Строим-вышиваем дом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Добро пожаловать!

Меня зовут Ирина, ко мне можно на "ты".
В этой теме собираются те, кто хочет себе "построить" (вышить) дом мечты.
Будем вышивать, обсуждать, советоваться, т.е. жить мечтой.
Надеюсь, что у всех всё сложится, и мы все вместе будем радоваться счастью друг друга.
Желаю всем успехов!

Следующее заселение будет 31 августа 2021г. (или раньше, если будет много желающих)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Прошу совета (35128 Dimensions)

Девочки рукодельницы, пожалуйста, помогите советом! Купила набор «Райская бухта» (35128 Dimensions). Размер канвы в наборе 46 на 36 см. Стала размечать канву. При такой мелкой канве 200 на 160 клеточек занимают приблизительно 18 на 15 см. Но ведь так быть не может. С нитками та же история. Я не очень опытная вышивальщица, поэтому начинаю вышивать всегда с левого нижнего угла. На схеме эти клеточки вышиваются в два цвета № 16878 – (2) плюс № 16018 – (4). Что значат цифры в скобках? Не может же быть, чтобы вышивка шла в 6 нитей?! Я даже на более крупной канве никогда не встречала такого. Понимаю, что где-то туплю, но где именно никак сама разобраться не могу. Девочки, кто вышивал эту картину, объясните, пожалуйста, тугодуму, где у меня ошибка. Очень хочется именно эту картину вышить. Буду очень благодарна всем поделившимся опытом.

ИннаС, Июл 20, 2017

ИннаС Может в 4 нитки это полукрест? В этих наборах много комбинаций

| Re: Прошу совета (35128 Dimensions) ИннаС, Июл 20, 2017
ИннаС

На схеме эти клеточки вышиваются в два цвета № 16878 – (2) плюс № 16018 – (4). Что значат цифры в скобках? Не может же быть, чтобы вышивка шла в 6 нитей?!

Это полукрест в 6 нитей.
Цифры в скобках это количество нитей.
Все что стоит в столбце cross stitch вышивается полным крестом, а в столбце half cross stitch - полукрестом.

ИннаС, Июл 20, 2017

ИннаС
Размер работы 28*38 см, поэтому у вас канва 46*36
Внимательно прочтите всю инструкцию с двух сторон. Там все четко и ясно написано. Там где текст на русском с рекомендациями по вышиванию, написано по английски виды швов и их перевод на русский.

ИннаС, Июл 20, 2017

ИннаС в наборе канва evenweave 28 ct. (11 нитей в 1см) - это равномерка. Вышивать на ней, скорее всего, рекомендовано через 2 нити, то есть полный крестик - это 3х3 дырочки, а не 2х2

ИннаС, Июл 20, 2017

ИннаС , я вышила эту самую бухту.
По вопросам:
- шила равномерку из набора через две нитки, как показала МамаМалина. Получились заявленные размеры картины
- по этой схеме действительно есть ПОЛУкресты в 6 ниток (как одинаковых, так и блендов). Я тоже начинала вышивку с левого нижнего угла и сразу в 6 ниток стала шить полный крест 😂 😂 😂 - что получилось.... Потом дочиталась что это ПОЛУкресты и все стало на свои места. Оправдывает меня только то, что это была первая в моей жизни вышивка 😳
- цифры в скобках это действительно количество нитей одного цвета в бленде

| 35128 Dimensions

Девочки-рукодельницы, большое спасибо всем за ответы! Равномерку я, конечно, не потяну. Хоть вроде бы и поняла, что это, но боюсь сбиться. И опыта не достаточно и зрение плохое. Так что может быть перейду на 14 Аиду, как советуют в интернете. Инструкция у меня на английском. Но, как мне показалось (опять же из интернета) ее на русском для этого набора конкретно и не существует. Есть только типовая инструкция для всех наборов этой фирмы. Во всяком случае в интернете я ее не нашла. Попытаюсь разобраться со своей инструкцией на основе типовой. Надеюсь подготовиться к новому удачному дню для начала вышивки. Уж очень эту картину хочется. Девочки, всем еще раз спасибо!

ИннаС, Июл 22, 2017

ИннаС
почему это "..КОНЕЧНО, не потяну..."? Решать конечно же Вам, но в схеме есть незашитый участок и если через него будет светить Аида... 😕
У меня у самой зрение "-5", ношу линзы/очки. Вышиваю только вечером. Из положения вышла купив налобный фонарь с набором линз. Подобрала комфортное увеличение и только успеваю менять батарейки в фонаре 😂 😂
Сейчас вон вообще на ХАЕД зарюсь на равномерке 25 каунта (через одну нить) и даже уже практически купила все нитки для этого. Буду шить зАмок, так что еще вернусь в эту темку 😏

Ленивец, Июл 24, 2017

Ленивец, я человек отсталый. 😳 А для чего в фонаре линза? Она используется, как лупа? Как- то я себе этого не представляю.
Я вышиваю на станке, где есть лампа и лупа, с лупой вышиваю только самое мелкое, не очень- то с ней удобно, лупа- то закреплена статично, и стоит чуть поменять положение тела, как приходится и лупу эту передвигать, а то бликует. Да и лампа тоже, она на гибкой ножке, и только- только настроишь удобное положение, как надо нить закреплять и раму переворачивать, потом опять лампу и лупу выстраивать.
Раздражает, если честно.

Девочки, и не забывайте - с лупой глаза мгновенно убиваются. Если совсем никак - это одно, но если можно обойтись без нее - лучше без лупы. А лампа у меня тоже закреплена на раму - переворачиваю прям с ней, поправить положение лампы можно одним движением руки.

Прошу заселить на Каштановый Бульвар.

Лео, Июл 24, 2017

Лео очень интересный дизайн ,поделитесь схемкой пожалуйста!

vacelina, Июл 24, 2017
нар, Июл 24, 2017

нар
Та ладно, отсталый ⁉ или это такое кокетничанье 😂 😂
Линзы на налобном фонаре - это та же лупа только сидишь кагбе в очках сильных сильных
у меня вот такейная конструкция: http://e-xpedition.ru/podarki/nalobnyj-fonar-s-lupoj/
пробовала вышивать с лупой - проблемы описали до меня 😂 😂 лупу забросила. Вышивала без ничего (как раз эту самую гавань), глаза уставали так, что капец 😡
А потом прибарахлилась фонарем с линзами - стало легче. Об убитом зрении смогу написать после обследования в офтальмологичском центре следующей весной 😎 , показатели этой весны зафиксированы 😏

Ленивец, Июл 25, 2017

Ленивец вот это агрегат! может действительно более щадящий режим для глазок будет 😈 а если еще и отслеживать у офтальмолога - так вообще красота.
Я очки себе сделала года два как, а до этого вышивала во всю без ничего - как? до сих пор для меня загадка - мне и телек счас без очков некомфортно смотреть и за компьютером работать - как то неуверенно себя чувствую, а очки теперь на нос цепляю и ваапще красота )))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания