светоотражайке. Планка на капюшоне под опушку меня доконала 😡 😡 😡 (ну, это, ежели дурочка, то тут уже ничего не поможет 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А пока я шила, некоторые, рррррр, дрыхли без задних ног! 😡 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну, и плюшки, для подразниться! 😂
на фотохостинг →

Светлана Павловна, Здоровская куртка 👍 👍 , а котофей 👻 👻 👻

ДД. С праздником всех! Девочки, сегодня БЛАГОВЕЩЕНИЕ! Птичка гнезда не вьет, девка косы не плетет! Стараемся ( по возможности,конечно) не шить, не гладить, не стирать.Большой праздник!

Девочки, всем привет!
Светлана Павловна, куртка суперская получилась!!! Много ткани ушло на неё? Очень нравится принт...А котейка у вас знатный! Так и хочется его потискать... 😃 Не, квартира у нас стандартная, но так дочка просила на роликах покататься... 😽 , а когда фотографировала, за окном ещё крутой лёд и мороз был. Сдалась, разрешила по коридору и кухне проехаться. Слава Богу, соседи хорошие, не жаловались на грохот роликов. Но мы недолго совсем рассекали. 🙄
mamaMusya, Маша, классный комплект получился, яркий такой! Я ведь тоже хотела такой сынишке отшить, но вот трачу постепенно бирюзовый футер на другие вещи... 🙄 И велюровая толстовочка такая сочная получилась!
Марина - Октябрина, Марина, чудесные наряды малышковые!
Леська63, Лена, замечательные наряды для малышей! И полотенчики пасхальные очень красивые, нежные!!! Симпатичная кулирка на шапочках и бафах (спасибо Ира, A2fluence, теперь тоже этот термин знаю 😃 ). Кинься ссылочкой, пожалуйста, где брала...
Что-то в последнее время мало вижу вариантов обычной кулирки х/б чистых цветов: желтый, зелёный, розовый, голубой...
С интересом буду следить, какие наряды на выпускные будете шить, девочки. Мы на следующий год будем готовиться...
Ну и чтоб с чем-нибудь рукодельным: поделка сынишки в школе - сова, мягкая игрушка (кто не понял) 😃

на фотохостинг →

Танечка, Спасибо. Вот такой совет и хотелось услышать. 💟 😘 Тему одежды новорожденных всю прочитала. Что-то прям выписывала. Пеленки, решила сделать из фланели. Уже заказала. На легкие, интерлока возьму маленько, только на пеленание, остальное буду караулить в местном магазине Пакистанскую бязь. Сегодня купила 1 последний кусочек, стоил 200 рублей. Но качество изумительное. Нежный, гладкий, тончайший, такого давно в руках не держала. В любом случае для будущей мамочки все это будет бесплатно.
Коконы буду делать по 3 шт. 2 размеров.( Маме племянника шила, так они только в нем и спали, говорит малышу нравилось, но быстро выросли, пока сшила побольше, пока отправила, прошел месяц, малыш подрос и больше не захотел в них спать 😕 )Поэтому перестрахуюсь, а вдруг понравится, а до них посылка потом больше 2 недель идти будет...
mamaMusya Вот здорово! Действительно ярко, и сочетание цветов замечательное! Для меня этот комплект высший пилотаж 🙉 Отдельное спасибо, за то что твои коллажи настолько информативны! Ткани, модели, размер. 🌸
Мне для племянника вчера тоже бриджи заказали на 98. р-р 92 р-р ему как раз. Ему 2,9. А его братику футболки на 128, ему 6, 5 летом.
Светлана Павловна Курточка, замечательная во всех смыслах 😘 и котейко замурчательный (вот люблю я таких полосатиков) ✌️

Светлана Пална тоже стала куртки как пирожки выдавать! Оооочень клёвая!
Крамбик, я как первое платье собираюсь шить, тоже на выпускной, только в 9-ый класс 😃

И покажу свой вырви-глаз 😃 получилось здорово.
Утеплённый комбез, р-р 80, внутри изософт в 2 слоя, получился очень тёплый.
на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

остальное р-р 74, 3 бодика, 1 слип, и 2-е штанишек (по выкройке из последнего ОТТО, мне очень понравилось, и одевается удобно, как маечка, быстренько натянул и кнопочки застегнул)

на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг → _ на фотохостинг →

И на хозяине

на фотохостинг → _ на фотохостинг →

Маша , костюм какой яркий , сочетание цветов такое интересно-красивое!!!

Света Пална , куртка суперская!!!
котяра непревзойден)) фотомодель, особенно 3 фотка шикарна!! парень во всей красе 😃

Лена , в блоге писала , и здесь напишу , одежки для малыша позитивные такие , очень-очень нравятся!!!

А я тоже покажу обновки для внучки. Кофточка и юбочка
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания