Шьем по журналу Ottobre Woman
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Мужские пошивы выставляем в тему - Шьем по журналу Ottobre для мужчин
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Шьем по журналу Ottobre Woman

Девочки решила наконец-то пошить себе по журналу оттобре, а посоветоваться негде, вот и решила создать свою первую темку.
Девочки, может кто шил для себя любимых или на заказ (неважно) по этому журналу поделитесь информацией, идеями, тонкостями, уже готовыми работами. Как сидят модели и т.д.

Сейчас меня волнует пошив теплых штанов для прогулок с ребенком. Имеется флис и плащевка. Просмотрела журналы нашла хорошую модель 2008/5 - 5 но это бриджи их конечно можно удлинить, но опять же надо учесть утеплитель. И 2009/5-20 там штаники более классического покроя но зато на подкладке, правда немогу разобраться на каком. хочу попробовать сотворить гибрид этих двух штаников. Может, кто шил подобные модели, поделитесь как они сидят на фигуре? 😳

Оля, я шила футболку и тунику, пробовала выкройки. Показать уже не могу, тунику забрала мама, а футболка уже в непрезентабельном виде. Брала размер 40 и ничего не надо было подгонять, очень понравились основы. Ещё есть кое-что в планах, сделаю-покажу. А 2009/5-20 написано: лёгкая мягкая полиэстеровая подкладка (может быть ещё из полиамида) и ещё она струится.

Шила тунику. Показалось, что немного великоват размер.
Шила без инструкции (лень было переводить, вещь простая).
Всё получилось 😃

Спасибо за темку! Я все подбираюсь к выкройкам, но в компании будет веселей 😃 Пока шила только водолазку, села неплохо. Раскроена футболка. Вот и будет стимул дошить-показать.
Lena Os, насколько я знаю, журнал в Москве не продается. Я заказывала в редакции.

Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
в этой теме все о распечатке формата PDF"правильная распечатка отто - бре " и пожелания1
и "правильная распечатка отто - бре " и пожелания-2

В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)

в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке

Общие Инструкции

Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.

Кстати, да. Припуски по низу изделий давать не надо, иначе изделия на орангутангов получаются 😃

Ну наконец-то. У меня по Оттобре опыт пока небольшой и не могу сказать, что очень удачный. Но охота шить по нему пока еще не пропала. 😃 В основном, чехарда с размерами,никак не могу приспособиться. По таблице у меня 40 размер, ну я и глюканула, раскроила с ходу водолазку из последнего номера, оказалась велика ну просто очень. Отдала дочери, у нее 42-44 и ей она совсем не мала оказалась. 😃 Летом шила еще две туники по одной выкройке, себе и дочери, получилось неплохо. В ближайшее время планирую дочке сшить пальто из последнего номера, которое швами наружу, из искусственной дубленки.
В общем, девочки я с вами. 😃

Девочки спасибо все за советы, 💟 я все над штанами сижу. Дело идет медленно, малой шить не дает. Д еще первый раз шью из мембраны! 😳

Ну вот добила я накоц свои штаники, шила так скажу без удовольствия, давноя это для себя не делала, да и как то сразу душа не легла к ним - мембрана просто отвратно шилась, машинка ее кушать нежелала. Выкройку взяла с 2009/5-20 а карманы с 2008/5 - 5. Резинку вставила только сзади, пояс дополнительно продублировала флисом чтоб помягче был. Размер брала 46 при своем российском 50 вроде все ок! Вся ткань и КЗ.Думаю с ребенком на улице гулять ну или там на горки съездить пойдет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BeLka-оля, спасибо вам и за темку и за штаны. Шить по оттобре хотела давно, да останавливало, что нету отзывов и единомышленников. Теперь точно буду шить! А за штаны отдельное спасибо!!! Тоже купила черную плащевку для штанишек теплых с детьми гулять, да вот с модельками туговато было, ничего не нравилось, а увидела ваши штанишки в другой теме и прям мое!!! Буду шить скоро такие же. Спасибо!

Всем привет! я сшила по одноj викроике из 2007/2 (бежевиj платц) зимнюю куртку и осенниj пластч, если интересно, сфотографирую 😃

blomman конечно нам интересно, ждем ваших фоток 😃

Domenika Спасибо большое 😳 уменя скажем штаны не совсем спортивные получились, наляпала карманов! Да и совсем забыла написать я удленнила выкройку см на 5 на мой рост 168, не люблю когда брюки короткие.

blomman очень ждем, у меня тоже в планах на весну плащ из плащевки Пупкина вот думаю чем бы его немного утеплить, имеется флис односторонний, можно футер но его не смогу - сердце кровью обливается, жалко его на подклад. Уже просмотрела оттобре в каждом номере есть идейка плаща или курточки.

BeLka-оля, то, что штаны не совсем спортивные еще лучше!!!!!!! Мне такие и нужны как раз 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания